Что в городе не так?

cholera

Местный
В парке сосны срубили, напротив строящегося очередного питейного заведения (сомневаюсь, что оно будет нести в себе какой то иной характер).
Сосны искренне жалко(
 

Arkad

Местный
Ну вы ведь уже не удивляетесь тому, что 80% сыра в магазине - фальсификат? :)
Не удивлялся, и не удивляюсь уже, так же как не удивляюсь тому, что на дворе - лето.
М.б. по чьим-то там надуманным нормам - сыр - это пропорция определенных компонентов, а для меня сыр - это то, что при употреблении дает вкус сыра.
То, что магазине - 100% сыр, а не неведомый "фальсификат".
 

Vote

Новичок
Когда же наконец экарусы перестанут травить воздух в городе. Утром и вечером когда народ везут на площадки вонь ужасная. Воду в озере отравили. Лес повырубили. Воздух травят. Неужели всем так безразлично свое же здоровье?
 

Arkad

Местный
Когда же наконец экарусы перестанут травить воздух в городе. ...
Воду в озере отравили.
Лес повырубили.
Воздух травят.
Неужели всем так безразлично свое же здоровье?
Долой экарусы, которым безразлично свое же здоровье!
Долой экарусы, вырубающие лес, и отравляющие воду в озере (водоплавающие?)!
Сразу, проще - всех экарусов вывести во двор и расстрелять!
 

Gala

Пользователь
Шлакбаум на въезде у худ.школы. "Браво!" Стоянка для сотрудников и проблемы для огромного количества людей под видом "заботы" о детях. Неужели администрация города дала добра на этот бред? Установим шлакбаумы на въезде в каждый двор!
 

cholera

Местный
Шлакбаум на въезде у худ.школы. "Браво!" Стоянка для сотрудников и проблемы для огромного количества людей под видом "заботы" о детях. Неужели администрация города дала добра на этот бред? Установим шлакбаумы на въезде в каждый двор!
это для кого это проблемы? для жителей близлежащих домов? лишили мест для парковки, это имеете ввиду что ль?

давно пора было его там поставить.
 

Gala

Пользователь
и, да. шлаГбаум
Для тех кто идет в поликлинику, бабушек и дедушек, мамочек с колясками, родителей, которые привозили своих чад. А машины жителей близлежащих домов там появлялись крайне редко и в лучшем случае для того, чтобы выгрузить тяжелое и уехать, а въезд всегда перегораживался машинами сотрудников худ. школы. "Спасибо" за проверку правописания, никогда теперь не забуду, как пишется слово "шлаГбаум". Вы наверно очень здоровый человек и данным проездом никогда не ходите, или имеете отношение к сотрудникам школы. Худ. школы лучше бы навела порядок лесной территории за забором школы. На вырубку деревьев, мытье собственных машин во внутреннем дворе ума хватает.
 

cholera

Местный
Для тех кто идет в поликлинику, бабушек и дедушек, мамочек с колясками, родителей, которые привозили своих чад. А машины жителей близлежащих домов там появлялись крайне редко и в лучшем случае для того, чтобы выгрузить тяжелое и уехать, а въезд всегда перегораживался машинами сотрудников худ. школы. "Спасибо" за проверку правописания, никогда теперь не забуду, как пишется слово "шлаГбаум". Вы наверно очень здоровый человек и данным проездом никогда не ходите, или имеете отношение к сотрудникам школы. Худ. школы лучше бы навела порядок лесной территории за забором школы. На вырубку деревьев, мытье собственных машин во внутреннем дворе ума хватает.
вы знаете, это не единственный проезд/проход, коим можно пройти к поликлинике и тд и тп, что бы устраивать такую трагедию.

да на здоровье, неприятно читать, когда неграмотно пишут.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Шлакбаум на въезде у худ.школы. "Браво!" Стоянка для сотрудников и проблемы для огромного количества людей под видом "заботы" о детях.

Я житель близлежащего дома и всецело приветствую установку этого шлагбаума. Еженедельно в этом месте я отпрыгивал с тротуара от куриц, не считающих нужным смотреть в зеркала после того, как их чада плюхнутся в машину. Сами они до дома, ессно, не доберутся - поэтому толкучка из других детей, великов, пешеходов и машин с водителями разной степени адекватности была постоянной.
 

