Дарвин умер, а дело его...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
по принципу естественного отбора (в том числе и) живут ВСЕ виды.
количество же потомства - скорее следствие отбора, чем инструмент...
Ну-ну, Лена... Где бывает естественный отбор, когда преждевременнорожденных выхаживают в инкубаторах? В природе они бы просто умерли...
 

AlexXx

Местный
по принципу естественного отбора (в том числе и) живут ВСЕ виды.
количество же потомства - скорее следствие отбора, чем инструмент...
Человек давно не живет на 100% по естественному отбору, запомните это
количество потомства это инструмент - природа предусмотрела интересную вещь, что бы сохранить популяцию, у которой большой риск не дожить особи до половой зрелости, просто количество потенциального потомства увиличила и все. Возьмем к примеру рыбу - у нее икринок просто тьма, а зачем, да затем что рыба не живородящая, часть икринок умрет дозревая во внешней среде, часть будет сЪедена, во время вылупления не доплыли до поверхности за первым вздохом воздуха, а после до половой зрелости надо еще пропитаться и быть не сЪеденым, ведь рыба метает несколько тясяч икринок и что-то водоемы не поколено в рыбе. Теперь возьмем обычного озерного рака, самка до конца вынашивает икру у себя на брюшке в итоге 10-20 икринок. Акула - живородящая и очень отличная мать, которая оберегает и учит выживанию в итоге 1 детеныш. Дальше продолжать не имеет смысла проще посмотреть в любом учебнике биологии.
 

SNZme

Камертон
Предлагаю обсудить следующее.
Детям в учебниках преподают теорию Дарвина (происхождение чела из облизЪяны и всё такое), как некую истину в последней инстанции...
В то же время нет ни одного факта подтверждения данной теории...
Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны :crazy:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Опять же если говорить серьезно - мужчина может ПОХОДИТЬ на какое-либо животное, женщина кстати тоже.
ГЕНЕТИЧЕСКИ же это будет человек и точка)))
Я не даром упомянул лысенковцев с их березами-грушами...
Да можно, почему-нет...
Но - не родит свинья бобра..., вот хоть ты тресни...

Хотя поросенка можно обучить чему угодно))))
 

AlexXx

Местный
Но - не родит свинья бобра..., вот хоть ты тресни...
Потомок курицы пресмыкающееся и это доказано
ГЕНЕТИЧЕСКИ же это будет человек и точка)))
Человек и шимпанзе имеют 99% общих ДНК,
не судите по внешнему виду

Я не даром упомянул лысенковцев с их березами-грушами...
Яковлев вырастил вечно зеленую грушу, привив ее на лимоне. На рябине груша растет на даче нормально, неудачный пример у Вас. А нынешние ГМО продукты, когда растению прививают ген животного, дабы усилить устойчивость к внешним факторам и повысить урожайность.
Вы поймите чтобы вид качественно изменился внешне, должно пройти не одно тысячелетие, а десятки и сотни тысячелетий
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Это всё, разумеется понятно.
Гены передаются , в результате чего происходит постепенная мутация видов...
Не понятно только, как обезьяна следуя этой теории стала человеком)))
Дело в том , что первобытный человек найден и там, где облизЪяны долго бы ваще не протянули ввиду отсутствия бананьев)))

Мамонты там всякие бегали и мартышки подозреваю, убегали от них сверкая пятками)))
 

AlexXx

Местный
Дело в том , что первобытный человек найден и там, где облизЪяны долго бы ваще не протянули ввиду отсутствия бананьев)))
А вот это уже вообще рассуждения ребенка
Запомните рацион разнообразен от листьев до животных, которых они способны убить, они всеядны как и человек
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Устами младенца глаголет истина (с)
Человек с голодухи может и ботинки сожрать, особенно если это русский человек, это понятно)))
Только ареал распространения человека довольно широк (первобытный чел найден и в довольно северных районах), а ареал распрпостранения облизЪяны значительно уже))))
Откуда же у человека взялась "охота к перемене мест" , если он произошел от обЛизЪяны)))

И второй "детский вопрос".
Допустим бизЪяны научились собирать листья, охотится на мамонтов - ЗАЧЕМ они стали придумывать письменность, языки, какие-то новые правила поведения в стае??

Для современных обезЪян поведение не очень типичное, согласитесь...

На самом деле ведь животные далеко не дураки.
Бобры там всякие, муравьи, свиньи (не те которые двуногие, а четвероногие с пятачками)...
Их уклад жизни подчинен довольно сложным законам, но... они прекрасно обходятся без письменности...
 

AlexXx

Местный
Не понятно только, как обезьяна следуя этой теории стала человеком)))
внешние факторы, например сменился рацион питания ввиду гибели растений или деревьев, спустились на землю в поисках еды и кушали корешки, но долго на одном месте корешками не попитаешся, заканчиваются, да и живность заканчивается с ростом популяции, кочевой образ жизни из джунглей в саванны например могло сделать свое дело в сторону прямохождения, да и питание корешками дает больше глюкозы, нежели листики и фрукты.
Даже сейчас можно наблюдать что живущие в лесах и на границе саванны разливчаются по поведению, а кто живет на границе с саванной еще и бипидия развита
Откуда же у человека взялась "охота к перемене мест" , если он произошел от обЛизЪяны)))
Кушать хочется, многие животные кочуют по миру в поисках пропитания
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Интересно, а чем прямоходящему проще вести кочевой образ жизни, чем четвероногому??))
По моему как раз наоборот ;)

И еще.
Вот если уж сравнивать строение внутренних органов ,то у свинтуса оно гораздо ближе к человеческому, чем у мартышки, например...
 

