Что в городе не так?

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну почему абсурд? Это ведь было совсем недавно, полный запрет. Только по пропускам.
А какой смысл в нашем городе ездить по дворам и парковаться во дворах??? Тешить свою лень? Может, лучше создавать соответствующую инфраструктуру, минуя использование дворов?
А во дворах вместо парковок создавать клумбы и газоны? Строить детские площадки, ставить теннисные столы, да много чего ещё.
Я ежедневно пользуюсь своим авто, но согласен пройти лишних сто-двести метров до парковки. Не проблема прогуляться. Не понимаю, зачем нужно обязательно приземлить задницу на сиденье, едва выйдя из подъезда!
парковки неплохо было бы сделать ПОДземные. Многоэтажные. Тогда туда же можно было бы загнать и разные магазины и прочие ТЦ. Освободившиеся здания - под социалку. Еще вариант - между подземными парковками -подземные же дороги, но это уже посложнее, задачка со звездочкой, так сказать.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Только по пропускам.
А какой смысл в нашем городе ездить по дворам
Простой - погрузка/разгрузка, такси.
Я ежедневно пользуюсь своим авто, но согласен пройти лишних сто-двести метров до парковки. Не проблема прогуляться. Не понимаю, зачем нужно обязательно приземлить задницу на сиденье, едва выйдя из подъезда!
Здесь целиком согласен, поступаю также, но при этом буду отстаивать право заезда и краткосрочной парковки во дворах. Исключение - ТСЖ, здесь жильцы устанавливают правила. Но как показывает практика, парковка всего лишь становится доступной только для жильцов, но как класс не исчезает. Доказательство? Посетите новый район на Чкаловской.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Это какого Ильича?
ТщательнЕе надо. (с)
тем не менее такой проект есть

А какой смысл в нашем городе ездить по дворам и парковаться во дворах?...
Я ежедневно пользуюсь своим авто, но согласен пройти лишних сто-двести метров до парковки. Не проблема прогуляться. Не понимаю, зачем нужно обязательно приземлить задницу на сиденье, едва выйдя из подъезда!
"будешь стареньким - поймёшь"?

газонные решетки для автостоянки обсуждали, не? если не пластик, то на местности бетонных заводиков - умотаться плюс рядом чугуниевый завод


Это какой?
http://kac3.ru/cat/municipal/ograzhdenija/
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"будешь стареньким - поймёшь"?
да и так не молодой. Раньше пенсионерам выписывался тот же пробуск в ГАИ, по местужительства, на месяц. Дедушка с бабушкой спокойно заезжали, грузили/выгружали свои саженцы/помидоры и ставили машину либо на стоянку, либо в гараж. И все были довольны. Пропуска выписывались одноразово, на месяц, постоянные - в зависимости от обстоятельств.
П.с. Кстати, заезд на площадь перед 9 пл. и сейчас вроде та же система?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
поэтому социализм и рухнул? :Byebye
Ну конечно, именно из-за внутридворовых проездов. Как вы проницательны, указали главную причину!:(
Кстати, социализм в том же СССР имел четкие определения, определенные моральные принципы, четкую концепцию развития молодого поколения, в отличие от политики имморализма, пришедшей к нам с запада. На сегодня мы имеем поклонение золотому тельцу, отсутствие патриотизма, вседозволенность. И в таком ключе воспитывается молодежь страны.
 
Последнее редактирование:

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Ну конечно, именно из-за внутридворовых проездов. Как вы проницательны, указали главную причину!:(
из-за вот этого вашего вранья "все были довольны"
КТО ЭТИ ВСЕ? я не был доволен, мои соседи не были довольны, мои сослуживцы не были довольны

и сейчас продолжаете говорит за ВСЕХ
говорите за себя - "я думаю, моё мнение"
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
из-за вот этого вашего вранья "все были довольны"
КТО ЭТИ ВСЕ? я не был доволен, мои соседи не были довольны, мои сослуживцы не были довольны

и сейчас продолжаете говорит за ВСЕХ
говорите за себя - "я думаю, моё мнение"
А почему Вы, ваши соседи, ваши сослуживцы были недовольны??? Если раньше было совсем низзя, потом стало можно по пропускам. Это же был положительный сдвиг.
Странно, почему такая реакция...
Кстати, зачем красным-то писать? Вроде как нарушение, не так ли?
Иль сотрудникам правила не писаны?
 
Последнее редактирование модератором:

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
да, мы цвет уберём, мы правил не читаем ("мы в голову едим")
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
по поводу "раньше было совсем низзя, потом стало можно по пропускам" есть знаменитый текст про швабру (нецензурный)

вместо обсуждения строительства инфраструктуры тут идет обсуждение как запретить автомобили во дворе алекса
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
по поводу "раньше было совсем низзя, потом стало можно по пропускам" есть знаменитый текст про швабру (нецензурный)

вместо обсуждения строительства инфраструктуры тут идет обсуждение как запретить автомобили во дворе алекса
Строительство инфраструктуры чего??? Стоянок во дворах?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Строительство инфраструктуры чего??? Стоянок во дворах?
В том числе. Например, на месте бельесушилок, которыми мало кто пользуется. Если не оставлять пустырей, хватит места и деревьям, и машинам
 

AlexXx

Местный
Градостроительный кодекс РФ, статья 1, пункт 21
парковка (парковочное место) — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка;
Законное основание взымать плату за парковку авто в любой точке города, просто собственник не хочет решить проблему, а мог бы собирать деньги и строить муниципальные парковки, даже многоуровневые, деньги будут на обслуживание и содержание. Хочешь из квартиры сразу в авто жопу посадить плати 5000 руб., а можешь место арендовать на муниципальной парковке за 500 руб. — вот и решение проблемы.
В том числе. Например, на месте бельесушилок, которыми мало кто пользуется. Если не оставлять пустырей, хватит места и деревьям, и машинам
Эти идеи от пустыря в голове.
 

котенок

Активный пользователь
На том и решили,все стоянки платные,налоги на авто поднять,платон акцизы и глоннас сделать выше,страховку поднять,чтоб меньше автовладельцев было...и на бизнес налог раз в 5 повыше,все для бюджета,еще можно на садик увеличить оплату(хотя вроде уже льготы убрали некоторым работникам),а дороги оставим теже,так сказать уменьшить численность населения,разметку,а зачем?будем от др стран брать примеры,как бабло собрать и налог,но при етом не улучшать качество инфраструктур...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Законное основание взымать плату за парковку авто в любой точке города, просто собственник не хочет решить проблему, а мог бы собирать деньги...
Если бы был мэром Москвы (и, главное - заранее озаботился дачным участком для разведения пчел в уютном месте) - то мог бы. А законные основания есть и для проверки хозяйственной деятельности назначенного собственником (муниципалитетом) чиновника...
Эти идеи от пустыря в голове.
Т.е. по сути идей возражений нету?
 
Сверху