Что в городе не так?

kostya_99

Местный
для тех кто плохо слышит или видит..сейчас идет по области РЕЙД..именно РЕЙД..вас останавливают и проверяют на алкоголь..лично мне пофиг..попросят дуну,чего мне бояться..пусть лучше рейды устраивают чаще..а то уже синяки за рулем надоели..каждый раз кого то сбивают насмерть...П.С.костя,раз вы так не довольны этой проверкой,значит вам есть чего бояться?


да..с нашего города мужчина разбился..но никто не знает подробностей..звали Сергей Глухов
а если попросят повернуться и чуть чуть нагнуться.........тоже пофиг будет?????
Вам вроде по русски написали,что все действия сотрудников проводятся в чётком соответствии с регламентом...а в нём как раз и прописано как проводится проверка на состояние алк.опьянения!
И хоть СУПЕР РЕЙД будет.....вот тут мне как раз пофиг..делайте как ПОЛОЖЕНО и не будет ни у кого вопросов!
А насчёт смертей от пьяных за рулём........так поштудируйте статистику смертельных случаев на дорогах нашей Родины! И обнаружите весьма интересные факты от чего этих смертельных случаев больше.....
Но Вам почему то больше нравится обсасывать именно тему алкоголя за рулём!
 

Misv

Местный
для тех кто плохо слышит или видит..сейчас идет по области РЕЙД..именно РЕЙД..вас останавливают и проверяют на алкоголь..лично мне пофиг..попросят дуну,чего мне бояться..пусть лучше рейды устраивают чаще..а то уже синяки за рулем надоели..каждый раз кого то сбивают насмерть...П.С.костя,раз вы так не довольны этой проверкой,значит вам есть чего бояться?
я принципиально выпивши не сажусь за руль, и мне, в рамках законности со стороны ГИБДД, бояться нечего. никто меня не обижал, и все личное общение с сотрудниками ГИБДД - в рамках закона и вежливости. и мне хочется что бы это таковым и оставалось.
не хочется потом жалеть о том, что я сЪэкономил 10-15 минут на законном оформлении, а потом потерял кучу времени и денег на суды, доказывая свою невиновность и все равно буду ходить 1-1,5 года пешком. а все потому, что мне попался не чистый на руку инспектор...

PS: помнится как то главный гибддшник страны с экрана центрального ТВ сказал, что примерно 50% сотрудников берут взятки...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вроде понял - Вы не водитель, вопрос снимается.
 

Katishka

меняюсь
Сегодня где-то в 23.15 зашли с мужем в Звездный, так там целый магазин малолеток 15тилетних, которым совершенно спокойно продают пиво!
Я уж молчу про комендантский час...
 

Gramble793

Местный
Даже, если прищучат, отвечать будет не хозяин, а директор.

Да и ничего фиксировать менты не будут!

Город образцовой "культуры" соблюдения законов!
 

notacat

Местный
Сегодня где-то в 23.15 зашли с мужем в Звездный, так там целый магазин малолеток 15тилетних, которым совершенно спокойно продают пиво!
Я уж молчу про комендантский час...
кстати, поразгоняли кучу винников, осталось всего несколько крупных "очагов культуры", полиция могла бы прицельно проверять.
 

Katishka

меняюсь
кстати, поразгоняли кучу винников, осталось всего несколько крупных "очагов культуры", полиция могла бы прицельно проверять.
Вот-вот. .. Так там всегда раньше полиция дежурила. А тут прям внаглую продают, не пытаются даже
из-под полы это делать! 15летние девки уходят с полторашками пива:(
 

скептик

Пользователь
Вот-вот. .. Так там всегда раньше полиция дежурила. А тут прям внаглую продают, не пытаются даже
из-под полы это делать! 15летние девки уходят с полторашками пива :(
Снять на видео надо и выложить здесь и заявление в прокуратуру с этим видеороликом.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
15-летние девушки с т.з Катишки брали пЫво ночью...
По моему это слабенький весьма повод для того, чтобы начать прокурорскую проверку :)
пЫвом по закону в определенных местах торговать можно, что касается возраста, то на глаз его определить сложновато с точностью до года - так-то :)
(откровенно говоря политика тотального запрещения приводит к тому, что где-то в итоге зреет и откуда-то вылазит рано или поздно ГАДОСТЬ. Потому не надо лишать "детишек" последней радости пока всё боле-менее стабильно)
 

smart

Джедай
о на глаз его определить сложновато с точностью до года - так-то :)
Для этого существуют документы удостоверяющие личность. Например, паспорт. Во всех приличных заведениях, торгующим пивом пойлом, просят его предъявить для определения дееспособности. Сам много раз видел.
 

Misv

Местный
представитель "детишек", лишенный последней радости? :D
как то даже комментировать сей бред нет желания...
 

