Что в городе так!

Dzxtckfd

Пользователь
"... А у них в квартире газ, а у нас ?..."

В Озерске при поддержке благотворителей открылся современный концертный зал

Первым на обновленной сцене выступил Денис Мацуев

В Озерске при поддержке благотворителей открылся современный концертный зал

вчера в 19:18












В Озерске при поддержке благотворителей открылся современный концертный зал




В Озерске при поддержке благотворителей открылся современный концертный зал


В Озерске сегодня вечером, 7 апреля, распахнул двери для слушателей обновленный концертный зал в Детской музыкальной школе № 1. В его открытии приняли участие меценат Андрей Комаров, супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер, глава округа Евгений Щербаков и народный артист России Денис Мацуев.
Открытие такого масштаба — знаменательное событие не только в жизни Озерска, но и всей Челябинской области. По инициативе и финансовой поддержке Андрея Комарова обновился не просто концертный зал — был сделан первый шаг в рамках масштабной комплексной реконструкции музыкальной школы. В проекте использовано световое и звуковое оборудование ведущих мировых поставщиков. Инвестиции на данном этапе составили 90 млн рублей. Новый зал на 425 мест, аналогов которому до сегодняшнего дня в регионе не было, позволит школе принимать звезд классической музыки международной величины и станет центром притяжения и культурного развития для всех жителей Озерска.
«Я очень рад, что здесь стою, что завершились два года напряженной работы по обновлению концертного зала, с которого началась реконструкция всей школы. К 2023 году, надеюсь, мы выполним все, что планируем, и увидим совершенно другую Детскую музыкальную школу № 1 в Озерске. А пока открываем это светлое и оборудованное самыми современными средствами пространство, которое должно стать центром культурного притяжения», — сказал со сцены Андрей Комаров.
Ирина Текслер посетила Озерск впервые и как куратор благотворительной деятельности в Челябинской области высоко оценила результат социального партнерства Озерского городского округа и частного бизнеса.
«Приятно начинать знакомство с городом с прекрасной музыкальной школы: у нее богатая история, замечательные педагоги и успешные ученики. Удивительно стоять на этой сцене и смотреть в зал, который теперь является одним из лучших филармонических залов страны и позволяет принимать лучших музыкантов самого высокого уровня. Огромное спасибо Андрею Ильичу за помощь родному городу и развитие культуры в Челябинской области», — сказала Ирина Текслер.
Благодарность за системную социальную и благотворительную деятельность в округе выразил Андрею Комарову и глава Евгений Щербаков: он отметил что сотрудничество с меценатом продолжается уже 10 лет и выражается в реализации духовно-просветительских программ, развитии детского и юношеского спорта, создании современной комфортной культурно-досуговой инфраструктуры. Кульминацией церемонии открытия стало выступление российского пианиста-виртуоза, Народного артиста России Дениса Мацуева. Первыми посетителями современного акустического филармонического зала стали 400 юных озерских музыкантов, их педагогов и родителей. Им и подарил свое выступление пианист. В исполнении мастера прозвучали произведения П. Чайковского, Ф. Шопена, С. Рахманинова, Э. Грига.
«Дебют, вне зависимости от того, где я играю, всегда огромная ответственность. Везде я выкладываюсь одинаково, будь то Карнеги-холл — концертный зал в Нью-Йорке, будь то зал в вашей музыкальной школе. Здесь прекрасная акустика, это понятно уже сейчас. И я обязательно привезу сюда профессоров Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, которые проведут свои мастер-классы, по итогам которых в нашу большую музыкальную семью вольются и питомцы из вашего города. Я в этом уверен!» — сказал Денис Мацуев после выступления.
Мастер выразил признательность Андрею Комарову за продолжение лучших традиций российского меценатства. Радость этого события — открытия нового зала в ДМШ№ 1 — в режиме онлайн могли разделить все жители округа. Помимо комплексной реконструкции зала были выполнены работы по капитальному ремонту кровли школы и техническому перевооружению систем пожарной безопасности и оповещения об эвакуации школы. На данный момент ведутся проектные работы по капитальному ремонту всех инженерных систем. Завершение следующего этапа запланировано в 2023 году.
 

