Цветы и Люди (цветоводство)

Pati

Активный пользователь
Куплю отросток фуксии,фиалки,фикуса кустиком.Поделюсь или поменяюсь листиками фиалки уже с корешками.
 

Pati

Активный пользователь
QUOTE="be-open, post: 2364110, member: 111"]Фикусы мы регулярно обрезаем и пристраиваем даром, обращайтесь.[/QUOTE]
Уже готова приобрести.Жду координаты.
 

Daronish

Пользователь
Ищу росточек алоэ лекарственного, а еще мяты и розмарина(я знаю что это не цветы, но может есть у кого). С мятой у меня не срастается((( из семян пробовала, выросла тонюсенькая с парочкой листочков, но не выжила, пробовала из черенков, в магазине купленных, у них у всех верхушки потемнели и они погибли, всего 1 прижился и тот после высадки через неделю тоже погиб. А от черенков розмарина я корней так и не дождалась. Может у кого есть полноценное растение, от него может получится?:(:Wub:
 

be-open

джедай
Ищу росточек алоэ лекарственного, а еще мяты и розмарина(я знаю что это не цветы, но может есть у кого). С мятой у меня не срастается((( из семян пробовала, выросла тонюсенькая с парочкой листочков, но не выжила, пробовала из черенков, в магазине купленных, у них у всех верхушки потемнели и они погибли, всего 1 прижился и тот после высадки через неделю тоже погиб. А от черенков розмарина я корней так и не дождалась. Может у кого есть полноценное растение, от него может получится?:(:Wub:
У меня растёт розмарин, выращиваю из семечки, всходит неохотно, растет медленно, за пару месяцев выросла веточка сантиметров 6-7. Попробуйте, метод не из легких, но работает. Чтобы ростки укреплялись их надо обдувать вентилятором или выгуливать на сквознячке, они от ветра укрепляются. Если сильно тянутся, значит мало света. Могу поделиться семенами, но они есть в любом цветочном магазине.
Проще всего из семян выращивать руколу, всходит буквально на второй день и три недели до урожая.
 

SimoNA

Активный пользователь
Ищу росточек алоэ лекарственного, а еще мяты и розмарина(я знаю что это не цветы, но может есть у кого). С мятой у меня не срастается((( из семян пробовала, выросла тонюсенькая с парочкой листочков, но не выжила, пробовала из черенков, в магазине купленных, у них у всех верхушки потемнели и они погибли, всего 1 прижился и тот после высадки через неделю тоже погиб. А от черенков розмарина я корней так и не дождалась. Может у кого есть полноценное растение, от него может получится?:(:Wub:
могу поделиться черенком алоэ. телефон - в личку
 

Daronish

Пользователь
Ой, мяты существует столько разновидностей! С совершенно разным ароматом. У меня в саду растет несколько. Конечно, могу поделиться, но какую надо?

Мне бы перечную. Да вообще любую, кроме лимонной. Если можно с корешками от огородной "отпочковать" могу подъехать в выходные куда скажите))
 

Daronish

Пользователь
У меня растёт розмарин, выращиваю из семечки, всходит неохотно, растет медленно, за пару месяцев выросла веточка сантиметров 6-7. Попробуйте, метод не из легких, но работает. Чтобы ростки укреплялись их надо обдувать вентилятором или выгуливать на сквознячке, они от ветра укрепляются. Если сильно тянутся, значит мало света. Могу поделиться семенами, но они есть в любом цветочном магазине.
Проще всего из семян выращивать руколу, всходит буквально на второй день и три недели до урожая.
Я пробовала семенами, уже неоднократно. Семена брала в разных местах, но не в нашем городе. Прочла что черенками проще, но не тут то было:oops:. Попробую еще раз из семян. Просто ну уж очень хочется:Rolleyes:
 

zolly

Местный
Да, хотелось бы или на пеларгонию или фуксию. Возможны варианты )))
так пеларгонию на пеларгонию)) на какую? А на фуксию любую или определенного сорта? Можно ж укоренить))
Из пеларгоний укорененного нет пока ничего, фуксия ( Swingtime)- черенок в воде стоит.
 
Сверху