Что в городе не так?

Arkad

Местный
Вот чего в такой ситуации не понятно: У доктора, как и у любого другого человека, есть две противоречивые внутренние потребности - пузо/желудок, и честь/долг/достоинство.
Если доктор поставил пузо впереди долга, то почему он сидит в кабинете штаны протирает (лишние расходы!), а не сидит на улице с протянутой рукой милостыню не просит?
Если пожрать сильнее чести и достоинства, то впору помиру идти, милостыню просить!
Нет, ведь - ни один с протянутой рукой не ходит.
Достоинство не позволяет?
А где было его достоинство там, в кабинете!?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
У доктора, как и у любого другого человека, есть две противоречивые внутренние потребности - пузо/желудок, и честь/долг/достоинство.
Если доктор поставил пузо впереди долга, то почему он сидит в кабинете штаны протирает (лишние расходы!), а не сидит на улице с протянутой рукой милостыню не просит?
Если пожрать сильнее чести и достоинства, то впору помиру идти, милостыню просить!
Нет, ведь - ни один с протянутой рукой не ходит.
Достоинство не позволяет?
А где было его достоинство там, в кабинете!?
Тянет спросить - а откуда у вас такие глубокие познания о врачебной этике и психологических аспектах медицинской профессии?
Всё на самом деле гораздо проще. "поставивший пузо впереди", к несчастью эти штаны вовсе не протирает, а открывает частную практику и втирает всякие биодобавки, а также разводит на разные не пойми какие-лечения. (либо делает это на своем "бесплатном" рабочем месте) Еще показательно, что реклама всяких медицинских центров сопровождается словами - "имеются противопоказания, необходима консультация специалиста"...
Оо...

То, что у нас "бесплатная" (на самом деле, положенная конституцией и оплачиваемая из карманов налогоплательщиков или ресурсов страны) медицина в упадке - это огромный позор государству...
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
"поставивший пузо впереди", к несчастью эти штаны вовсе не протирает, а открывает частную практику и втирает всякие биодобавки, а также разводит на разные не пойми какие-лечения
По сути - тоже побирушничество, но самого низкого пошиба - обманом. Там недалеко и до разбоя.
 

Arkad

Местный
То, что у нас "бесплатная" (на самом деле, положенная конституцией и оплачиваемая из карманов налогоплательщиков или ресурсов страны) медицина в упадке - это огромный позор государству...
"Открытие через форточку".
Государство у нас исторически-традиционно позорное с 17-го года.
Все последующие вариации - логичное наследие предшественников - тех самых "пламенных и верных...".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"Открытие через форточку".
Государство у нас исторически-традиционно позорное с 17-го года.
Все последующие вариации - логичное наследие предшественников - тех самых "пламенных и верных...".
до 17-го года народ (большей частью) жил в черных избах и лечился побоями и кровопусканием и государство не было позорным?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
По сути - тоже побирушничество, но самого низкого пошиба - обманом. Там недалеко и до разбоя.
Вы абсолютно правы. "побирушки" , которые зарабатывают на обмане миллионы и миллиарды, могут делить нажитое непосильным трудом в т.ч. и с применением разноплановых военных действий...
 

Arkad

Местный
до 17-го года народ (большей частью) жил в черных избах и лечился побоями и кровопусканием
Это вам Зюганов и Ко рассказали?
Так оно и понятно: как скрыть факт грабежа? - Громко кричать "А у него ничего и не было!"
Не, может у вас Гугля сломалась? Наберите "Россия 1913", и покажите нам "черные избы", и лечение "побоями".
Боткин, Сеченов, Пирогов, и пр. - сказочные персонажи навроде Колобка?
газета «Русское слово» от 9 (22 июля) 1908 года:
Вчера, в 1 час дня, состоялась торжественная закладка здания городской бесплатной больницы имени К. Т. Солдатёнкова, на Ходынском поле (Боткинская больница)
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Это вам Зюганов и Ко рассказали?
Так оно и понятно: как скрыть факт грабежа? - Громко кричать "А у него ничего и не было!"
Не, может у вас Гугля сломалась? Наберите "Россия 1913", и покажите нам "черные избы", и лечение "побоями".
Боткин, Сеченов, Пирогов, и пр. - сказочные персонажи навроде Колобка?
Навроде айболита) Их было мало и они жили на пожертвования и по остаточному принципу.
Причем тут 1913? Я про крепостное право и прочее...
 

