Что в городе не так?

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я по своей наивности думал, что для того, чтобы сделать освещение, надо пнуть по жопе штатного электрика (чтобы включить его :) ), выдать ему со склада лампочки и провода и поставить ему задачу)
А тут - эво как - тонкие материи, чего-то мудрят-мудрят. бумажки-согласования . М-магия :)
Ах да, электрик , если злой, что его разбудили, может потребовать проект (из вредности), ну так, пардон муа, он ДОЛЖЕН БЫТЬ ДАВНО, втех краях же проводили работы по модернизации электроосветительной системы (заменили мои любимые ЛАМПОЧКИ на светодиоды(( ), а то,что чертеж с косяками (не учтен некий участок в районе, где уже сделали модернизацию освещения), так это не значит , что надо опять там что-то "разрабатывать" по новой и за новые деньги, это значит, что чертежик надо отправить на доработочку :)
В целом мысли верные, если бы не одно НО. Там отродясь не было освещения пешеходных дорог (я не прав?). Поэтому ответ чиновника - правда.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В целом мысли верные, если бы не одно НО. Там отродясь не было освещения пешеходных дорог (я не прав?). Поэтому ответ чиновника - правда.
Формально правда, а фактически выделили кучу средств на проект реконструкции освещения, и проект сделали "максимально экономно".
Формально люди должны сказать спасибо за такой формальный подход, но почему-то не говорят - странно :)
 
  • Haha
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Формально правда, а фактически выделили кучу средств на проект реконструкции освещения, и проект сделали "максимально экономно".
Формально люди должны сказать спасибо за такой формальный подход, но почему-то не говорят - странно :)
Дима, я не пойму о чём ты? Какой проект "реконструкции"? Там нечего исправлять, потому что ничего нет. Или я тебя неправильно понял.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима, я не пойму о чём ты? Какой проект "реконструкции"?
Ну может быть я громко сказал - суть в том, что все светильники на основе ртутных и натриевых ламп поменяли на светодиодные) Где-то, разумеется пришлось замениь элементы осветительных опор, либо опоры в сборе. Или это без всякого проекта делалось, без всяких расчетов, обоснований и т.д.?))
 

tutitut

Активный пользователь
В целом мысли верные, если бы не одно НО. Там отродясь не было освещения пешеходных дорог (я не прав?).
Неправы. Или вы приехали сюда недавно? Освещение при советской власти было, все диагональные пешеходные тропы во дворах освещались, и не обязательно со столбов - светильники светили с домов, трансформаторных, общественных зданий.
 

tutitut

Активный пользователь
И снова наша постоянная рубрика "Угадай город по фотографии"
1637206035028.png
 
  • Haha
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Неправы. Или вы приехали сюда недавно? Освещение при советской власти было, все диагональные пешеходные тропы во дворах освещались, и не обязательно со столбов - светильники светили с домов, трансформаторных, общественных зданий.
В город я приехал в 1986 году. Освещения со столбов в том районе не помню, правда и появлялся там очень редко, но с жилых домов было.
 

tutitut

Активный пользователь

Москва

19.11.2021

19 ноября 2021, 17:28

Господдержка закрытых городов сократится​

Господдержка закрытых городов сократится


В ближайшие три года в России не предусмотрена индексация господдержки закрытых административно-территориальных образовании (ЗАТО). Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сенатор Владимир Городецкий сегодня на пленарном заседании Совета Федерации.
По его словам, главная проблема закрытых городов – это низкие доходы бюджета, «бизнес туда не идёт, а нарастить доходы без инвестиций сложно». «Из федерального бюджета выделяются дотации на компенсации дополнительных расходов и потерь, вызванных особым статусом, но их размер недостаточен, а методика расчета не учитывает всех факторов, влияющих на доходы и расходы бюджетов ЗАТО», – подчеркнул сенатор.
«Требуется корректировка этой методики, чтобы учитывать и климат, и транспортную доступность, и иные объективные факторы. К тому же на ближайшие три года не предусмотрено увеличение размера дотаций, хотя нужна индексация как минимум на инфляцию», – подытожил Городецкий.
Москва, Мария Соколова
© 2021, РИА «Новый День»