EVG69

Местный
Как то так получилось, что неделю назад, в воскресение, пошел я на консультацию в приемный покой. А оказался в стационаре.
Так вот, что сказать хочу. Исключительно замечательные люди у нас работают в хир. корпусе. На всех уровнях. От санитарок до
врачей. Сужу по обсерватору и 4му этажу хирургии. Мне есть с чем сравнивать по другим городам. Наши вне конкуренции
душевные, внимательные. Еще бы администрация организовала комнату для курения и вообще бы все замечательно было.
Но люди исключительно хорошие работают.
 

Grundig

Местный
Про скорую помощь и приёмный покой могу сказать то же самое, только добрые слова. В среду потерпел крушение велосипеда на загородной трассе и через скорую помощь попал в приёмный покой. Там меня осмотрели, оказали первую помощь, поставили уколы, сделали три снимка и дали направление к травматологу в поликлинику. В результате, полная потеря трудоспособности.
А вот уже в поликлинике начались приключения, потому что к врачу я смог попасть только в пятницу, и то через вмешательство заведующей. Фиг бы с ним, с лечением, там только покой, компрессы и обезболивающее, но мне нужен был больничный лист, а его теперь дадут только через медкомиссию в понедельник, потому что время ушло. Короче, прописался я в поликлинике, каждый день туда ковыляю, как на работу. И всё из-за невозможности оперативно попасть к травматологу. Даже с острой болью и направлением из приёмного покоя, да.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Про скорую помощь и приёмный покой могу сказать то же самое, только добрые слова. В среду потерпел крушение велосипеда на загородной трассе и через скорую помощь попал в приёмный покой. Там меня осмотрели, оказали первую помощь, поставили уколы, сделали три снимка и дали направление к травматологу в поликлинику. В результате, полная потеря трудоспособности.
А вот уже в поликлинике начались приключения, потому что к врачу я смог попасть только в пятницу, и то через вмешательство заведующей. Фиг бы с ним, с лечением, там только покой, компрессы и обезболивающее, но мне нужен был больничный лист, а его теперь дадут только через медкомиссию в понедельник, потому что время ушло. Короче, прописался я в поликлинике, каждый день туда ковыляю, как на работу. И всё из-за невозможности оперативно попасть к травматологу. Даже с острой болью и направлением из приёмного покоя, да.
Травматолог с радостью примет в "Виктории", насколько я понимаю... Хотя, не удивлюсь, если и там ЗАПИСЬ .
2ASCO - вы наверно не поняли, это не руководство к действию, а скорее информация к размышлению.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Фартовый

Местный
На перекрёстке Нечая - Ломинского увеличили время зелёного сигнала светофора с 12 до 15 секунд для пешеходов и время между загоранием красного сигнала светофора по Нечая и зеленым сигналом светофора для пешеходов - "Красная зона" теперь 5 секунд.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
На перекрёстке Нечая - Ломинского увеличили время зелёного сигнала светофора с 12 до 15 секунд для пешеходов и время между загоранием красного сигнала светофора по Нечая и зеленым сигналом светофора для пешеходов - "Красная зона" теперь 5 секунд.
Не иначе Бурматов постарался:Bounce:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Dzxtckfd

Пользователь

Текслер: дорога от Челябинска до Екатеринбурга в следующем году станет четырехполосной​


Трасса от Челябинска до Екатеринбурга в 2022 году станет четырехполосной на всей ее протяженности, сообщил 8 декабря 2021 года губернатор Южного Урала Алексей Текслер в ходе прямой линии с жителями.
«Несколько лет назад участок длиной 50 километров, который остался с советских времен, очень ограничивал движение. В 2019 году я обратился к президенту с просьбой решить проблему. В последнее время трассу расширяли. И в следующем году, в июле, переведем ее в четырехполосное состояние», — отметил Алексей Текслер.

По его данным, будет сделан путепровод со съездом на Снежинск. А вот светофор в районе поворота на Тюбук и Багаряк, который вызывает недоумение у жителей, пока останется. В сторону Каслей и Кыштыма будут сделаны съезды и разворотные кольца. «Продолжим работу с Росавтодором, чтобы сделать и там полноценный путепровод», — пообещал Алексей Текслер.
 

JET

Местный
. А вот светофор в районе поворота на Тюбук и Багаряк, который вызывает недоумение у жителей, пока останется. ....

