Дэн Браун

Mikhail

Новичок
На днях прочитал очередное творение сего аффтара - "Цифровая крепость"
Пока он о компьютерах писал - еще кое-как на правду похоже было... Но когда под конец в ядерную физику полез...
Короче, смешно до упаду. Хотя сюжетец напряженный, несмотря на сказочность.

З.Ы. Больше всего позабавило, что в Форте-Мид выходной день - суббота... Ну елы-палы...
 

Zebra

Породистый Зверь
Я читала только избитый бестселлер о Леонардо - понравилось до такой степени, что проглотила книгу за день :) несколько раз перечитывала как отличный детективчик ;) если не искать в книгах Брауна истину - читать интересно. А что еще надо для отдыха души?))
 

Murzik

Активный пользователь
ИМХО "Цифровая крепость" не является сильным произведениением данного автора, сильнее меня разочаровали только "Ангелы и демоны". Все остально вполне читабельно. Если кого интересует могу выложить на фтп "Ангелы и демоны","Код да Винчи","Точка Обмана". Ну и относится к нему нужно как к "попсовому" автору, а не как к документалисту, тогда и ляпы простить проще, которых в каждом произведении пруд пруди.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Murzik! Я с тобой категорически несогласен!!! "Ангелы и Демоны" - самая интересная из его книг!! (Да согласится со мной Дельфинчик)
А Вот насчёт Кода.. Мне не совсем понравилось!
Точка обмана? Это вроде про Рэйчел Секстон? Вполне читаемо :)
Но Цифровую крепость пока не достал <_<(
 

Delfinchik

Пользователь
а я сначала "Анелы и Демоны" прочитала... потом "Код да Винчи"...=) "Точка обмана" дома лежит, руки не доходят... родители прочитали, говорят, что интересно, но с первыми 2мя книгами не сравнить... вот)
но пока что "Англелы и демоны" моя самая-самая любимая книга <_<

Murzik! Я с тобой категорически несогласен!!! "Ангелы и Демоны" - самая интересная из его книг!! (Да согласится со мной Дельфинчик)
соглашаюсь))) на все 100 процентов :)
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
"Точка обмана". Ммм... Ну как бы так обяснить моё к ней отношение...
Мне не очень понравилась подстава с этим метеоритом((
 

Delfinchik

Пользователь
"Точка обмана". Ммм... Ну как бы так обяснить моё к ней отношение...
Мне не очень понравилась подстава с этим метеоритом((
хех) может и прочитаю когда-нить... =) но до лета врят ли... да и многие мне о ней не очень хорошо отзовались...
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Кстати расскажите о чём цифровая крепость и вообще стоит ли её читать?
 

Mikhail

Новичок
Кстати расскажите о чём цифровая крепость и вообще стоит ли её читать?
Про хитрое американское АНБ, которое перехватывает и читает все электронные сообщения в мире. Но нашелся на хитрую гайку болт с левой резьбой. К сожалению, АНБ победило... В книге утверждается моральное право хороших (читай - американцев) читать чужие письма.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Про хитрое американское АНБ, которое перехватывает и читает все электронные сообщения в мире. Но нашелся на хитрую гайку болт с левой резьбой. К сожалению, АНБ победило... В книге утверждается моральное право хороших (читай - американцев) читать чужие письма.

Мдя... интересненько проведу выходные :( , т.к. договорился с одной девчёнкой поменяться книжками))
 

Iriss

Пользователь
Сначала прочитала "Код да Винчи", понравилось очень!!! Потом читала "Ангелы и Демоны" - разочарование было ужасное, так как сюжеты абсолютно параллельны, никакой разницы на мой взгляд!!! Читать подряд их нельзя...
После этого подумала, что остальные книги могут быть такие же, но теперь передумала и почитала бы еще что нибудь
 

Барабашка

Новичок
Просто детективы, причем явно он их писал с оглядкой на экранизацию и чтоб читать было просто. Все главки небольшие, как раз на поездку в метро, описаня прям раскадровка для режисера с указанием какой план снимать... Читать интересно, но не более того :lol:
 

Zhanna

Пользователь
просто интересные книги,что называется прочитал и забыл...как говорится "для удовольствия"... :)
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Прочитал "Цифровую крепость", остался доволен=)
 

Janie

Внученька :D
Мне очень понравилось... Начинала с "Ангелов и Демонов" , так и не смогла остановится, пока не прочитала всё, что смогла достать...)
Может с историческими и научными фактами он что-то намудрил, но сюжет захватывающий, герои яркие...)) ИМХО - читать стоит...
 

Janie

Внученька :D
Прочитала тут недавно Джон Кейз "Код бытия" - одна из тех книг, которые были использованы при написании "Кода Да Винчи"

Как детектив мне понравилось намного больше. И с ребёнком :) изящно закончил.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
...Как детектив мне понравилось намного больше
Поправтье, если ошибаюсь, но по-моему вся эта батва как детектив и задумывалась??? :)

Читал только "Код Давинчи" - интересно, но, если честно, местами так замутил, что сам сюжет теряется где-то в небытии...
 

Janie

Внученька :D
Поправтье, если ошибаюсь, но по-моему вся эта батва как детектив и задумывалась???
Да. Но с замашками. :) И заморочками. :) А тут просто типичный американский детектив. Но хорошо задуманный и написанный.

Очень советую "Ангелов и Демонов" :)
 
Сверху