1637615316580.png
 

JustJ

Уже освоился
Собственно, те кто поумнее из местных, давно свалили. А кто умные - и не приезжали после ВУЗов.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Собственно, те кто поумнее из местных, давно свалили.
Ин.Москау свалили? получили зарплату 100 к (допустим) вместо 40 к, из которых 50 к на ипотеку и кредит за авто, 20 к на топливо и прочую коммуналку.
И это, прошу заметить, в "стабильной и развивающейся московской фирме" ,где прогрессивные сотрудники компании не болеют и не устают после работы, выражая радостную готовность поработать на сверхурочных :)
П - Профит :)
ПС - в советское время тоже были умные) Только они "сваливали" НА ВРЕМЯ ,НА ВАХТУ ,вкалывали там, и возвращались С БАБОСИКАМИ :) Ну при условии, если деньги нужны, например, хочется месяцок пожить по-королевски. И это не было вопросом выживания :)
 
Последнее редактирование:

Diman

Уже освоился
Что в городе не так?
Стояла тёплая весна, жаркое лето, начало осени..... Ближе к первому снегу расковыряли тротуар по ул.40 лет Октябя. Так и бросили. Теперь эти "раскопки" будут стоять до какого периода?
Ну неужели не хватило мозгов у городских властей сделать ремонт этого тротуара в течение полугода при хорошей погоде? Гогда же начнут думать головой, а не противоположным местом?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Что в городе не так?
Стояла тёплая весна, жаркое лето, начало осени..... Ближе к первому снегу расковыряли тротуар по ул.40 лет Октябя. Так и бросили. Теперь эти "раскопки" будут стоять до какого периода?
Ну неужели не хватило мозгов у городских властей сделать ремонт этого тротуара в течение полугода при хорошей погоде? Гогда же начнут думать головой, а не противоположным местом?
Наверное тогда, когда спрос будет, с противоположного места, или по нему.
 

виталий

Местный
Что в городе не так?
Стояла тёплая весна, жаркое лето, начало осени..... Ближе к первому снегу расковыряли тротуар по ул.40 лет Октябя. Так и бросили. Теперь эти "раскопки" будут стоять до какого периода?
Ну неужели не хватило мозгов у городских властей сделать ремонт этого тротуара в течение полугода при хорошей погоде? Гогда же начнут думать головой, а не противоположным местом?
Как же примитивно мыслите! Т.е. кроме "не подумали", других причин не бывает?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tutitut

Активный пользователь
Ин.Москау свалили? получили зарплату 100 к (допустим) вместо 40 к, из которых 50 к на ипотеку и кредит за авто, 20 к на топливо и прочую коммуналку.
И это, прошу заметить, в "стабильной и развивающейся московской фирме" ,где прогрессивные сотрудники компании не болеют и не устают после работы, выражая радостную готовность поработать на сверхурочных :)
П - Профит :)
ПС - в советское время тоже были умные) Только они "сваливали" НА ВРЕМЯ ,НА ВАХТУ ,вкалывали там, и возвращались С БАБОСИКАМИ :) Ну при условии, если деньги нужны, например, хочется месяцок пожить по-королевски. И это не было вопросом выживания :)
Вот только если что со здоровьем станет резко не так, шанс выжить в местном МРУ примерно как после бомбардировки американцами.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот только если что со здоровьем станет резко не так, шанс выжить в местном МРУ примерно как после бомбардировки американцами.
Если со здоровьем станет резко не так, то вызову Скорую помощь. Хочу отметить, что Скорая к нам всегда приезжает своевременно
и реально помогает.При угрозе жизни и невозможности вылечить здесь, насколько знаю, они могут отвезти в областную.
 

tutitut

Активный пользователь
Если со здоровьем станет резко не так, то вызову Скорую помощь. Хочу отметить, что Скорая к нам всегда приезжает своевременно
и реально помогает.При угрозе жизни и невозможности вылечить здесь, насколько знаю, они могут отвезти в областную.
Вы дунканмаклауд и время над вашим здоровьем не властно?
И до областной, на заметку, не всегда смогут успеть довезти.
 
Сверху