AlexXx

Местный
Интересно, а чем прямоходящему проще вести кочевой образ жизни, чем четвероногому??))
По моему как раз наоборот
А как на равнине строить укрытия, как перетаскивать грузы и еду, как срывать с высокого кустарника еду, как работать примитывными орудиями труда, которые кстати и сейчас есть у обезьян, например они долго подбирают камни для разбивания орехов и добычи сока из деревьев. Главный фактор скорее всего отсутствие больших деревьев в зоне обитания, на четырех лапах скорее лазить и прыгать по деревьям удобно, но никак не жить на земле. попробуйте только на ногах забраться на дерево и поймете зачем четыре лапы нужны развитых.
Попробуйте из магазина домой принести пакеты на четвереньках)))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...питание корешками дает больше глюкозы, нежели листики и фрукты..
Ты тока корешам нерасказывай это ато разбегуцца :friends:

Мне ненравится теория эволюции и происхождения видов
Мне больше про космонавтов нравится :ph34r:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Попробуйте из магазина домой принести пакеты на четвереньках)))
какой Вы просвященный))
ОбЛизЪяны еще и в мАгазин ходют?
Ей-Богу не знал)))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
я не разу не видел, чтобы домашняя кошка тащила в зубах африканскую лошадь типа "зебра", хотя и принадлежит она к отряду кошачьих )))
 

AlexXx

Местный
я не разу не видел, чтобы домашняя кошка тащила в зубах африканскую лошадь типа "зебра", хотя и принадлежит она к отряду кошачьих )))
массы не те
хороший пример эволюции
по охотнику добыча, домашние вообще не умеют толком охотится, вольяжно ходят вокруг голубей, а вот дикие, то что в деревнях нехило ловят даже кур, они и внешне сильно отличаются от домашних, более крупные и мускулистые, когти и зубы более длинные и острые. Одомашнивание котов сделало свое дело их повадки и внешний вид изменился и устроился под внешние факторы. Домашнии гораздо умнее диких собратьев, но не так сильны
а есть породы которые приручить вообще не реально - манул например, хотя можно, но придется десятки поколений вскормить в неволе, посмотрите в интернете как выглядят дикие кошачьи и сравните с домашними, на лицо эволюция.

http://afonin-59-bio.narod.ru/4_evolution/4_evolution_self/es_03_im.htm
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот - а по Дарвину, если пропадут все мыши, птички и вискас, но зато в уральских лесах заведуться зЁбры,
кошкам придется превращаться в тигров, наращивая массу и ТТХ необходимые для добычи нового типа пищи, и они превратятся в тигров - ведь так? )))
 

SNZme

Камертон
Вот - а по Дарвину, если пропадут все мыши, птички и вискас, но зато в уральских лесах заведуться зЁбры,
кошкам придется превращаться в тигров, наращивая массу и ТТХ необходимые для добычи нового типа пищи, и они превратятся в тигров - ведь так? )))
Да всё, что произошло и произойдёт, явно кем-то записано и воспроизведено не в первый и не в последний раз. Вся информация где-то сохраняется и кто-то её воспроизводит снова и снова, как любимую песню. Наверное это Бог, явно не Дарвин. Дарвин - ну может, - слово в плохой песне.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот , наконец-то меня поняли)))
Теория Дарвина она действительно ПРОСТО глупа)))
Если горилла стала человеком, почему бы кошке не вырасти в тигра, и почему бы человеку обратно не стать гориллой))
Бред...

А про Бога верно.
Правда Бог это не подражатель патриарха-Кирилла с бородой и крестом)))
Бог имеет компьютер также и целый штат своих Служителей - системщиков))))))
Конечно не такой, который стоит у Вас на столе, а мощнейший, и к нему подключен не принтер с мышкой, а целое мироздание)))

Ну и конечно , кроме Бога - есть нехорошие хакеры, которые тоже имеют подобные компы, но пользуют их для того, чтобы все вокруг ломать и портить...
Прямо слуги сотоны какие-то...
Ну да, это собс-но они и есть - собственной персоной)))

Ну это если предельно упрощенно и стебообразно...

Ну-ну, Лена... Где бывает естественный отбор, когда преждевременнорожденных выхаживают в инкубаторах? В природе они бы просто умерли...
именно, Сам Господь Бог Лично контролирует , чтобы каждая Махоня вошла в Жизнь и стала Малюсей, потом говорящей малюсей, потом козявкой, потом крупнюсей - и так до взрослого состояния)))
 

AlexXx

Местный
А про Бога верно.
Правда Бог это не подражатель патриарха-Кирилла с бородой и крестом)))
Бог имеет компьютер также и целый штат своих Служителей - системщиков))))))
Конечно не такой, который стоит у Вас на столе, а мощнейший, и к нему подключен не принтер с мышкой, а целое мироздание)))
Мы все в матрице)
хотя все возможно

Ну и конечно , кроме Бога - есть нехорошие хакеры, которые тоже имеют подобные компы, но пользуют их для того, чтобы все вокруг ломать и портить...
Прямо слуги сотоны какие-то...
Агент Смит)
Если горилла стала человеком, почему бы кошке не вырасти в тигра, и почему бы человеку обратно не стать гориллой))
требуется очень много времени на качественное изменение вида
а вот в обезьяну человек может превратится за пару лет, только это деградация)
человек не станет горилой ввиду того что эволюцию не повернуть вспять, естественный отбор это передача только лучших генов, не нужные гены отмирают
Доказать что человек кущал травку - легко, что человек был с хвостом - легко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху