Интересное из мира природы.

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Воскресение
Мои песни

Я Третьего апреля видел Клин Лебединый. Вначале услышал необычный Свист. Лебеди. В одном луче клина три в другом пять. Секунды четыре я их видел. Я мог посчитать Вожака два раза. Я такой....
Летели строго на север.
А свист стоял от разрезаемого ими воздуха. Вот когда в руки длинный пруток возьмёшь и по своему периметру мотанёшь - тоже свист - воздух режется. Ничё Скорость? Если я слышу, то у них там в пору в Наушниках из тира лететь.
Нэшенал географик по Уральски......

Помните как Н. Носов в НЕЗНАЙКЕ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА писал про Знайку. Как тот вёл Дневник Природы? Календарь. И заносил туда по числам Явления Природы:
05 мая - раскрытие Лютика.

Хочу тоже чёнить подобное забабахать...

Ну Вот! Мне пальчик покажи - мне Всё нравится. Я Всем восхищаюсь. Вот теперь сам написал и сам радуюсь слову ЗАБАБАХАТЬ.
Родное слово.......
Сильное. Ёмкое.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Я ведь до сих пор мечтаю создать такой Дневник. Наш Синарский. На новой элементной базе... С видосами. Вот скоро Ласточки прилетят. А когда? Галки уже тут. А летом - выйдешь на берег там Мотыль роится. И всей Тучей вверх-вниз.... Интересно !!! Потом др. мушки так же дёргаются. Попилили не только территорию. Но и ВРЕМЯ....
А Синара цветёт ТРЕМЯ разными водорослями !!! В разное время. Надо полагать у каждой своя ТЭМПЬЮЧЕ. И Шарики в миллиметр и Гомогенезированная Зелёная Каша. Зимой то нет их. Холодно !!! И вот нам не нравится когда Синара цветёт. А ведь это очень полезно. Купаться в это время. Это как Обёртывание в Тёртых Огурцах. Витамины. Микроэлементы.....

А на Петушке я насчитал ЧЕТЫРЕ разных вида Мхов на камнях !!! И Рыженький... И Светло-Зелёненький. И Тёмно-Зелёненький..... И Серо-Чёрный....

Люблю Родину !!!

А Утки?
Они же ВСЕ возвращаются туда, где РОДИЛИСЬ !!!
Сколько их теперь у нас........

РОДИНА !!!

И для нас Родина......... И для них Родина.
Березовый Сок


На самом деле Братья меньшие.

Ночная Птица
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Я два раза видел как вожак огромного стада Линей ИГРАЛ с Трясогузкой !!!
Нэшенал Географик - КУРИТ !!!
Сидел на Лодочной станции. Вдруг вижу - царапая пузом дно идёт от Ротонды Стадо крупных рыб, к кустикам у входа в ПКиО. А я же Рыбак. Был.... (жалко теперь их). Я Охнул. Кто это? Применил Метод Исключения.
Не Щука...
Не Лещ...
ЛИНЬ !!!
А кстати может уже и Карп - выпускали их же уже лет 6-8 назад !!!
Трясогузка в это время прогуливалась по берегу. В поисках добычи. Трясёт гузкой. Вдруг видит - Плавники. Стадо. Она взлетает и............ Хвать Вожака за плавник.
А тот - удар хвоста - кульбит - поздоровался с Другом.
ОГО !!!
Межвидовые взаимодействия !!! Даже Межсредовые.....
Вожак то, по-любому не меняется. Получается Трясогузка с конкретным Рыбом здоровалась. Два раза......

На следующий день то, всё точь в точь ПОВТОРИЛОСЬ !!!

ОГОГО !!!!!!!

Математическая выборка.
Получается всегда так !!!

Гуляка
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Три дня подряд ко мне рано утром в раскрытую балконную дверь залетает Большой Ос (?). Или Пчёл ли........Хочет делать Домик. А три раза подряд - это Система.

Воскресение
Мои песни
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Оборжаться... Этот Большой Пчёл уже сделал Домик у меня в кресле. В щели между самим креслом и пуфиком. И каждый раз прилетает на самом рассвете в открытую балконную дверь. И жужжанием будит меня. По деловому подлетает к углу кресла - и бодро ползёт Унутрь. А я то думал он исследует. Ага !!!
Уже всё освоено !!! Пока Комсомолец трудится.
Не буду трогать. Посмотрю.
Друг он теперь мой.
Где Пчёл ночует пока не понятно. Днём его в квартире нет. Только утром жужжит. Хотя один раз ночью балконная дверь была закрыта - дак он жужжал надо мной утром. Пока я дверь не открыл. Похоже знает - чьи в лесу Шишки. И к кому и как обращаться по организационным вопросам.
О! Здесь он. Пишу. Время 12 ночи. А он надо мной кружит. А дверь закрыта - холодно сегодня. Получается спал весь день в Домике? А как же трудолюбие пчелиное? Странно...
Продолжаю наблюдение.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
У меня ещё Паук живёт. Паутину увидел на окне и решил оставить. Интересно ведь. Паук ранней весной был маленький и прозрачный. Сидел грустный. И вот пошли мухи, и я ему стал раз в три дня по мухе ловить. Муху чуть долбану об стол - для понижения её активности - и ему в паутину. Дырка. Вратарь Дырка. Из трёх мух тока одну может добыть. Но всё одно отъелся. Сейчас сидит уже не прозрачный и невесомый, а упитанный и чёрный - строго по центру. ГООЛКИПЕР.
Пауков наши предки старались не трогать. Даже в какой-то мере УВАЖАЛИ. Живёт себе в углу под потолком - и живёт.
Читал, что пауки древнее динозавров.
Им 500 млн. лет.
У них нет мышц. И кругом гидравлика.
Природа - Удивительный инженер.



ТОП-7 АНОМАЛИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА​

Крамола


2,69 млн подписчиков


2,9 млн просмотров 3 года назад
#крамола
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Это как читал где то - на войне ВОВ солдаты подкармливали мышей и котов. И наблюдали за ними. Скучно ведь сидеть в блиндажах "длинными январскими ночами". А коты от наших бойцов ходили через нейтралку ещё и к немчуре. И те их тоже кормили.

Гуляка
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Вчера утром ласточки появились. Позавчера вечером не было. А вчера утром НА ТЕ.
Запишем 14 мая (утро) - Прилёт ласточек.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Не ласточки, стрижи. В пятницу вечером. 12-го.
У нас они всегда были ласточками. У нас даже магазин мебельный возле стадиона назвали Ласточка. Потому что их там очень много. Я не рискну спорить с Основателями.
А Вы, Петруччо, очень внимательный. Я знал, что они прилетели чуть раньше. Но число мне не нравится. Пришлось пойти на подлог. Да ещё и ошибся на день. Думал я один тут ....биолог. Не заметят.
Спасибо.

