Дикие животные в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HARLEQUIN

Новичок
Сегодня в 4-30 утра поехал в Е-бург, в аэропорт. Проезжая по улице Феоктистова возле гаражей на обочине дороги снова увидел того самого лиса (ну может не прям того самого, но очень похожего). Было это напротив 9-ти этажного дома, где магазин автозапчастей. Во как!
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Коровы это скот, а в селитебной (читай жилой) черте города скот находиться не должен, поскольку это противоречит санитарным и прочим эпидемиологическим правилам,
Скот бывает и двуногий и он не спрашивает где ему находиться))
А коровы - нехай бегают - прикольно))
 

Хейси

Пользователь
У нас здесь ежики водятся, два раза уже видела-в апреле и в сентябре (по 40 лет, через дорогу от Петушка). Лет несколько назад был уж. Есть дятлы, каждую зиму стучат. В лесу между парком и Петушком видела белку прошлым летом.
 
гуляли в доль озера за Ротондой, там белочка рыжинькая по дереву лазила. минут 5 смотрели с сыном пока не скрылась в кроне дерева
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Сегодня в 4-30 утра поехал в Е-бург, в аэропорт. Проезжая по улице Феоктистова возле гаражей на обочине дороги снова увидел того самого лиса (ну может не прям того самого, но очень похожего). Было это напротив 9-ти этажного дома, где магазин автозапчастей. Во как!
Тоже в гаражах на Феоктистова видел лису...
 

XOXOJI

Активный пользователь
Летом на дороге на 8пл. в районе сворота на сороковые сады видели косулю. Дело было ночью.
 

Eridanum

Уже освоился
однажды с мужем шли мимо МИФИ, выскочила белка и низко-низко на дерево села белочка..мы остановились и стали смотреть, СТРАШНАЯ И СЕРАЯ...потом посмотрелив справочнике - это была канадская белочка, наши красивые и рыженьки, канадские вытесняют нашу - они лучше приспособлены к высоким морозам
когда то, лет 30-25 водились наши белочки в медгородке, особенно около старой терапии, их, говорят убрали, перестреляли-потравили, после того, как узнали о их какой то заразной болезни...
а однажды мы приехали зимой на шашлыки в 52 садах - и вдруг ночью кто то стал ходить...тело....выглянули - РЫСЬ...толстая, ходит и ходит....присмотрелись, а по ее виду у нее детеныши-котята...мы к ней не подходили, только сырого мяска и костей накидали...она в два приема все утащила

Это не Канадские белочки. Какндские полностью серые и тело у них другое. У наших хвостики рыжие. Это наши уже "шубки" поменяли с рыжих на серенькие. Они как и зайцы меняют свою "одежду".
 

kroha

Местный
Это не Канадские белочки. Какндские полностью серые и тело у них другое. У наших хвостики рыжие. Это наши уже "шубки" поменяли с рыжих на серенькие. Они как и зайцы меняют свою "одежду".
а че ж они так на морду страшные? наши симпатяшкеИ, я в атласе видела, а под СТРАШНОЙ БЕЛКОЙ в атласе начертано КАНАДСКИЕ
 

HappySmile

Пользователь
Сегодня шел с работы (с 9-ки) по тропе здоровья, что мимо кладбища :lol: :)
В районе старого здания у центрального входа на кладбище из кустов позади меня вышел большой красивый рыжий лис!
Я слышал шелест листвы в той стороне и специально пошел медленнее. Лис встал на тропе и минуты две -три мы друг друга внимательно рассматривали, я развернулся и пошел спиной вперед, глядя на него, а он пошел за мной... Расстояние между нами было метров 30 не больше. Люди, шедшие по той же тропе, были от нас далековато - метрах в ста. Не знаю видели или нет.
Лис достаточно наглый и нетрусливый, спокойной стял и смотрел, шел можно сказать за мной глядя в глаза. Потом шедший сзади какой-то мужик побежал (может увидел и решил поближе подобраться поскорее), а лис мотанул в кусты с другой стороны тропы в сторону кладбища! Было это в 17-18.
Я тоже видела этого наглова лиса на этой дороге.Он действительно почти не боиться людей, я даже сначала подумала может бешенный=)
 

PekBueM

Пользователь
В районе ветлечебницы, возле зверятника, бегает стая собак (штук 8-11), агрессивные, будте бдительны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху