Chuck Berry

Pure Blood

Новичок
Как и герои его песен, Чарльз Эдвард Андерсон Берри имеет самое обыкновенное происхождение. Он родился в 1926 г. в Сент-Луисе, штат Миссури, в религиозной семье со строгими правилами, играл во дворе с ровесниками и пел госпелы в баптистской церкви. В возрасте 15 лет он впервые взял в руки четырехструнную тенор-гитару и быстро научился играть "трехаккордный" блюз. Вскоре с помощью самоучителя и случайных уроков от местных гитаристов Берри выучил достаточно аккордов, чтобы подбирать большинство песен, слышимых им по радио.
Чак Берри не изобрел рок-н-ролла, но он, несомненно, внес свой вклад в его развитие.Он смешивал блюз с кантри, создавая новый музыкальный стиль, который был уже не белым или черным, а просто американским.
Есть любители его песен?Если есть то отписывайтесь, выкладывайте интересное что- нибудь, вобщем, давайте обмениваться информацией, связанной с Чаком Берри.

Кто не слышал, советую послушать.
 

Immortal

groove
Слушал. Вроде прикольно. но как то не зацепило и боком прошло. :D

Но блюзовые такие темы несомненно круто. учился на нём. Пентатоника рулит. :D
 

You're_right

Новичок
есть песни, которые можно послушать) просто они непривычно сейчас звучат, именно поэтому и хочется иногда послушать)
 
блииин а мне вот ваще не вкатывает.... то что это называется rock n roll еще не говорит о его крутости...как то слишком много радости немойми о чем ... как и Элвис Пресли которого я просто НЕНАВИЖУ и пну наверное того кто скажет что он король рокнролла(который я тоже кстати ненавижу)да я вссе ненавижу....и это круто ..а чак берри он наоборот ниче не ненавидел....
 

Immortal

groove
блииин а мне вот ваще не вкатывает.... то что это называется rock n roll еще не говорит о его крутости...как то слишком много радости немойми о чем ... как и Элвис Пресли которого я просто НЕНАВИЖУ и пну наверное того кто скажет что он король рокнролла(который я тоже кстати ненавижу)да я вссе ненавижу....и это круто ..а чак берри он наоборот ниче не ненавидел....

просто есть различные понятия "рок-н-ролл"

В данном случае подразумевается исключительно музыкальный стиль.
 
Сверху