Что такое высокий статус в Снежинске?

Efes

Пользователь
Не секрет, что каждый из нас, ставить цель достичь неких высот.
Хотелось бы узнать, что для вас означает фраза - "у него высокий статус" (исключительно про Снежинск).
Какого статуса вы бы хотели достичь в городе? Что для этого необходимо?
Интересует все, что касается вашего положения в обществе города Снежинска.

Например, когда я был маленьким школьником, для было максимум к чему хотел стремиться - это парк люксовых машин, охрана и на этих машинах вальяжно ездить по городу и подъезжать к различным заведениям, с целью отдыха. Сейчас конечно это изменилось.
 

BASHKA

Пользователь
У него высокий статус. Реализовать себя в той или иной отрасли, чувствовать себя нужным и необходимым для общества и т.п. Наличием авторитета - реализованные проекты, работы, диссертации, участием в благотворительности, статьи, книги и т.п. Наличием полного социального пакета для себя, семьи и будущих своих детей. Лимузины, дорогие костюмы всё это шелуха по сравнению с этим.
Какого статуса вы бы хотели достичь в городе? Что для этого необходимо? Просвещенного или посвящённого. Не важно, какого статуса, главное сохранить человеческие качества и достоинства. Не участвовать в телешоу «Дом 2», чтобы весь город обсуждал и т.п. Кто, когда и с кем. Это касательно всех провинций и ЗАТО. Необходимо стараться,реализовываться и на месте не стоять. Лично для меня "Дом 2 = В контакте".
Интересует все, что касается вашего положения в обществе города Снежинска. Социология. Как же остальные!? Ведь человека в основном судят, потому с кем он общается и делают выводы из этого. Общество в целом. Отдельных муравейников не бывает. Выживать в таких условиях не возможно без кого-либо или поддержки. Наставники, руководители, учителя, смотрящие и т.п. Мы одна структура и каждый в ней участвует, обособленных лиц не бывает.
Вот такое небольшое "превью" и "эссе". Определение "превью" и "эссе" Вы найдете: http://ru.wikipedia.org/
 
C

copycat

Guest
Пнули зачем-то и без вас многострадальный Дом-2. Он у вас любимую тещу штоли отнял? Или на эсэмески разорил?
Гы, я по нему как-то уж 5 лет назад отписалась, получила гонорар и добросовестно забыла как тему.

Статус делает свита. По определению. Понятно выражаюсь?
 

Efes

Пользователь
Хорошее выражение про кожанность кресла, возьму на вооружение)
А вы сами хотите иметь высокий статус?
 

Immortal

groove
зачем это надо?
чем меньше народу меня знает, тем лучше. :ph34r:

я выбираю много денег и "низкий статус" :)
 

Дизель

Южный ветер
Чем выше статус у человека, тем чётче его видно в прицел СВД, а также в объективы теле- и фотокамер. Тем чаще он оказывается марионеткой в чьих-то более умелых руках. Отец Жозеф рулит.
Серые кардиналы — неофициальные лидеры, замыкающие на себя процессы управления организацией. Часто формальный руководитель, например, директор, только думает, что он влияет на процессы, а на самом деле — он лишь получает директорскую зарплату и отвечает за какие-то общие вопросы. Реально ситуацией управляет какой-нибудь авторитетный «серый кардинал».
В некоторых случаях официальный руководитель сознательно и добровольно отдает властные полномочия или часть «нагрузки» теневому лидеру, если это не влияет на зарплату и на формальный статус. Серые кардиналы в большей или меньшей степени присутствуют практически во всех больших организациях. Это, как правило, прирожденные лидеры, способные управлять людьми и «решать вопросы» независимо от того, имеют ли они на это формальное право.
Бывает, статус фактического руководителя настолько закрепляется за серым кардиналом, что многие сотрудники с готовностью выполняют все его распоряжения, даже если и не подчиняются ему официально. Постепенно «серый кардинал» формирует вокруг себя теневую систему управления, где своя иерархия, подчиненность, должностные обязанности и связи. Эта система нередко действует в обход официальных бизнес-процессов. Со временем персонал настолько привыкает к такому положению вещей, что стоит теневому лидеру уйти в отпуск или заболеть, организация оказывается недееспособной.

(с) на правах ИМХО
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Статус - это кресло. Чем оно "кожаннее" - тем выше.
Не всё меряется креслом (во всех смыслах). Статус - это не только привилегии, но и ответственность. Прошу прощения за банальности, но есть люди, которыми "царская корона" воспринимается как долг, а не средство (ну ладно, не только как средство для...) достижения личных целей.
 

