Crows Zero

Atropos

Пользователь
" Про жестокий мир школьников снято множество фильмов. Но если российские кинопроизводители снимают римейк советского фильма Розыгрыш, американцы делают политкорректную Школу выживания, то японские киношники снимают очень жестокие фильмы, такие как Королевская битва.

Сюжет нового фильма Вороны: Начало следующий. В одной из японских школ царят жуткие нравы. С давних времен сложилась традиция, школой должен управлять один из учеников-хулиганов. Старожил школы Серидзава и новичок Гендзи ведут бесконечную борьбу за обладание верховной властью. Если Серидзава ведет борьбу за обладание властью относительно честным способом, то Гендзи готов на все ради захвата верховной власти. Если ему удастся стать лидером школы, то отец отдаст ему бразды правления одним из кланов якудза, поэтому Гендзи идет на подкуп, обман и прочие хитрости для достижения своей цели. Главные герои фильма должны столкнуться в финальной битве….

Фильм Ворон Начало поставил режиссер Такаши Миике, известный по фильму Сукияки Вестерн Джанго. Всего он снял более 70 фильмов, но большинство из них мало известны российскому зрителю. Несмотря на то, что фильм снимали в Японии, все боевые сцены поставлены так, как будто конкретные пацаны устраивают разборки где-нибудь в Бирюлево. Драки очень масштабны и очень жестоки, но никакой хореографии вы в них не увидите.

Фактически весь сюжет фильма Вороны Начало можно разделить от одной до другой драки. Кроме того, режиссер смог вставить между драками некоторые крупинки довольно тупого юмора, которые, видимо, должен вызывать приступы хохота у американцев. Единственное, чем воспользовался режиссер при съемках, это некоторое замедление падающих тел. Видимо, недостаточно большой бюджет фильма не позволил создать авторам более яркое зрелище. С другой стороны, режиссер очень аккуратно строит каждый кадр и очень любит показывать разлетающиеся брызги воды и крови.

В фильме Вороны Начало играют актеры, о которых могут знать только фанаты японского кино. Роль Гэндзи исполняет Шон Огури, который сыграл более чем в тридцати фильмах, роль Серидзавы исполняет Такаюка Ямада, который тоже довольно активно снимается в японских фильмах последних лет. В основу фильма была положена манга Такахаси Хироси, но аниме так и не было снято. Видимо, владельцы авторских прав сочли съемки фильма более выгодными.

Вороны: Начало – это жесткий боевик, который очень напоминает аниме-фильмы. Фильм получился довольно кровавым и зрелищным, рекомендовать просмотр этого фильма я могу только поклонникам соответствующего жанра.

Жанр – боевик, драма.
Страна – Япония
Год выпуска – 2007
Сценарий – Хироши Такаши, Шого Муто
Режиссер – Такаши Миике
В ролях – Шун Огури, Меиса Куроки, Такаюки Ямада, Сансей Шиоми, Кеничи Эндо " © http://8disk.net

На самом же деле фильм интересный, мощный, гиперпафосный и местами хочеться намочить в штаны от смеха. Рекомендован к просмотру всем фанатам манги и аниме про мордобой с матом. Фильм временами отдаёт Онизукой, Наруто, Тенжо Тэнге и т.д. Думаю, то что вместо аниме сняли фильм, идёт только на пользу автору манги, т.к. передать массовые баталии и суперпафосность любого взятого персонажа через рисовку получилось бы хуже. Фильм можно взять у меня, приходите с болванью - запишу.

P.S.: Единственное что я так и не понял - почему в школе нет ни одного очкарика (кроме парня с двумя косичками, но он не считается - у него очки чёрные)? Ведь если ребята реально так долбятся каждый день, то потеря зрения обеспечена. Вероятно они на обед жрут одну лишь морковку. :p

P.P.S: До релиза второй части (предчувствия Зловреда и Кирилиуса сбылись - серий 25-26 будет точно) осталось всего лишь 48 дней 9 часов и 3 минуты (да у меня таймер сохранён B)). А теперь ещё пара файликов - один для Зловреда (который ныл, что чувака с копюшоном и красными волосами не показывают - получай, видимо во 2ой части будет бигбатл между Генджи и Кейто Риндо) а второй - тизер второй части с кадрами из первой(переименуйте .rar в .flv). Наслаждайтесь.
 

Rei

и такое бывает..
окольными путями но пересекается) соровно кроме нас никому неинтересно будет
 

Atropos

Пользователь
Снять фильм куда дороже, чем снять аниме xD. Ну и ладно.
Ты прав, но ведь тебе кинец понравился? Вторую часть смотреть бум? ;) Кстати, я рисовку манги видел, персонаж киношный выглядит круче чем нарисованный. В манге он какойто... обычный гоп. ;)
 

KIrilius

Suck My Nya!
ессно будем оО.
угу, в фильме он не просто гоп, а нефор-гоп -).
 

