Дата в цифровом видео

Dex

Уже освоился
Проблема такова:
При записи на обычную VHS кассету с видеокамеры записывается и дата с временем съёмки в нижнем углу. Когда видео захватываешь на компьютер через цифровой вход, то записывается только изображение без дополнительной информации(даты, времени). Кто знает каким образом или какой программой можно записывать видео на комп с сохранением даты и времени. Очень надеюсь услышать ответ по этой проблеме!
 

Dex

Уже освоился
А с помощью какой программы использовать эти плагины(я скачал dvtimestampex_0_5_5_src.zip) Или в какую прогу их воткнуть?
 

SLoNiCK

Новичок
Устанавливаете AVISynth, в установочной директории ищете папку plugins. Туда записываете этот dvtimestampex (dll'ку). Только, естественно, не исходники, а сам плагин http://mvideo.ddpp.net/downld/dvtimestampex_0_5_5.zip
Предположим, файл, на который надо наложить инфу называется qwe.avi. Пишем в "блокноте" следующий текстовый файл:
avisource("qwe.avi").DVAutoTimeStampEx("qwe.avi", firstframe=1, lastframe=250, threshold=120, skiperrors=1)
Сохраняем его с расширением .avs. Все, теперь этот файл можно скормить VD/CCE/MeGUI/Procoder'у для сжатия и записи на конечный носитель.
Хелп на русском:
http://mvideo.ddpp.net/rus/dvtimestampex.htm
Можете еще попробовать фильтр:
http://avisynth.org/warpenterprises/files/...ll_20051223.zip
 

Dex

Уже освоился
Если я правильно понял - это фильтр к какой-то программе. А по конкретней с какой прогой его использовать? И вообще, подскажи, чем видео можно захватывать с камеры без транскодирования и в YUV цвете? Вроде какой-то Nandub есть? Что это за софтина? Или есть что по-лучше?
 

SLoNiCK

Новичок
Если я правильно понял - это фильтр к какой-то программе.
Теоретически - к любой :(
Создаете скрипт - обычный текстовый файл с расширением .avs - и запускаете его, например, в видеоплеере. Или VD. В этот момент, грубо говоря, инициализируется движок AVISynth'а, который "на лету" генерит последовательность кадров.

А по конкретней с какой прогой его использовать?
Зависит от того, что хочется в итоге получить. Обычно перед программой финального сжатия типа VD/CCE/MeGUI/Procoder

И вообще, подскажи, чем видео можно захватывать с камеры без транскодирования и в YUV цвете?
Дык. WinDV/ScenalyzerLive/IUVCR/любая современная монтажка. Сам пользую сценалайзер. Главное хватать по 1394, т.к. по USB2 это могут нормально делать очень немногие камеры и очень немногие программы захвата.
 

Dex

Уже освоился
Я как раз через 1394 и гоню. А у тебя инсталлера нет какого-нибудь из этих: "WinDV/ScenalyzerLive/IUVCR/"? Если есть, то как-нибудь закачать его ко мне на ФТП. Хоть попробовать, какого качества видео получается.

AVISynth я скачал из инета, но вот со скриптами не совсем знаком (как делаются).
 

SLoNiCK

Новичок
Чегой-то не работает 172.23.16.17. Посему - ftp://localftp.vega-int.ru/pub/ftp/soft/M...deoEdit/ScLive/
Старый, но мне более чем хватает.

AVISynth я скачал из инета, но вот со скриптами не совсем знаком (как делаются).
Там весьма толковый хелп. Правда, на инглише.
 

BENZ

Пользователь
Баще всего дату сохранить как субтитры на весь ролик в DVDLab Pro. Так её можно будет убирать при просмотре, когда ненужна :(
 
Сверху