Confessa
Раньше же их было ещё больше. Пищи было гораздо больше. Комаров ЖУТЬ. Помните раньше по парку все ходили с берёзовыми вениками. Обмахивались. А вчера 15-го сидел на лавке, волею судеб, в своём родном дворе Мой дворик, Васильева 41, Победы 7
Михаил Боярский
Дворик
- услышал шум птичьей битвы. Поднимаю голову на третьем этаже из под металлического карниза чьей-то кухни - выталкивают воробья. Вытолкнули. Ну кто бы это мог быть? Думаю ласточка. Никто бы другой не влез туда. Да и время совпадает.
Владимир Высоцкий
На Большом Каретном
Интересно они уже прилетают беременные? Или тут это делают? Ну так бы мы видели. Да и у беременных (в самом начале) идет всплеск жизненных сил. И на этом адреналине наверное легче долететь до нас.
Они же летят с Африки. С земель рядом с Нилом. Там нашу Зиму пережидают. А когда начинает ПРИПЕКАТЬ - подаются в В Край Еды и Рождения Детей.......................... К нам.
Уточню ещё потом. Но по памяти этот трафик, из Африки к нам, в одну сторону составляет 2400 км. Нехило !!!
Так вот.
И за наше короткое СТРОГО ПО КАЛЕНДАРЮ лето - успевают:
*Забеременеть
*Снести яйца,
*Выкормить птенцов,
*Научить птенцов летать,
*И мотануть со своими птенцами обратно в Африку. 2400 км. Ничё первый перелёт !!!!
А видели какая у крыла ласточки геометрия?
Геометрия турецкой сабли. Округлая. Ласточка режет воздух легко. Делая резкие повороты на огромных скоростях. Вот у чаек крылья вообще углом - для ещё более лучшей резки воздуха на скорости. И для возможности шарашить в ещё более плотной среде - в Воде. И кульбиты такие как у ласточки, им не нужны. Этот угол будет мешать. Другой типоразмер и Охотника и Добычи.

А знаете как ласточка пьёт? Она в полёте снижается над водой и клювом снимает водяную стружку.
Высший пилотаж. Ну когда штиль. А так-то можно кувЫркнуться...

Чайки у нас трёх видов. Типоразмеров. Или четырёх? Разберёмся. И то-же на Зиму куда-то сваливают.
Разберёмся.
А знаешь почему они белые?
Чтобы рыбе было тяжелее её заметить из под воды.
А так - просто Облачко. Пар из Дыма.....

Не знал ?!!!

Во я умный !!!
Я во Дворце Пионеров в Живой Уголок НЕ РАЗ заглядывал.

В щель дверную...

Запах останавливал. Прёт оттуда пакистанским конным двором.....
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Мечтаю создать такой Дневник. Наш Синарский. На новой "элементной базе"... С видосами. А летом - выйдешь на берег там Мотыль роится. И всей Тучей вверх-вниз.... Интересно !!! Потом др. мушки так же дёргаются.

Веселые ребята
Как Прекрасен Этот Мир
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Так ! Вчера загорал - увидел ДВА НОВШЕСТВА (так назовём):
1. Роение маленьких мушек. Настолько маленьких, что шума от их крыльев даже не слышно. И по размеру мушки до полутора миллиметров в диаметре вместе с работающими крыльями...

2. Выход стрекозы. Про стрекозу могу рассказывать долго. Оч.интересный обьект.
Начнем с того что по аГлицки Стрекоза называется ДРЭГОН ФЛАЕР.

Ну !!! Переводим !!!

Ну !!! Смелее !!!

ЛЕТАЮЩИЙ ДРАКОН !!!

Стрекоза выходит из спячки, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после выхода КОМАРА. Ну ШТОБЫ (чтобы) - типа вышел - а там уже еды валом....
Дракон..... Потому что они жили вместе с динозаврами. А может и до...
Стрекоза первая захватила НЕБО. И никому уже не дала закрепиться в своей вотчине. Заметь, никто из Жуков толком не летает. Так - с места на место перепрьгнуть. Всякие Божьи Коровки. Майские. Потому что Небо занято Стрекозой. СУПЕРХИЩНИК. Нет, ну ясно, что более крупные Хищники жрут более мелких. Так птички, которые тоже потомки динозавров (и те и те яйца несут) Легко перекусывают Летающими Драконами...
Те же Ласточки.

Существует ДВА вида Стрекоз. Про первый я рассказал. Второй ты тоже видел. Называются такие стрекозы - ПРИНЦЕСС.
Принцессы - стрекозы поменьше Драконов. С Хвостиками покрытыми голубым перламутром. Ты тоже видел сто раз. Вот сидишь с удочкой - и на поплавок садится - а сверху на ту ещё одна. ЛУПАНАРИЙ какой-то...

НЕ ЗНАЛ ?!!!