Arkad

Местный
Навроде айболита) Их было мало и они жили на пожертвования и по остаточному принципу.
Причем тут 1913? Я про крепостное право и прочее...
Не надо углубляться во времена царя Гороха!
Что вы, кстати, нашли позорного в жизни на пожертвования?
Почитайте Чехова о жизни сельских врачей 18в - люди несут дохтуру картошку, яйца, молоко не в уплату за, а чтобы не голодал, и не уехал, и никто не считает это позором
Вы ясно писали:
до 17-го года народ (большей частью) жил в черных избах и лечился побоями и кровопусканием
"до 17-го".
А все, что с 17-го и после принято сравнивать не с неким "до 17-го", а именно с 13-ым!
 

Arkad

Местный
Только вот почему-то в исторически-традиционно позорном государстве и врачей хватало и школы строились...
Чего стоит это "хватало", и "строились", если в итоге имеем то, что имеем..?
Кому-то там, тогда в 4 спецбольнице может и хватало. Все. все съели? И ничего не оставили?
"Вы не смотрите, что я нищий в лохмотьях - мой папа был миллионер!".
Кому он тот миллионер интересен, если его сын в лохмотьях?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А все, что с 17-го и после принято сравнивать не с неким "до 17-го", а именно с 13-ым!
Ну во-первых, в 13-ом году уже назревала Великая Октябрьская Социалистическая революция.
Тогдашняя власть, чтобы как-то её предотвратить, шла на уступки.
Ну а во-вторых,а что было в 13-ом году... Пирогов - Ампутация, Боткин - открыл и описал одноименную болезнь. А что сделали советские врачи за сравнительно короткий промежуток времени 20-70-е гг. - Савиных (тотальное иссечение пищевода и желудка - впервые в мире), Бурденко, Кащенко, Флеминг (Пеницилин),Филатов, Илизаров - всех не перечислить, имена и заслуги перечисленных известны практически каждому.
Но для того, чтобы их талант проявился требовалась огромная практика, эксперементальная база , титаническая работа. Всё это стало возможно благодаря победе советской власти.
Отдельно отмечу А.Г.Савиных. Немецкие (!) врачи признали его приоритет в области хирургических методов лечения запущенных форм рака желудка и пищевода. До него эти операции имели процент смертности более 50% (50% считалось еще нормально)
 

tutitut

Активный пользователь
А что сделали советские врачи за сравнительно короткий промежуток времени 20-70-е гг.
Например испытывали живые американские вакцины на советских детях, которые американцы на своих детях побоялись.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Например испытывали живые американские вакцины на советских детях, которые американцы на своих детях побоялись.
экспериментов, как я понимаю, ставилось огромное количество. И они привели к блестящим результатам, даже по нынешним временам. Конечно, я не располагаю информацией, что именно и как они делали.
Ну вот как раз американцы испытывали совместно с японскими... не знаю как их назвать (т.н. отряд 731, погуглите) разные методы на НЕ своих гражданах (в т.ч. и детях). Испытывали смертельно.
 

Бестолочь

Местный
Ногами дойти до кабинета без всякого талончика ибо нету их талончиков то. И вежливо так попросить, что бы приняли или что бы доктор сама записала на некую обозримую дату вперед. Или договориться на частную консультацию вне рабочего времени.
Вот сколько раз была нужда, ни разу не отказали.
Ну, это при условии "что рука болит"
Всё в общем то можете забывать про бесплатную медицину, бесплатно и в порядке очереди у нас тепереча по сути только терапевты. И то далеко не ко всем хочется идти.
Не далее как месяца 2 назад утром не смогла встать на ногу. Вот ни с чего. Просто невозможно встать на ногу. Простреливающая боль. Допрыгала до поликлиники, девушки в регистратуре определили меня к хирургу. Полдня просидела в очереди. Хирург осмотрел, отправил к неврологу. С направлением и карточкой. Поднялась к неврологу (точнее муж приволок практически, потому что уже и скакать было больно, простреливала боль при малейшем движении ногой), прием был в тот момент только у мадам Кв. И что вы думаете? Она, прекрасно видя, каким образом я передвигаюсь, отказалась проводить осмотр! Поводом было "а на сегодня вообще нет талонов, идите отсюда"(с). При чем до меня на приеме сидел мужчина. Я даже сказать ничего не успела, люди только в очереди с ней попререкались, пытались объяснить, что девушка не просто так пришла, а с острейшей болью, с чужой помощью и по направлению. Фигу вам, а не помощь врача.
К слову в тот раз помогла заведующая. Спасибо ей.