KIrilius

Suck My Nya!
Вот когда будет тогда и.
да даже если бы было, речь о фильме. То же с мангой.

Ребят, может быть ещё кто-то хочет свой омего-разум продемонстрировать? Ненужно.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
флуд, устное предупреждение.

===================
Позырил. Двоякое чувство : вроде бы грязища и дерьмища, но так, блин, пафосно! Душевное Быдло с замашками самураев. Потомки мастеров каллиграфии, для которых кисть с рисовой бумагой уступила место балончикам и грязным стенам. В конце масштабное месилово под нежный душевный сонг...
Просмотр очень кстати наслоился на впечатление от прочтенной еще утром статьи о Кокоро и войне в современном обществе. Когда информационные коктейли ТАК совпадают, впечатлеж усиливается вдвое.

пардон, иногда прет поумничать. А так то, я чо, я ничо, блин)) Конкретный фильмец, пацыки риальные, за жизнь б**.
Кстати, хде-то у нас по Сугробу ходила анима про школьное мегабыдло, там ышо был такой гарный хлопэц с фиолетовым чубчиком и чел, скрывавший хайра под накладной лысиной.
 

Atropos

Пользователь
А кто-то мне давеча вещал, что теперь анимэ - это больше чем только мультипликация... Не буду тыкать пальцем...

Отаку "любят лук! И точка! Бай-бай!..")))

===================
Позырил. Двоякое чувство : вроде бы грязища и дерьмища, но так, блин, пафосно! Душевное Быдло с замашками самураев. Потомки мастеров каллиграфии, для которых кисть с рисовой бумагой уступила место балончикам и грязным стенам. В конце масштабное месилово под нежный душевный сонг...
Просмотр очень кстати наслоился на впечатление от прочтенной еще утром статьи о Кокоро и войне в современном обществе. Когда информационные коктейли ТАК совпадают, впечатлеж усиливается вдвое.

пардон, иногда прет поумничать. А так то, я чо, я ничо, блин)) Конкретный фильмец, пацыки риальные, за жизнь б**.
Кстати, хде-то у нас по Сугробу ходила анима про школьное мегабыдло, там ышо был такой гарный хлопэц с фиолетовым чубчиком и чел, скрывавший хайра под накладной лысиной.
"прочтенной еще утром статьи о Кокоро и войне в современном обществе" что ето и даш ли ты мне ето прочесть? Оо
За отзыв тебе железный зачот :blink: Насчёт аниме - чтото в голове вертиться а что - не могу никак вспомнить...
 

KIrilius

Suck My Nya!
Харя и сумеречник, это раздел про аниме. про анимацию. Всё что вы тут наприводили - какие-то детские попытки что-то доказать (а точнее лишь бы на перекор, неважно что). Ваш хм... просто добивает.

зыж
для сильно умных разжую:
раздел называется "аниме", а не "мэйд ин джапан", "ипонская культура", "форум клуба сайгай". И ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ.

и так не прикрыл, дык нет - повыделываться же ещё обязательно нужно, капец. Пишите по теме.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Осталось яойщину снять по Crow Zero...

...- Кто тут главарь ?!!!
- Ну, я...
ЧПОК!..
- Теперь я тут всем заправляю! На войне все средства хороши.

...Но настоящий монстр - Сиридзава : он планирует со своей командой перечпокать весь Судзуран!..

)))))))))))
 

Atropos

Пользователь
Осталось яойщину снять по Crow Zero...

...- Кто тут главарь ?!!!
- Ну, я...
ЧПОК!..
- Теперь я тут всем заправляю! На войне все средства хороши.

...Но настоящий монстр - Сиридзава : он планирует со своей командой перечпокать весь Судзуран!..

)))))))))))
Ты чего разбуянился? :( Прикроют тему нафиг :( Кстати вторая часть уже вышла в Японии.
 

KIrilius

Suck My Nya!
оО!
а примерные прогнозы, через сколько этот убер-переводчик сделает своё дело? -))
 

Atropos

Пользователь
Я даже имя его не знаю к сожалению :( надеюсь скоро, натравлю на вторую часть чела, который выкачал первую :)

АААААА!!!!!!! Я слил вторую часть воронков, Зловред, Кириллиус ПАРА МАЧИДЬ РИАЛЬНЫХ ПАЦЫКОФ!!!! :)
Без озвучки, зато сабы есть :lol: Где и када смотрим?
 

Вложения

  • 7f8a293e1784b8c9f9a7d075a829.jpeg
    7f8a293e1784b8c9f9a7d075a829.jpeg
    652.1 KB · Просмотры: 17
Сверху