Чиста жизнь - Чистый город

KoSs

Пользователь
Здравствуйте. Открыт новый интернет ресурс на тему экологии. Мы были бы рады вас там видеть. Ждем ваших предложений на тему "Чистый город" на форуме нашего сайта.
http://purelife.ucoz.ru
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в каком-то городе уже поставили такие контейнеры. и люди привыкли бросать каждый мусор в свой контейнер. теперь там решают следующую задачу: убедить мусорщиков не опорожнять все контейнеры в одну машину.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Хорошо, будут сознательные люди бросать мусор в разные контейнеры, а дальше что? На свалке всё равно в одну кучу свалят или же будет производится переработка с возвратом материла в эксплуатацию?
 

KoSs

Пользователь
Ну значит нужно организовать поставку разделенного мусора сразу на перерабатывающий завод
 

KoSs

Пользователь
Хмм.. ну где то наверно есть)))) даже если нет то надо строить... :sorry:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Идея безусловно замечательная, но если не будет организована утилизация "по классу" мусора, то и смысла чего-то городить с отдельными баками нет. К сожалению, в Вашей концепции не заявлен способ решения этого вопроса.
 

KoSs

Пользователь
Идея безусловно замечательная, но если не будет организована утилизация "по классу" мусора, то и смысла чего-то городить с отдельными баками нет. К сожалению, в Вашей концепции не заявлен способ решения этого вопроса.
идея безусловно замечательная... я думаю можно было зделать на свалке отдельные зоны для разного вида мусора, и в дальнейшем продавать на утиль...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
даже если нет то надо строить... :sorry:
сначала узнайте подробности. Насколько я слышал/читал технологии переработки 1) дорогие 2) опасные по диоксину. Предположим, металл на переплавку идет с примесью пластика 0.001% - это даст неслабый выброс диоксина в атмосферу.
 

KoSs

Пользователь
а многомиллионные тонны залежи мусора на почве неслабый удар по экологии!?
 

notacat

Местный
вы б сначала матчасть поучили, такое ощущение, что вы ничего об этой теме не знаете, кроме того, что вам надо свой сайт продвигать
 

KoSs

Пользователь
каким же образом вы можете оценивать мой уровень знаний.
 

AWR

Местный
а дальше что? На свалке всё равно в одну кучу свалят или же будет производится переработка с возвратом материла в эксплуатацию?
Ну зачем Вы возражаете против очевидно здравой идеи?
Пока народ приучится раздельно выбрасывать мусор, и заводы появятся! В обратном-то порядке ТОЧНО не получится!

я думаю можно было зделать на свалке отдельные зоны для разного вида мусора, и в дальнейшем продавать на утиль...
Вот именно! Раздельный сбор мусора нужно начинать уже вчера!!!
 

Дизель

Южный ветер
каким же образом вы можете оценивать мой уровень знаний.
Ну, например, по Вашей стилистике, орфографии и пунктуации :)
Глагол сделать пишется через с.
А по существу вопроса: что Вы знаете о мусороперерабатывающих заводах? Их плюсы и минусы? Приведу простой пример: когда-то я разрабатывал идею создания на территории Снежинска перерабатывающего завода. Суть в следующем: в результате переработки старых автопокрышек и пластмасс получается мазут - топливо такое. Например, для старого типа котельных. Из тонны покрышек 400 кг топлива. Только в процессе переработки происходит такое загрязнение окружающей среды, что ой-ёй-ёй. Ибо процесс переработки не что иное, как горение и еще пара химических процессов. Главная сложность в осуществлении данного бизнес-проекта - это то, что сейчас "топочный" мазут практически никому не нужен. Котельные нонче работают на сжиженном газе. Если не ошибаюсь, в Снежинске на старой котельной есть всего один запасной котел, работающий на мазуте. То есть бизнес попросту прогорел бы, в прямом и переносном смысле этого слова. :)

Посмотреть вложение 156912

Вот бизнес-план, поизучайте. И обратите внимание на эту фразу:
если сжечь 1 тонну изношенных шин, то в атмосферу выделяется 270 кг сажи и 450 кг токсичных газов.

Сама идея переработки широко эксплуатируется во всем мире. Например, японцы, испытывая проблемы с территорией, научились "остекловывать" мусор в кубики и строить из них острова для заселения.
пруф 1, пруф 2

Просто видно невооруженным глазом, что создали сайт на бесплатном хостинге, и пытаетесь поднять ТИЦ и PR :)

С точки зрения контента сайт вообще выглядит детским лепетом. Мой вам профессиональный совет - если уж решили делать что-то действительно стоящее, то позаботьтесь о наполнении сайта не просто копипастой и тыренными картинками, а более серьезными вещами.

Простите старика за прямоту, но я желаю Вам сделать действительно нужный и интересный проект, поэтому прислушайтесь к нашим словам и учите матчасть займитесь изучением данного вопроса более углубленно. :hi:
 

Вложения

  • 00033-1.jpg
    00033-1.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 17

дядя Миша

Пользователь
мусорно-свалочной мафии такие заводы как кость в горле. кто-то может остаться без нескольких лямов зелени в год. современное производство и использование современных материалов - это злонамеренное разрушение природы. поэтому даже переработка такого мусора очень токсична и вредит экологии.
 
Сверху