Чужое счастье покоя не дает

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А чем плохо просто жить?
Растить детей, заботиться о стариках?
Предлагаете стремиться.
Считаете, что тот, кто не стремится - тот завистник, лентяй и бестолочь.
Но, по-вашему, стремиться необходимо лишь к богатству и, пардон, к регулярному сексу.
 

Покарано

Пользователь
Я заметил интересную тенденцию: 99% недовольных чем-либо людей менее успешны по жизни, чем объекты их ненависти. Умственно неполноценные национал-патриоты всегда завидуют умным и талантливым геям, бухающие водку до посинения алкоголики с трясущимися жёлтыми руками крайне негативно относятся к творческим, позитивным и креативным растаманам, бедные работяги и нищие старушки всегда ругают богатых и красивых Ксению Собчак, Перис Хилтон и прочих богатых наследниц. Причём, не видел ни одного работягу, чтоб не называл солисток какой-нибудь "виагры" или "рефлекса" уродливыми , а сам имел горбатую жену 90 см.-60 лет.-90 кг. (рост-возраст-вес).
Также удивляют поборники морали, бьющиеся за "чистоту" отношений. Дескать, жить можно только с одним партнёром за всю жизнь, причём только в темноте и пирожком. Всех, кто как-либо проявляет свою сексуальность, они охаивают самыми последними словами, в то время как им самим "никто не даёт" за дурной характер и некрасивую внешность.
Короче, меня удивляют и раздражают те люди, которые не имея красоты/ума/денег/регулярного секса, постоянно ругают тех, у кого это есть, вместо того, чтоб меняться самим, добиваясь бОльшего. В этом я полностью согласен с Ксенией Собчак в том, что бедные не уважают прежде всего себя, поэтому они не достойны уважения.
Заранее уточню, чтоб не возникало всяких ненужных перепалок и флейма. Никто Ксению Собчак в эталоны ума или красоты и не возводит, Бог с Вами. У мну ещё пока шарики за ролики не заело. Я говорю лишь о том, что те, у кого жёны выглядят в тысячу раз хуже тех же Пэрис Хилтон и Ксении Собчак, хают жён олигархов на чём белый свет стоит. Эдакая быдлокопытная логика, не сумевшего заработать на липоксацию, пластическую хирургию и банально хорошую одежду своей жене: если не могу добиться этого сам, так хоть обосру других. Прям, лиса и виноград получается. Или когда малолетние отморозки царапают гвоздями покрытие "бумерам" и "меринам" лишь для того, чтоб насрать хозяину. Нет, чтоб самим заработать на то же.

...
Но, по-вашему, стремиться необходимо лишь к богатству и, пардон, к регулярному сексу.
Не переворачивайте с ног на голову мои слова.
Можно и ни к чему не стремиться, и вести образ жизни как у Бирюкова из Таганрога (Наша Раша).

П.С.А как насчет Абрамовича?
 

Monah

ХВ
Кстати, в той же США постепенно уходят от культивации успеха в бизнесе, так называемой независимости от денег и активно идет пропаганда культа семейных ценностей и гар
монии мужду супругами.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вот если бы речь изначально завелась об отморозках разнополых и разновозрастных, то это было-бы, на мой взгляд, ближе к реальной жизни

Не переворачивайте с ног на голову мои слова.
Можно и ни к чему не стремиться, и вести образ жизни как у Бирюкова из Таганрога (Наша Раша).

П.С.А как насчет Абрамовича?
Прошу прощения за вырвавшуюся гиперболу :)
А что Абрамович?
Я, честно говоря, про него мало знаю. Шифруется паразит :blink:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Мой отец, например, постоянно ругает олигархов за то, что они наворовали миллионы, а на вопрос "кто мешал ему их заработать честно?" отвечает, что "он - не бандит". Хорошо, а своим умом кто не дает зарабатывать?

Оправдываться за своё бездействие и обвинять других - всегда легче, чем сформировать определенный склад ума (и правильное отношение к жизни) и стать успешным. Сама жизнь предполагает изобилие во всем, а не жалкое сущестование. Богатые богатеют, бедные беднеют.

Только лишь одним своим умом миллионов не заработать. Чтобы зарабатывать хотя-бы пару тысяч, уже необходимо как минимум становиться начальником группы или лаборатории. Заработок конкретного человека пропорционален количеству людей, работающих на него. Это же очевидно.

Всё просто. У богатых деньги работают на них, а бедные работают за деньги.
 

