Что в городе не так?

Нюрка

Пользователь
ой, а я их обожаю  :rolleyes: они и собак разрешают гладить, изначально подсказав конечно какую можно погладить, ребенок доволен , да и просто наблюдать за этими собаками приятно и интересно, у них заботливые и ответственные хозяева :yahoo: и собаки, и собаководы адекватные, спасибо им большое  :good:

Ну кто спорит, что собачки не милые, конечно лапушки пушистые и погладить можно, но не все и не всегда на поводках они и от радости носятся будь здоров. А уж чтоб кто то там убрал за собачкой милой своей я не видела.
 

JustJ

Уже освоился
Там собаки и собаководы вменяемые хоть, в отличие от леса за Победой.

Мне вот всегда было интересно - с какого перепугу пляж на Победе стал собачьим ? Всегда нормальным был. Да и вроде как нельзя в питьевом водоеме собак купать, тем более там где люди купаются.
 

zolly

Местный
Власти видимо у нас в другом мире живут и избавлены от созерцания экскрементов под окнами и в подъездах - боритесь сами господа!
Угу, так же не видят всюду писающих и какающих пьяненьких мальчиков и девочек, мужичков с пакетами мусорными во дворах.
собак чуть ли не в подъездах выгуливаем и на детcких площадках, причем попробуй сделай замечание по поводу намордника - хай поднимут такой что уши вянут.
Думаете, если бы собаки гадили на детских площадках в намордниках, то было бы лучше?
Мне вот всегда было интересно - с какого перепугу пляж на Победе стал собачьим ?
Это название пляжа возникло задолго до застройки ул. Победы.

Возле детской библиотеки тоже тусуются собаководы и разномастными собачками
Да, это не дело. И говорит о том, что давно пора в этом районе построить огороженную площадку для выгула собак.




 

kostya_99

Местный
Мне вот всегда было интересно - с какого перепугу пляж на Победе стал собачьим ? Всегда нормальным был. Да и вроде как нельзя в питьевом водоеме собак купать, тем более там где люди купаются.
Вы придите на этот пляж летом утром в понедельник например! Так его можно только "скотским пляжем" назвать.......и то с большой натяжкой!

Несмотря на мусорный бак двуногие его так засирают что подходить страшно.


 

Salo

Статист I степени
Мда... С жировками в городе от КЖКХ точно что то не так.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Стоянка возле Новой, 24 не чищена совсем!
 

lychana

Активный пользователь
Кто-нибудь знает, что будет строиться на углу домов 26 и 32 по ул.Забабахина? Это же надо было начать стройку в конце ноября. Заложили нашу исхоженную дорожку, теперь передвигаемся только по проезжей части.
 

vikont45

Уже освоился
Кто-нибудь знает, что будет строиться на углу домов 26 и 32 по ул.Забабахина? Это же надо было начать стройку в конце ноября. Заложили нашу исхоженную дорожку, теперь передвигаемся только по проезжей части.
Вроде бы цветочный магазин...
 

sumo

Пользователь
Угу, так же не видят всюду писающих и какающих пьяненьких мальчиков и девочек, мужичков с пакетами мусорными во дворах.
Думаете, если бы собаки гадили на детских площадках в намордниках, то было бы лучше?

я не понял о чем вы? я вроде и написал что это признак деградации общества. Или вы считаете что раз люди гадят то людям с собаками гадить вообще даже положено??? :D
И в намордниках собак можно не водить только потому, что полно мужичков с пакетами мусора??

Собака это хоть и друг человека, но может в разных ситуациях вести себя неадекватно, или пусть лучше они бросаются на наших детей? пусть хоть и с хорошими намерениями, но такое поведение животных иногда приводит например к тому, что ребенок на всю жизнь становится заикой или еще чего хуже. Это нормально? Не говоря уж про сотни случаев в нашей стране, когда собаки просто уродуют или загрызают до смерти людей? Будьте добры, если вы уж взяли собаку - то несите за нее ответственность и уважайте и людей вас окружающих.
 

Нюрка

Пользователь
У нас во дворе несколько раз видела как поддатый мужчина опорожняют свой мочевой в кустах возле дет площадки и дети с этой же площадки им орали "дядя, что вы делаете на вас же дети смотрят". Думаете испугались дяди?? нет обматерили клопышей и все.
 

zolly

Местный
я не понял о чем вы? я вроде и написал что это признак деградации общества. Или вы считаете что раз люди гадят то людям с собаками гадить вообще даже положено??? :D
И в намордниках собак можно не водить только потому, что полно мужичков с пакетами мусора??
Ну в общем я о том, что мух от котлет обычно отделяют. Перечитайте свой первый пост, поймете о чем я.

Собака это хоть и друг человека, но может в разных ситуациях вести себя неадекватно
, Открою Вам страшную тайну - неадекватные собаки встречаются у неадекватных хозяев. А неадекватный человек завсегда страшнее собаки. Ну, конечно, если попадется такая парочка, то надо в милиции полиции разбираться. Кстати, практика этих разбирательств не так уж и редка.