У жителей каких?
Лично у меня , поворачивая на Багаряк, никаких "недоумений" светофор не вызывает. А даже наоборот. Хоть безопасно можно налево повернуть. Не то что было раньше.
 

JET

Местный
Граждане КАЙТЕРЫ ! ))
А так же все неравнодушные люди к зимним видам спорта на льду, ОБРАЩЕНИЕ к ВАМ.
Группа товарищей в воскресенье 19-ого декабря собирается в двух точках на побережье озера Синара. У Эллинга и Ротонды.
Для проведения работ по разрушению (уборке) Тороса, что образовался при ледоставе и тянется от Эллинга до Мыса коттеджного посёлка.
Отозвавшихся людей, просьба собраться у данных мест сбора к 12.00.
С собой необходимо иметь что-нибудь из перечисленного инструмента: пешня, топор, лом, молоток массой от 1 кг и больше на длинной ручке.
Живущим ближе к Эллингу - сбор у Эллинга.
Живущим ближе к Ротонде - сбор у Ротонды.
Собраний и речей не будет. )) Каждый подъехал (пришёл), взял инструмент и в сторону Тороса. Две бригады пойдут на встречу друг другу.
Для чего это надо ?
Отвечаю.
Торос тянется от берега до берега. Высота в среднем от 45-55 см. Есть "зубы" и до 70-80 см. Толщина торчащих льдин от 150 до 200 мм.
Всем тем, кто увлекается кайтингом, гоняет на буере эти препятствия могут быть причиной травм и увечий, если в них влететь. Припорошенные чуть-чуть снегом они станут ещё более опасными. Лыжникам, что вдоль берега совершают прогулки по льду, это тоже препятствие на котором можно просто грохнуться на куски льда. Вот и сделаем "Проходы" в этом "Заборе", если хотя бы половину не снесём под ноль. ))
Поэтому.
На благо всему обществу любителей спорта и активного зимнего отдыха, сделаем ДОБРОЕ дело ! ))
Если отозвавшиеся на данное мероприятие возьмут с собой и детей, это будет просто здорово. )) Погода позволит, молодёжь присоединится к старшим, а так же они хоть на пару часов отойдут от гаджетов. )) Что тоже не плохо. ))
Всем всего хорошего! ))
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Граждане КАЙТЕРЫ ! ))
А так же все неравнодушные люди к зимним видам спорта на льду, ОБРАЩЕНИЕ к ВАМ.
Группа товарищей в воскресенье 19-ого декабря собирается в двух точках на побережье озера Синара. У Эллинга и Ротонды.
Для проведения работ по разрушению (уборке) Тороса, что образовался при ледоставе и тянется от Эллинга до Мыса коттеджного посёлка.
Отозвавшихся людей, просьба собраться у данных мест сбора к 12.00.
С собой необходимо иметь что-нибудь из перечисленного инструмента: пешня, топор, лом, молоток массой от 1 кг и больше на длинной ручке.
Живущим ближе к Эллингу - сбор у Эллинга.
Живущим ближе к Ротонде - сбор у Ротонды.
Собраний и речей не будет. )) Каждый подъехал (пришёл), взял инструмент и в сторону Тороса. Две бригады пойдут на встречу друг другу.
Для чего это надо ?
Отвечаю.
Торос тянется от берега до берега. Высота в среднем от 45-55 см. Есть "зубы" и до 70-80 см. Толщина торчащих льдин от 150 до 200 мм.
Всем тем, кто увлекается кайтингом, гоняет на буере эти препятствия могут быть причиной травм и увечий, если в них влететь. Припорошенные чуть-чуть снегом они станут ещё более опасными. Лыжникам, что вдоль берега совершают прогулки по льду, это тоже препятствие на котором можно просто грохнуться на куски льда. Вот и сделаем "Проходы" в этом "Заборе", если хотя бы половину не снесём под ноль. ))
Поэтому.
На благо всему обществу любителей спорта и активного зимнего отдыха, сделаем ДОБРОЕ дело ! ))
Если отозвавшиеся на данное мероприятие возьмут с собой и детей, это будет просто здорово. )) Погода позволит, молодёжь присоединится к старшим, а так же они хоть на пару часов отойдут от гаджетов. )) Что тоже не плохо. ))
Всем всего хорошего! ))
Бензопила наверное пригодилась бы в деле.
 
  • Wow
Реакции: ASCO
Сверху