Katishka

меняюсь
15-летние девушки с т.з Катишки брали пЫво ночью...
По моему это слабенький весьма повод для того, чтобы начать прокурорскую проверку :)
пЫвом по закону в определенных местах торговать можно, что касается возраста, то на глаз его определить сложновато с точностью до года - так-то :)
(откровенно говоря политика тотального запрещения приводит к тому, что где-то в итоге зреет и откуда-то вылазит рано или поздно ГАДОСТЬ. Потому не надо лишать "детишек" последней радости пока всё боле-менее стабильно)
звездный не относится к определенным местам, где можно продавать.
Да там еще народ у витрины с крепким алкоголем тусил, сам факт продажи коньяка-водки я не видела, но стеллажи прикрыты не были.
Конечно, специально снимать на видео я не пойду и в прокуратуру тоже, но хотелось бы, чтобы полиция обратила внимание!
А в первую очередь, родители должны контролировать ребенка! Комендантский час начался, родители должны поинтересоваться, почему ребенка нет дома! И каким последним радостям он предается!


 

menavit

Пользователь
Смысл подстав только в наживе. В Снежинске взяточничество на дорогах вроде не практикуется, поэтому смысла устраивать подставы, да еще и во время рейда, нет.
А вот на трассе и в других городах лучше не экономить время. Устроят подставу, и будете по судам бегать доказывать свою невиновность, причем пешком, причем скорее всего безуспешно.
Но в любом случае, если вы допустили несоблюдение процедуры проверки прописанной "Правилами...", то вы имеете возможность попросить сделать все заново, но по регламенту, а также настоять на медосвидетельствовании. Только это уже будет не 2 минуты и даже не 20 минут.
Поэтому я за соблюдение регламента даже во время рейдов. А у нас в городе и так неплохо работают. За неделю 12 водил пьяных поймали. видать люди не боятся ответственности, надо бы срок сделать за управление в состоянии. И отсидевших в город не пускать. Тогда задумаются.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сегодня где-то в 23.15 зашли с мужем в Звездный, так там целый магазин малолеток 15тилетних, которым совершенно спокойно продают пиво!
Я уж молчу про комендантский час...
Ощущение, что этот закон "продвинули", чтобы убрать малый бизнес, который выезжает вечерами-ночами и только на спиртном. Думаю, что это работа супермаркетов, сетевиков ... которые убирают конкурентов, а закона они не боятся ... либо куплено у нас все, либо штрафы такие, что ночь торговли окупает все "башли за нарушение". Все для людей вообщем.
 

kostya_99

Местный
Смысл подстав только в наживе. В Снежинске взяточничество на дорогах вроде не практикуется, поэтому смысла устраивать подставы, да еще и во время рейда, нет.
А вот на трассе и в других городах лучше не экономить время. Устроят подставу, и будете по судам бегать доказывать свою невиновность, причем пешком, причем скорее всего безуспешно.
Но в любом случае, если вы допустили несоблюдение процедуры проверки прописанной "Правилами...", то вы имеете возможность попросить сделать все заново, но по регламенту, а также настоять на медосвидетельствовании. Только это уже будет не 2 минуты и даже не 20 минут.
Поэтому я за соблюдение регламента даже во время рейдов. А у нас в городе и так неплохо работают. За неделю 12 водил пьяных поймали. видать люди не боятся ответственности, надо бы срок сделать за управление в состоянии. И отсидевших в город не пускать. Тогда задумаются.
золотые слова!!
 

Врединa

Настоящая
а в том и клоунада,что заподозрили человека который споткнулся выходя из машины! Вы читали о признаках алкогольного опьянения которыми ДОЛЖЕН оперировать сотрудник полиции??? Среди них есть Ваш случай??
А если бы в машине трубочка показала 0,001? А если бы и понятые потом задним числом нашлись? И врач бы свой был?
Как Вам такой случай....и чтобы Вы потом писали?
Как правильно писал человек выше...сотрудник должен честно и добросовестно выполнять свои обязанности руководствуясь приказами и регламентом!!
И тогда не будет безпричинных остановок на 1-1,5 минуты с просьбой подышать в трубку в машине без понятых и т.д!
Изначально остановка ТС была по причине праздничного рейда, в который в принципе потенциально выпивших водителей на дороге увеличивается. Т.е. с целью проверки и остановили, а потом уже далее...
 

Misv

Местный
Смысл подстав только в наживе. В Снежинске взяточничество на дорогах вроде не практикуется, поэтому смысла устраивать подставы, да еще и во время рейда, нет.
и тут в городе бывают подставы. свежая - вон с местом парковки от таксиста. из старых - чел шел летом в 5 утра с работы, купил пивка и возле дома (внутри двора) сел в свою машину и не заводя ее сидел слушал музыку, пил пиво. к нему подошел чувак и попросил отЪехать пару метров назад, т.к. якобы тут счас будут разгружать газельку. чел по доброте душевной отЪехал эти пару метров, а тут как тут инспектора... не, не вопрос, он сам виноват полностью.
еще рассказывали, как инспектор давал указания ребенку (возможно и своему) переходжить перед машинами ПП, а он в это время в засаде с камерой сидел и снимал...
так что везде есть такие.
 

MegaВольт

переменный
Сегодня где-то в 23.15 зашли с мужем в Звездный, так там целый магазин малолеток 15тилетних, которым совершенно спокойно продают пиво!
Я уж молчу про комендантский час...
надо ни в полицию жаловаться..а задать вопрос народному избраннику(депутату) этого округа...пусть ответит за свой район ..
 
Сверху