Не говоря уж про сотни случаев в нашей стране, когда собаки просто уродуют или загрызают до смерти людей?
И поменьше читайте на ночь советских газет. Под колесами гибнет и получают увечья гораздо большее кол-во людей, но ведь не отказываются от авто.
Будьте добры, если вы уж взяли собаку - то несите за нее ответственность и уважайте и людей вас окружающих.
Согласна. И для этого, прежде всего, нужно развивать культуру собаководства. Хорошим и необходимым условием было бы существование Клуба в городе, который, собственно, и занимался повышением этой культуры. Оно городу надо? Как думаете?




У нас во дворе несколько раз видела как поддатый мужчина опорожняют свой мочевой в кустах возле дет площадки и дети с этой же площадки им орали "дядя, что вы делаете на вас же дети смотрят". Думаете испугались дяди?? нет обматерили клопышей и все.
Да, эта картина становится привычной в нашем культурном Снежинске
 

sumo

Пользователь
Открою Вам страшную тайну - неадекватные собаки встречаются у неадекватных хозяев. А неадекватный человек завсегда страшнее собаки.
И поменьше читайте на ночь советских газет. Под колесами гибнет и получают увечья гораздо большее кол-во людей, но ведь не отказываются от авто.

я ж разве против собаководов?? я как раз против неадекватных хозяев собак. В большинстве случаев "воспитание" собаки зависит от уровня культуры хозяина. Я жил в Челябинске. В моем подъезде жило 4 собаковода и НИ ОДИН не гулял по детским площадкам с собакой, НИ ОДИН не выводил свою собаку в общественные места без намордника. Хотя собаки были отлично воспитаны. У нас же я наблюдаю почти на 100% обратное..
Читать советских газет мне не надобно, живьем жертвы видел..

клуб бы городу не помешал, только "неадекватных" хозяев туда и силком не затащить. Потому что берут собак такие домой исключительно для защиты себя и собственного имущества, а отнюдь не из-за любви к животным.
 

YANataly

Новичок
Потому что берут собак такие домой исключительно для защиты себя и собственного имущества, а отнюдь не из-за любви к животным.
Это они по незнанию. На самом деле собака очень уязвимое животное и "обидеть" ее - как два пальца...

По сабжу: 9.00 утра, на улице светло, а на территории, прилегающей к Горспортсовету включены фонари. Кто отвечает за "кнопку"?
 

Korobo4k@

Пользователь
По сабжу: 9.00 утра, на улице светло, а на территории, прилегающей к Горспортсовету включены фонари. Кто отвечает за "кнопку"?

+100 на Нечая и Ломинского до 11 утра и дольше постоянно такая ботва (видимо, у кого кнопка - спит, млин, долго! до обеда!)

Вроде бы цветочный магазин...
Еще в конце лета в одном из местных "Ва-Банков" писали планы градостроительного комитета на постройку напротив "Марии" красивящего по дизайну и очень нужного в том районе Цветочного ларька...
 
у бассейна после уборки территории на против остановки нагребли БОЛЬШУЮ КУЧУ. которая перекрывает обзор при выезде со двора на дорогу. МОЖНО ЕЕ УБРАТЬ? НЕ ВОЗМОЖНО В ЧАС ПИК ВЫЕХАТЬ. не видно кто и как едет, каждый раз тихонько выставляя пол авто в страхе думаешь сейчас кто то въедет или попозже.
 

Василич

Пользователь
Действительно, снег с дорог вывозят никак, кучи не только у бассейна, а практческ на всех выездах и перекрестках, завтра дети пойдут в школы, а возле пешеходных переходов навалы снега - Ленна-Свердлова, выезд от д. 30 по ул. Дзержинского, и ты ды и ты пы :angry:
 

YANataly

Новичок
По сабжу: 9.00 утра, на улице светло, а на территории, прилегающей к Горспортсовету включены фонари. Кто отвечает за "кнопку"?
Сегодня то же самое.
Пасквиль составить что ли? А то пашешь на двух работах, а содранным НДФЛом радетели днем улицы освещают.
 

Korobo4k@

Пользователь
Сегодня то же самое.
Пасквиль составить что ли? А то пашешь на двух работах, а содранным НДФЛом радетели днем улицы освещают.
Можно попробовать сначала позвонить 053 и сообщить о "бесчинствах"... Я когда звонила туда по поводу открытых люков, меня сначала тихо послали, а потом пытались надо мной похихикать. Пока я не перешла "на личности и суровый тон" - ничего не поменялось!
 

YANataly

Новичок
Можно попробовать сначала позвонить 053 и сообщить о "бесчинствах"... Я когда звонила туда по поводу открытых люков, меня сначала тихо послали, а потом пытались надо мной похихикать. Пока я не перешла "на личности и суровый тон" - ничего не поменялось!
Что написано пером - не вырубишь топором. Бумашка лучше запомнится.
Кстати, кто все таки отвечает за "кнопку"?
 

Korobo4k@

Пользователь
Что написано пером - не вырубишь топором. Бумашка лучше запомнится.
Кстати, кто все таки отвечает за "кнопку"?
По-моему, вот кто: (цитата из газеты "Окно" № 4 (27.1.2011)) "..на 2011 год торги на право обслуживать электроустановки наружного освещения города и его "сателлитов" (поселков Сокол, Б. Береговой и деревни Ключи) вместо преж­него подрядчика МП "Энергетик" выиграла частная компания ООО "Строй-Центр"...." конец цитаты.
 
Сверху