Сергей18

Уже освоился
Шлакбаум на въезде у худ.школы. "Браво!" Стоянка для сотрудников и проблемы для огромного количества людей под видом "заботы" о детях. Неужели администрация города дала добра на этот бред? Установим шлакбаумы на въезде в каждый двор!
Данный вопрос решался очень долго! Первоначально подняли его из-за того, что заезжающие туда водители разломали тротуар перед крыльцом школы, разворачивались на нём! ПДД и без барьера запрещали родителям туда детей подвозить, так что их права в данном случае не ущемлены! В идеале там не могут стоять и работники близлежащих магазинов, что там паркуются... но на это школа глаза закрывает!
На сколько он мешает людям ходить я не в курсе. Видел только начало работ по установке, а что получилось в итоге еще нет...
 

Неждана

Местный
как мама ребенка, посещающего художественную школу, - я рада, что появился шлагбаум. в теории туда итак заезжать было нельзя. а вот машины жителей соседних домов или тех, кто приезжал в художку с детьми, или в поликлинику, или еще куда по соседству - были опасны для младших школьников. один раз дернула мальчишку из-под колес сдававшего задним ходом автомобиля. другой раз издалека были очевидцами маневрирования какого-то умельца по стоянке. еле заехал, еле развернулся, еле выехал. итог - опасная близость к детям, игравшим перед художкой на переменке и снесенное зеркало у другого стоявшего там автомобиля.

п.с. да, дети сами не всегда могут дойти от дома до художки и из нее. те, кто младше. извините, но я не пущу дочь через дороги в потемках. было уже смертельное дтп в этом районе. но мы или идем пешком, или машину ставим за поликлиникой или у автовокзала.
п.с.2. жителям соседних домов сочувствую. ставить машины реально некуда. но место перед художкой не было выходом.
 

ansim74

Местный
подслухано..
Подслушано в Снежинске ✔
В общем дело такое. На форуме Вега кризис жанра. Ушли все администраторы и модераторы разом, теперб он вообще не модерируется. Руководство Веги считает что форум этот вообще нужно снести и забыть как страшный сон. Как вы считаете нужен ли нашему городу такой ресурс как форум Вега? Анон пожалуйста.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вместо того что бы расширить гостевую парковку просто уничтожили то что было. И я догадываюсь кто устанавливал шлагбаум.
Читаю и вспоминаю свои детсадовские годы. СССР, машина всё ещё почти роскошь, а не средство передвижения. Я - сопливый малец в 4 с небольшим года. Бабушка, которая везла меня на санках в садик. А по расстоянию это примерно от памятника Победе до бассейна. Потом уже в 5 лет - зимой в метель родители: "давай, сына, до дому недалеко", пешком, конечно. И ничего, справлялись. Институт. Автобусом с утра пользовался крайне редко, пешком с Победы до нынешнего НИЯУ или как его там.
В настоящее время ставлю машину на дальней парковке 9-й площадки, потому что мне не влом пройти на несколько десятков метров дальше. В отличии от избалованных бывших детишек, которые моложе меня, но при этом не могут пронести свою жопу чуток подалее.

Ибо в их детстве было величайшей трагедией, что родители не сумели подогнать машину к крыльцу садика/школы.
 

Vote

Новичок
Опять в городе каток на тротуарах. Проити невозможно. За что мы платим? Сделайте пожалуйста чтобы были дворники. В детских садах же они вроде как есть. А во дворах их на трактора поменяли. Толку никакого. Верните СССР пожалуйста. И совесть у чиновников. А то только и вещают из шикарных кабинетов о болеелучшей жизни. Фэйк. Не верю.
 

mary_mouse

Уже освоился
Опять в городе каток на тротуарах. Проити невозможно. За что мы платим? Сделайте пожалуйста чтобы были дворники. В детских садах же они вроде как есть. А во дворах их на трактора поменяли. Толку никакого. Верните СССР пожалуйста. И совесть у чиновников. А то только и вещают из шикарных кабинетов о болеелучшей жизни. Фэйк. Не верю.
Идеально не бывает нигде, в нашем городе довольно быстро реагируют на гололед, но конечно не единомоментно
 

AlexXx

Местный
Идеально не бывает нигде, в нашем городе довольно быстро реагируют на гололед, но конечно не единомоментно
когда были дворники, такого не было, все вовремя очищали и посыпали песочком, сейчас ссылаются на поток машин, типа укатывают и ничего не поделать, странно, но укатывать начали с увольнением дворников.
 
Сверху