Salo

Статист I степени
Степень родства )))

Чем выше статус у человека, тем чётче его видно в прицел СВД, а также в объективы теле- и фотокамер. Тем чаще он оказывается марионеткой в чьих-то более умелых руках. Отец Жозеф рулит.


(с) на правах ИМХО
Это уже не "серый кардинал".
Такой "товарищ" даже минимально не будет светится, зачем ему, ибо его устраивает полная неизвестность при реальном "руле". Скажем, так эффективнее.
 

Дизель

Южный ветер
Salo, ты ничего из моего поста не понял, либо я не умею доносить мысль так, чтобы ее понял каждый...

Речь шла о двух разных людях. О Пьеро и Карабасе-Барабасе. Ну или спешиалли фор ю - о Суслове и Брежневе.
 

Salo

Статист I степени
Salo, ты ничего из моего поста не понял, либо я не умею доносить мысль так, чтобы ее понял каждый...

Речь шла о двух разных людях. О Пьеро и Карабасе-Барабасе. Ну или спешиалли фор ю - о Суслове и Брежневе.
Я понял. Ты достаточно ясно объяснил :)

Наверно всё таки может я не совсем верно дополнил? Может потому они(Суслов с Брежневым) и того..., ушли в историю. Сейчас же, в данное время, концов не найдёшь тех, кто стоит у руля. Как то так...
 

Дизель

Южный ветер
Сейчас же, в данное время, концов не найдёшь тех, кто стоит у руля. Как то так...

Ааа, теперь и я понял :)
Да-да, именно, что не найдешь. Вот это и есть "серый кардинал". Но те, кем он руководит, знают его. По крайней мере окружение в первом приближении. А вот нам с тобой сие личности могут быть и неизвестны...
Вот посему статус и настоящая власть не всегда находятся рядом. Статус - это внешняя шелуха.

опять же - имхо.
 
Терла рученки в предвкушении интересных постов, про ТОПовую жизнь в Снежиске, увы... похоже 100кг от грудака и "хочу быть полезным в обществе" (хотя и без контекста понятно о какой пользе идет речь не понятно даже самому автору) размытые цели не достижимы.
 

ARM

Новичок
О каком статусе и о какой топовой жизни может идти речь?
ВНИИТФ гниет (с головы, а хвост еще шевелится - редкий пример того, что в хвосте в разы больше мозгов чем в голове...), многие предприятия сгнили так и не родившись...
Человек, ЧТО_ТО сделавший, ну хоть спаявший что-то работающее, имхо такого статуса достоен.
А то что "кожаность" кресла и "иностранность" бибики и "имиджевость" костюма прибавляет
статуса и любви противоположного пола - это все считаю удел недалекого быдла и ... небыдла...
 

Salo

Статист I степени
О каком статусе и о какой топовой жизни может идти речь?
ВНИИТФ гниет (с головы, а хвост еще шевелится - редкий пример того, что в хвосте в разы больше мозгов чем в голове...), многие предприятия сгнили так и не родившись...
Человек, ЧТО_ТО сделавший, ну хоть спаявший что-то работающее, имхо такого статуса достоен.
А то что "кожаность" кресла и "иностранность" бибики и "имиджевость" костюма прибавляет
статуса и любви противоположного пола - это все считаю удел недалекого быдла и ... небыдла...
Но оно(быдло-небыдло) и определяет то, что наш город имеет. Вернее они имеют... :pardon: И скажем так, все остальные мнения их не валнуют.

Где то выше про ВНИИ И сказано БЫЛО мной, что "степень родства" влияет на статус.
 

Alfa-girl

Новичок
Высокий статус в Снежинске - это любой бугорок на поверхности нашего болотца)) Маленький - но начальничеГ, скромненький - но директор...Только вот есть у нас всамделишные руководители, а есть - липовые. Всамделишных мало - но они о статусе не особо пекутся, в большинстве своем...А все остальное...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Не всё меряется креслом (во всех смыслах). Статус - это не только привилегии, но и ответственность. Прошу прощения за банальности, но есть люди, которыми "царская корона" воспринимается как долг, а не средство (ну ладно, не только как средство для...) достижения личных целей.
но таких, увы, сейчас очень немного...
 

notacat

Местный
а из чего по вашему статус складывается? Если бы человек был один на необитаемом острове со всеми теми же достижениями? Статус - это оценка со стороны окружающих. Ну вот и возьмите для примера Железнова с Абакуловым - высокий у них статус или нет? Может им хочется, чтобы их статус какой-нибудь конкретный Иван Петрович оценил, а он, собака такая, не уважает и все. И ведь все дела насмарку.

В общем, это какое-то ругательное слово, потому что большинство уважаемых людей за статусом не гонятся
 
Сверху