Скажите мне, как ещё ниже нагибаться в поклоне?
 

виталий

Местный
Не далее как месяца 2 назад утром не смогла встать на ногу. Вот ни с чего. Просто невозможно встать на ногу. Простреливающая боль. Допрыгала до поликлиники, девушки в регистратуре определили меня к хирургу. Полдня просидела в очереди. Хирург осмотрел, отправил к неврологу. С направлением и карточкой. Поднялась к неврологу (точнее муж приволок практически, потому что уже и скакать было больно, простреливала боль при малейшем движении ногой), прием был в тот момент только у мадам Кв. И что вы думаете? Она, прекрасно видя, каким образом я передвигаюсь, отказалась проводить осмотр! Поводом было "а на сегодня вообще нет талонов, идите отсюда"(с). При чем до меня на приеме сидел мужчина. Я даже сказать ничего не успела, люди только в очереди с ней попререкались, пытались объяснить, что девушка не просто так пришла, а с острейшей болью, с чужой помощью и по направлению. Фигу вам, а не помощь врача.
К слову в тот раз помогла заведующая. Спасибо ей.

Скажите мне, как ещё ниже нагибаться в поклоне?
Все, на пенсии Квашнина. Давно пора.....
 

Arkad

Местный
в 13-ом году уже назревала Великая Октябрьская Социалистическая революция.
Тогдашняя власть, чтобы как-то её предотвратить, шла на уступки.
Уступки кому? - Террористам-большевикам?
Кому большевики угрожали в 13 году?
И потом: концепция назревания (и неизбежности) революции родилась много позже самой революции (т.е - задним числом), а в 13-ом никто революцией никому не угрожал, и требований уступок не выдвигал.
Был, правда, бунт 1905г. Но бунт - еще не революция, да, и эка невидаль - бунт первый раз что ли!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Уступки кому? - Террористам-большевикам?
Кому большевики угрожали в 13 году?
И потом: концепция назревания (и неизбежности) революции родилась много позже самой революции (т.е - задним числом), а в 13-ом никто революцией никому не угрожал, и требований уступок не выдвигал.
Был, правда, бунт 1905г. Но бунт - еще не революция, да, и эка невидаль - бунт первый раз что ли!
кстати , почитал сейчас про Пирогова.
Несомненно, великий человек ,талантливый врач с мировым признанием.
Он сам немало болел, лежал в больнице - в жуткой антисанитарии... просто потому что других больниц попросту не было...
 

люся люсина

Пользователь
Уступки кому? - Террористам-большевикам?
Кому большевики угрожали в 13 году?
И потом: концепция назревания (и неизбежности) революции родилась много позже самой революции (т.е - задним числом), а в 13-ом никто революцией никому не угрожал, и требований уступок не выдвигал.
Был, правда, бунт 1905г. Но бунт - еще не революция, да, и эка невидаль - бунт первый раз что ли!
Все, на пенсии Квашнина. Давно пора.....
дак может быть если мы все через заведующую или через начальника МСЧ будем на прием пробиваться дело сдвинется с мертвой точки ? а еще можно попробовать в страховую обратиться где полис получали. под лежачий камень вода не течет. можно долго обсуждать как тяжело попасть на приеим к врачу, но может быть лучше предпринять какие -то действия чтоб сдвинуть дело . а ныть можно до бесконечности. давайте скооперируемся и предпримем какие-то действия!?
 
Сверху