Четырёхядерники

Max Payne

Царь, просто царь!
В чём отличие между core extrime и core qard(если всё правильно написал :mellow: )?Посмотреть вложение 51854
на картинке обычный двуядерник и "экстрим", а "куард" тада што?
На сколько я понял, то extreme это какойто супер мегу пупер проц и он гораздо мощнее чем просто quad!!!
Ну если вдруг ошибся то несердчайте на меня а расскажите по подробнее!!! Если бы меня это заинтересовало то я бы все рассказал о процессорах этой серии, а так я предпочитаю AMD и поэтому знаю в основном только о линейке этих процов) :)
 

SLoNiCK

Новичок
Интеловский "extreme edition" CPU - это условно-десктопный топовый процессор.

Обычно отличается незаблокированным множителем процессора, максимальной тактовой и ПС системной шины, красивой ценой в 999$ :) . Зачастую является перемаркированным серверным процессором - например Pentium 4 Extreme Edition на ядре Gallatin (в девичестве тогдашний Xeon MP), или QX9775 - тут даже сокет менять не стали, процессор под LGA771, работает в двухпроцессорных конфигурациях и требует серверной мамки с чипсетом 5400/5100. В общем, процессор для тех, кому нужна производительность любой ценой, но с десктопной ориентацией.

http://compare.intel.com/pcc/showchart.asp...p;culture=en-US
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Интеловский "extreme edition" CPU - это условно-десктопный топовый процессор.

Обычно отличается незаблокированным множителем процессора, максимальной тактовой и ПС системной шины, красивой ценой в 999$ :) . Зачастую является перемаркированным серверным процессором - например Pentium 4 Extreme Edition на ядре Gallatin (в девичестве тогдашний Xeon MP), или QX9775 - тут даже сокет менять не стали, процессор под LGA771, работает в двухпроцессорных конфигурациях и требует серверной мамки с чипсетом 5400/5100. В общем, процессор для тех, кому нужна производительность любой ценой, но с десктопной ориентацией.

http://compare.intel.com/pcc/showchart.asp...p;culture=en-US
Спасибо за то что растолковал))) :) :mellow:
Мда цена конечно пугает!
 
Сверху