дефолт

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
с новой валютой Латино...

просветите меня - а что даст введение новой валюты если принципы управления теми же остаются...

Главная причина - отмена долларового оборота... Ибо коллапс неизбежен... Крах долларовой пирамиды произошёл бы ещё в середине 1980 годов, если бы ОНИ не вскрыли финансовую систему СССР и не "закачали" в страну несколько трилионнов долларов США под обеспечение наших углеводородов (денежная масса рубля была сознательно инкассирована до ничтожных 15% в обороте)... А вот 2000 тонн советского золотишка куда-то бесследно исчезло... Вторая причина: мощный рычаг управления мировыми финансами в руках "теневой элиты" и агрессивное внедрение новой валюты в экономики всех государств...

Точно также писали лет семь назад в журнале "Коммерсант-Деньги". :D
Там даже фотки были этого амеро: такой красноватый в противовес серо-зеленому доллару. Журналист пугал: мол скоро США отменят доллар и останемся с мукулатурой на руках вместо валюты.

Это лишь означает, что план международных банковских кланов давно готов... Скоро он должен вступить в завершающую стадию... :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Главная причина - отмена долларового оборота... Ибо коллапс неизбежен... Крах долларовой пирамиды произошёл бы ещё в середине 1980 годов, если бы ОНИ не вскрыли финансовую систему СССР и не "закачали" в страну несколько трилионнов долларов США под обеспечение наших углеводородов (денежная масса рубля была сознательно инкассирована до ничтожных 15% в обороте)... А вот 2000 тонн советского золотишка куда-то бесследно исчезло... Вторая причина: мощный рычаг управления мировыми финансами в руках "теневой элиты" и агрессивное внедрение новой валюты в экономики всех государств...



Это лишь означает, что план международных банковских кланов давно готов... Скоро он должен вступить в завершающую стадию... :D

означает ли это что введение евро - часть одной и той же финансовой стратегии?
 

kulver

Пользователь
Господа, оценим фундаментальную стоимость акций Сбербанка? В Пятницу они стоили около 17 руб.

Дано:
Чистая прибыль ОАО "Сберегательный банк РФ" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2008г. составила 67 млрд 12 млн руб.
Активы банка за отчетный период на 30 июня 2008г. составили 5 трлн 604 млрд 258 млн руб.
Собственные средства банка составили 691 млрд 164 млн руб.

В настоящее время общее количество акций Сбербанка России ОАО составляет:

Обыкновенных акций номиналом 3 руб. – 29 000 000 000 штук;
Привилегированных акций номиналом 3 руб. – 1 000 000 000 штук. :D
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не вижу никакой ценности в оценке стоимости акций компании, ибо считаю это ошибочным... Анализирую бизнес, а не бумаги...

1) Предпочитают оценивать стоимость компании по дисконтированным денежным потокам...
2) Плюс надо понять, способна ли компания создавать 1 рубль рыночной стоимости на 1 рубль нераспределенной прибыли...
3) Вместо показателя EPS (прибыль/акция) оцениваю "коэффициент доходности акционерного капитала" (ROE)...
4) Также необходимо проанализировать "прибыль собственников"...
 

kulver

Пользователь
Не вижу никакой ценности в оценке стоимости акций, ибо для меня - это ошибочный путь... Предпочитают оценивать стоимость бизнеса по дисконтированным денежным потокам... Плюс надо понять, способна ли компания создавать 1 рубль рыночной стоимости на один рубль нераспределенной прибыли...
Сейчас паника никому нет дела до фундаменталки.
Представте себе, что вы купили квартиру за 20 уе., при этом зная, что в тумбочке лежит ещё 30 уе и они будут ваши после покупки и при этом все орут, что квартира гавно брать не надо.
Таковы сейчас фундаментальная и рыночная стоимость акций сбера.
 

Sodom

Пользователь
Вот может не в тему, но надо валюту нашу национальную подтверждать драг. металлами, как в СССР было с валютой.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сейчас паника никому нет дела до фундаменталки.
Представте себе, что вы купили квартиру за 20 уе., при этом зная, что в тумбочке лежит ещё 30 уе и они будут ваши после покупки и при этом все орут, что квартира гавно брать не надо.
Таковы сейчас фундаментальная и рыночная стоимость акций сбера.

Ну и нафига Вам тогда фундаментальный анализ, если - "паника"... :D На паникёрах и алчных торговцах можно неплохо "нажиться"... Для меня оценка компании - главное... И плевать, какая там истерия творится на "маркете"...

означает ли это что введение евро - часть одной и той же финансовой стратегии?

Это часть одной "большой игры"...

Вот может не в тему, но надо валюту нашу национальную подтверждать драг. металлами, как в СССР было с валютой.

Рубль - неофициально обеспечен ЗВР... Может в дальнейшем и появиться "энерго-рубль"...
 

kulver

Пользователь
Сейчас рыночная сбоимость сбера 510 млрд, что ниже даже собственных средств, которые составляют 691 млрд 164
млн руб.

коэф прибыль /стоимость = 0,26, т.е. на каждый вложеный рубль прибыль составляет 26 коп или 26% , что гораздо выше мировых аналогов.
 

Sodom

Пользователь
Рубль - неофициально обеспечен ЗВР... Может в дальнейшем и появиться "энерго-рубль"...
Но тогда есть большой риск попасть под влияние стран экспортеров нефти, обвалят и глазом не моргнут, хотя...учитывая наши энергозапасы...хм...не могу пока ничего сказать :D
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Но тогда есть большой риск попасть под влияние стран экспортеров нефти, обвалят и глазом не моргнут, хотя...учитывая наши энергозапасы...хм...не могу пока ничего сказать :)

Арабским шейхам тоже не выгодна "падающая" нефть... Да и Медвед недавно встречался с ген. секретарём Картеля ОПЕК и мягко намекнул, что цена ниже 70 USD за баррель - нежелательна... А с другой стороны между нефтяным и валютным рынком - сильная корреляция (цена нефти падает, доллар укрепляется и наоборот)...

а по-моему, как раз есть риск. Если стабфонд распечатали и пополнения от нефти не будет - рубли ооочень быстро в фантики могут превратиться

Не превратятся... Рубль до сих пор является недооценённой валютой по паритету покупательской способности к корзине мировых валют... :)
 

kulver

Пользователь
Доу часовой график. Очень напоминает бычью западню. Смотрим как 9200 штурмовать будут.
 

Вложения

  • ___.png
    ___.png
    4 KB · Просмотры: 46

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Наверняка произойдёт ложный прорыв... Институциальные игроки уже, по-любому, разместили крупные офера на уровне "9800-10000 пунктов"...

H1 - золото (spot)...
 

kulver

Пользователь
График для любителей покупать бакинские. найдите на графике цену по которой Вы покупали бакинские :rolleyes:
 

Вложения

  • ___.png
    ___.png
    4.1 KB · Просмотры: 42

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
27.1000 - ключевой уровень равновесия спроса-предложения...
 

Trance

Пользователь
27.1000 - ключевой уровень равновесия спроса-предложения...

Никогде не интересовался валютным рынком, но законы тех-анализа действительны, что на рынке ценных бумаг, что на валютном. Чисто вот мое мнение интуитивно, по графикам, насчет бакса: скорректируется по уровням Фибоначчи либо на 25 с копейками, либо вернется к тому месту, откуда расти внезапно начал. Если пробивает его - падать ему дальше. Нарисует второе дно - к росту. Но мне кажется, что падать так и так будет на дорожающей нефти, в связи с чем - евро пойдет вверх. Покупаем евро! <_<
 

notacat

Местный
"Международные (золотовалютные) резервы России за неделю с 17 по 24 октября сократились на рекордные 31 миллиард долларов до 484,7 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Центробанка."
Мне кажется, доллар/евро так и будут туда-сюда не сильно качаться, пока ЦБ не решит, что резервы слишком сильно убывают. А вот как решит - тогда затрудняюсь представить, что получится. И по темпам уменьшения резервов - это может случиться неожиданно быстро.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Никогде не интересовался валютным рынком, но законы тех-анализа действительны, что на рынке ценных бумаг, что на валютном. Чисто вот мое мнение интуитивно, по графикам, насчет бакса: скорректируется по уровням Фибоначчи либо на 25 с копейками, либо вернется к тому месту, откуда расти внезапно начал. Если пробивает его - падать ему дальше. Нарисует второе дно - к росту. Но мне кажется, что падать так и так будет на дорожающей нефти, в связи с чем - евро пойдет вверх. Покупаем евро! <_<

На валютном - классический теханализ практически не работает... Скорее всего будет ложный пробой "поддержки" и опять рост с последующим резким разворотом вниз ("расширяющийся треугольник" или "размытие уровня")...
 
Сверху