Покарано

Пользователь

Кареглазая

Новичок
А я в чем то соглашусь с автором темы, то что многие люди испытывают бессильное раздражение к более богатым\красивым\успешным и т.д. для кого то великое открытие что ли?
Обычная такая бытовая зависть. И дело не в том, кому завидуют, К.Собчак. Б.Гейтсу, или бывшему однокласнику, который вдруг стал владельцем какого то там (допустим) модного бутика, это обычная логика "пусть у соседа корова сдохнет".
Потому что каждый считает, что достоин лучшего, но вот у кого-то получается, а у меня нет! Почему??? Да потому что они уворовали, а я бедный, но гордый и честный! И не важно, что я сижу на диване в рваных рейтузах, и всех ругаю, вместо того, что б приподнять свою "мадам Сижу" и начать что-то делать. Нет! Просто они все гады и сволочи, и если б не они, у меня все было бы суппер!
*есстественно, утрированная ситуация описана*
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Штирлиц, а Вы знаете, что олигарх Абрамович - сирота из детского дома? Нет, ну тогда почитайте его биографию и не позорьтесь :blink:
а Вы считаете позорным что? То , что я про него мало знаю или то, что не хочу им интересоваться?
Просто я считаю эти свои качества совершенно невинными и ищу других кандидатов на изучение
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Прошу прощения за вырвавшуюся гиперболу :blink:
квиты тогда :)
А у тибетского монаха, просто, другие ценности.
Ему не нужны ни деньги, ни слава. Одно лишь РАВНОВЕСИЕ :(
Ну есть такая тенденция, ну бесит многих людей что-либо в других.
Думаю, следует, всё же, признать, что мир не делится на успешных и на тех, кого они бесят.
Надеюсь, что остались и просто люди, каждый со своими странностями, но с общими ценностями.
 

Salo

Статист I степени
Я заметил интересную тенденцию: 99% недовольных чем-либо людей менее успешны по жизни, чем объекты их ненависти. Умственно неполноценные национал-патриоты всегда завидуют умным и талантливым геям, бухающие водку до посинения алкоголики с трясущимися жёлтыми руками крайне негативно относятся к творческим, позитивным и креативным растаманам, бедные работяги и нищие старушки всегда ругают богатых и красивых Ксению Собчак, Перис Хилтон и прочих богатых наследниц. Причём, не видел ни одного работягу, чтоб не называл солисток какой-нибудь "виагры" или "рефлекса" уродливыми , а сам имел горбатую жену 90 см.-60 лет.-90 кг. (рост-возраст-вес).
Также удивляют поборники морали, бьющиеся за "чистоту" отношений. Дескать, жить можно только с одним партнёром за всю жизнь, причём только в темноте и пирожком. Всех, кто как-либо проявляет свою сексуальность, они охаивают самыми последними словами, в то время как им самим "никто не даёт" за дурной характер и некрасивую внешность.
Короче, меня удивляют и раздражают те люди, которые не имея красоты/ума/денег/регулярного секса, постоянно ругают тех, у кого это есть, вместо того, чтоб меняться самим, добиваясь бОльшего. В этом я полностью согласен с Ксенией Собчак в том, что бедные не уважают прежде всего себя, поэтому они не достойны уважения.
ну и чушь. ;)
я вижу 100% недовольство достигнутыми результатами.и то,что ты тут обрисовал к счастью отношения не имеет.
а вот про счастье поверю,но 99% загнул,признайся.
что люди завистливы,это да... :eek: хотя у самих полная чаша соседского счастья,плюс своего сверх. :huh: почему?
 

PT_limited

весенняя палитра
жутко завидую всем женщинам, у которых больше двух детей.
еще завидую мужику из Еката, кто такой не знаю, но ездит на машинке, которая мне нравится.
еще иногда завидую своему начальнику: ему не надо факс по 15 старниц отправлять.
вобщем, жутко завистливая особа :huh:
 

Salo

Статист I степени
жутко завидую всем женщинам, у которых больше двух детей.
еще завидую мужику из Еката, кто такой не знаю, но ездит на машинке, которая мне нравится.
еще иногда завидую своему начальнику: ему не надо факс по 15 старниц отправлять.
вобщем, жутко завистливая особа :lol:
а 3 в 1? :lol:
 

Salo

Статист I степени
сало, ты пиши про свои завидки, а не чужие подсчитывай. у меня их намного больше - не хочу просто уважаемую публику шокировать :lol:
да не проблема.не завидую. :lol: как то так вот... :p бессмысленно это.вот если бы про хотелку,то тут форума не хватило бы. :lol:
но зато что есть,то мое.
 

PT_limited

весенняя палитра
а что в зависти плохого? "завидуя хорошему, можно самому стать неплохим." (с) :lol:
 
Сверху