Что я сейчас хочу?

extazy

Паровозик, который смог
Вы плохо нас знаете :cool:
да, к сожалению, ещё пока плохо :D
Одиночные кадры-это да, пожалуйста.
Но для серьезного фото нужны как минимум монти экваториального типа и моторчики ведения за объектом, что бы снимать на длительных выдержках.

Что-то я разболтался. Пойду работать :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Унас тут есть отдельная категория граждан которым телескоп ваще нужен чисто для того чтоб его избагажника выкладывать на стоянке за "Огоньком" и забывать нафиг))
Забава уних такая летом, вид отдыха экстремальный)
 

Single-Single

Местный
Но не сфотографируете.
Апще-то, некоторые тут даже миллиметровых мух фотали без микроскопа перевёрнутым пейзажно-портретным объективом, приклеенным к фотоаппарату двусторонним скотчем, и ничего, получилось вполне недурно))) А тут - планетищщи!!!!

Вы плохо нас знаете :cool:
ДА!!! :D:D
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Унас тут есть отдельная категория граждан которым телескоп ваще нужен чисто для того чтоб его избагажника выкладывать на стоянке за "Огоньком" и забывать нафиг))
Забава уних такая летом, вид отдыха экстремальный)
я догадываюсь, о ком вы говорите (с)
p_134869.jpg
 

Grundig

Местный
Стоимость этого скопа около 27000
Я остановился на этом
Моё имхо: Телескопами надо переболеть в детстве-юности, когда смотришь в небо, как в бездну, которая смотрит на тебя. Сейчас, когда в инете можно найти любые снимки небесных объектов с непревзойдённым качеством, любую информацию по астрономии, тратить немалые деньги только для того, чтобы ПАРУ РАЗ посмотреть ВЖИВУЮ СОБСТВЕННЫМИ глазами десять-двадцать наиболее зрелищных небесных тел - совершенно неразумная роскошь.
Никаких открытий всё-равно не сделать, и никакой пользы для окружающих не принести.
 

Grundig

Местный
когда суммы уже за лямы зашкаливают - то надо иметь обсерваторию хотя бы на дачном участке и вообще это уже не любительские закидоны. На балконе такой очень тупо хранить и пялиться в него)))
Чтобы хороший телескоп раскрыл все свои способности, надо установить его в таком месте, которое вряд-ли можно найти в пределах ЗАТО, и дождаться абсолютно безветренной, ясной, безлунной и прозрачной ночи, которых бывает 10-15 в году.
 

Grundig

Местный
Чтобы хороший телескоп раскрыл все свои способности, надо установить его в таком месте, которое вряд-ли можно найти в пределах ЗАТО, и дождаться абсолютно безветренной, ясной, безлунной и прозрачной ночи, которых бывает 10-15 в году.
С учётом работы, отпусков, болезней, пятниц и прочих жизненных обстоятельств, из этих дней останется половина в лучшем случае.
Вот и подумайте, стоит ли покупать телескоп, чтобы 5-7 раз в году позырить на небо с выездом за пределы зоны.
Ещё есть желающие?o_O:p
 

Single-Single

Местный
Чтобы хороший телескоп раскрыл все свои способности, надо установить его в таком месте, которое вряд-ли можно найти в пределах ЗАТО, и дождаться абсолютно безветренной, ясной, безлунной и прозрачной ночи, которых бывает 10-15 в году.
Зачем ты мне это рассказываешь, дядь Жень?
Во-первых, я всё это знаю, потому что именно по этим причинам мне так ни разу и не удалось по-нормальному сфоткать Луну.
А во-вторых, мне телескоп вообще не нужен)) Хоть даже и с монтировкой из Эквадора))
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Моё имхо: Телескопами надо переболеть в детстве-юности, когда смотришь в небо, как в бездну, которая смотрит на тебя. Сейчас, когда в инете можно найти любые снимки небесных объектов с непревзойдённым качеством, любую информацию по астрономии, тратить немалые деньги только для того, чтобы ПАРУ РАЗ посмотреть ВЖИВУЮ СОБСТВЕННЫМИ глазами десять-двадцать наиболее зрелищных небесных тел - совершенно неразумная роскошь.
Никаких открытий всё-равно не сделать, и никакой пользы для окружающих не принести.
Мне польза нужна для себя лично. Надоело слушать чушь о Луне, которую нам вчухивоют со школы и продолжают вчухивать сотрудники NASA.
 

Single-Single

Местный
Просто я наивно надеюсь, что и другие прочитают это, потому что хворум.
Если человек написал, что хочет скоп за стопицот лямов денег, то это не значит, что он его завтра пойдёт и купит)))
А тот, который в пределах 30к стоит - никакой проблемы не вижу приобрести особо-желающим, потому что эти деньги стоят того, чтобы в течение 3-4-5-ти сезонов собственными глазами порассматривать небо)))
 

Grundig

Местный
Мне польза нужна для себя лично. Надоело слушать чушь о Луне, которую нам вчухивоют со школы и продолжают вчухивать сотрудники NASA.
Желаю Вам огромных успехов на данном поприще! Жду новых открытий и разоблачения всемирных заговоров.
 

Single-Single

Местный
Мне польза нужна для себя лично. Надоело слушать чушь о Луне, которую нам вчухивоют со школы и продолжают вчухивать сотрудники NASA.
Только умоляю тебя, не пиши при дядьЖене, что янки на Луну не летали, если вдруг именно это ты выяснишь в свой телескоп))) Тогда никакое НАСА уже не поможет, потому что разнесёт тут весь форум к чертям собачьим :D
 

extazy

Паровозик, который смог
Надоело слушать чушь о Луне, которую нам вчухивоют со школы и продолжают вчухивать сотрудники NASA.
http://www.realsky.ru/book/59-whatobserve/215-the-moon-and-how-to-observe-it
Вы не сможете увидеть ни луноходов, ни тот злополучный флаг (а есть ли он? :D). Никогда. Это слишком мелкие объекты даже для крупнейших телескопов мира.
Всё что вы увидите- это потрясающей красоты и чёткости кратеры.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
http://www.realsky.ru/book/59-whatobserve/215-the-moon-and-how-to-observe-it
Вы не сможете увидеть ни луноходов, ни тот злополучный флаг (а есть ли он? :D). Никогда. Это слишком мелкие объекты даже для крупнейших телескопов мира.
Всё что вы увидите- это потрясающей красоты и чёткости кратеры.
Ну не знаю не знаю. Этот товарищ так ничего и не нашел о присутствии там человека, при всех своих мощных возможностях.

Так что, кто там был и что делал - это большой вопрос, но там были! Меня лично, не интересуют следы человека на лунной поверхности.
 

Spartanka

просто сказка...
Унас тут есть отдельная категория граждан которым телескоп ваще нужен чисто для того чтоб его избагажника выкладывать на стоянке за "Огоньком" и забывать нафиг))
Забава уних такая летом, вид отдыха экстремальный)
не за Огоньком, а возле Урожая...и не мы вовсе, а свекр))) я тот телескоп даже в руках ни разу не держала :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
не за Огоньком, а возле Урожая...и не мы вовсе, а свекр))) я тот телескоп даже в руках ни разу не держала :)
Ну яж и ненаписал нигде што это вы были междупрочим)
Мыж законы то знаем
О защите персональных данных)
 
Сверху