Во я умный !!!

Нада попытаться монетизировать мой Талант. Сёдня положи под клавиатуру рубль !!!
Будет минутка зайду, заберу.

А если ты - половозрелая Особь - то........ ДВА РУБЛЯ !!!

Ну, а если ты Брахман, Коммерс или Метропол, то завтра сообщу тебе свои банковские реквизиты. БИК. Кор.счёт, р/с....

Заходи завтра ещё !!!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Четыре дня назад загорал на пляже. На клевере роились белые бабочки, чуть в крапинку. Обычного размера сантиметра по 4. Что интересно Любовь была. На одну бабочку по пять других наваливалось.
Однако...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Было бы круто увидеть в Снежинских лесах Полярную сову))
Ну такое ощущение, что я ее слышал -- "у,у,,У" (короткие) Но правда у-кает чаще всего самец полярки (он белый), а самочки (пестрые) неразговорчивые :)
1688875438775.png
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Вчера купался на пляжу комсомольском. И будучи на глубине 1,4м увидел как на меня, со стороны мыса Скопин (от коттеджей), шарашит Бабочка нежно салатового цвета. Я давай на её брызгать. Зенитчик. Не обр. внимания на крейсерской скорости км 15-20 в час она ушла на лодочную станцию.
При этом активно ею проводился противо-птиче-стрекозиный манёвр. Когда летит то вроде целенаправленно, но при этом непредсказуемо дёргается в разных направлениях. На 10-15 своих корпусов. Чтобы Охотник даже повернув голову не смог бы её достать.

Не такие уж и слабые - эти бабочки.

Через Море в свой удел, младший брат наш - полетел.

Chris Norman
Little Butterfly


История жизни - Части 1-3 - Документальный фильм​

DOC Планета
439 тыс. подписчиков


7 157 364 просмотра Дата премьеры: 8 дек. 2020 г.
#докпланета
#документальныйфильм
#растения
#докпланета
#документальныйфильм
#историяжизни
#растения
#историяпера
История жизни - Части 1-3
Часть 1. Растения - безмолвные правители Земли
Часть 2.История пера
Часть 3.Выход на землю

В этом документальном фильме из 5 частей мы исследуем историю жизни от ее скромных начал, как одноклеточных организмов, до ее огромного расцвета и распространения в течение эр. Через яркие трехмерные компьютерные образы мы воскрешаем древних существ, которые когда-то правили землей и показываем их расцвет и падение.
Также мы исследуем эволюцию и изменение растительной жизни и узнаем, как динозавры впервые взлетели, чтобы стать предками современных птиц.
Мы разгадаем величайшие тайны жизни, такие как перемещение существ с моря на сушу, а также происхождение спаривания и полов.


История жизни - Части 3-5 - Документальный фильм

Свидание с природой. Сезон 1 - Фильм 1.Водопады - Документальный фильм - Антистресс сериал​


DOC Планета
439 тыс. подписчиков


7 515 просмотров Дата премьеры: 8 сент. 2023 г.
#докпланета
#документальныйфильм
#звукиприроды
#докпланета
#документальныйфильм
#антистресс
#звукиприроды
#водопады
Свидание с природой. Сезон 1 - Фильм 1.Водопады - Документальный фильм - Антистресс сериал Серия антистресс фильмов «Свидание с природой» отключает поток тревожных навязчивых мыслей и включает состояние покоя, целостности и наполненности. Серия включает 10 эпизодов-свиданий с уникальными природными явлениями в формате UHD/HD.
Фильмы созданы на основе материалов, снятых командой телеканалов «Живая природа HD» и «HOME 4K». Съемки велись более чем в 350 локациях по всему миру в течение 8 лет. Смотрите серию по ссылке:
• Свидание с природой. Сезон 1 - Фильм ...

Смотрите все серии:
/ docplanet Подписывайтесь на наш канал :
/ @docplanet
 
Последнее редактирование:
Сверху