Челябинская областная детская клиническая больница

Ириска

Активный пользователь
может кто знает телефон маркетинговой службы? не хочется делать УЗИ в городе
Полина, мы делаем УЗИ (почек и головы) с рождения и до сих пор в Перинатальном центре в Челябинске, врач Наумова, очень хорошо делает УЗИ и консультации очень грамотные.
 
Полина, мы делаем УЗИ (почек и головы) с рождения и до сих пор в Перинатальном центре в Челябинске, врач Наумова, очень хорошо делает УЗИ и консультации очень грамотные.
а телефон для записи можно? или хоть какой нить контакт
 

Ириска

Активный пользователь
а телефон для записи можно? или хоть какой нить контакт
Звоним накануне поездки и спрашиваем работает ли Наумова, т.к. может на больничном или в отпуске, её могут позвать к телефону, если у тебя лично к ней есть вопросы и она не занята. тел. регистратуры: 83512647866
 

Ириска

Активный пользователь
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
Наш Лымарь Андрей Викторович тоже хорошо УЗИ делает, спокойно всё объяснит, расскажет. (на случай если вдруг всё же здесь будете УЗИ делать). УЗИ сердца - Кретова Марина Ивановна тоже прекрасный врач.
 

Fix

Активный пользователь
Полежали мы в гастро ... в Челябинске ... мда
 

Fix

Активный пользователь
что не понравилось? лечать отлично, еда в подвале. рядом есть магазин с продуктами.
Вы про основной корпус? Вы не были в гастро ...
Там предремонтное состояние сейчас, но сказали, что опять откладывается ремонт - деньги по пути куда-то делись.
Кровати и тумбочки - очень старые.
Этот корпус минут в 3-5 ходьбы от основного в глубине медгородка.

Палата на 7 человек, я с дочкой и шесть девочек подростков, которых гулять не выпускают,
в буфет водят кучкой и не каждый день, в другие палаты заходить им нельзя, розеток в палате нет,
окна забили гвоздями (от греха подальше, а то одна ноги свешивала), хорошо хоть жара спала.
Девочнки от этого заточения вкупе с всеми не очень приятными процедурами (фдгс, ректоскопия, клизьмы и тд.)
уделали и так убитую палату - чайные пакетики такие следы оставляют на потолке, особенно каркаде - шмяк.
На второй неделе всю команду подростков выписали и положили девочек 8,9, 11 и 15 лет, и девушку 17 лет.
С маленькими оказалось еще сложнее - мне приходилось созваниваться с родителями, успокаивать после процедур,
кормить и укладывать на ночь с песнями и книжками. Детки там в основном из деревень и областных поселков.
А еда там - каша без соли сахара и молока, а суп - без мяса.
Я там из буфета еду есть не могла (сыр только да хлеб) - детям же мало что можно. Ну фрукты- овощи им еще разрешали.

А обследование действительно грамотное, специалисты отличные, диагноз нам поставили и лечение назначили.
 

ШокоЛапка

Местный
Вы про основной корпус? Вы не были в гастро ...
Там предремонтное состояние сейчас, но сказали, что опять откладывается ремонт - деньги по пути куда-то делись.
Кровати и тумбочки - очень старые.
Этот корпус минут в 3-5 ходьбы от основного в глубине медгородка.

Палата на 7 человек, я с дочкой и шесть девочек подростков, которых гулять не выпускают,
в буфет водят кучкой и не каждый день, в другие палаты заходить им нельзя, розеток в палате нет,
окна забили гвоздями (от греха подальше, а то одна ноги свешивала), хорошо хоть жара спала.
Девочнки от этого заточения вкупе с всеми не очень приятными процедурами (фдгс, ректоскопия, клизьмы и тд.)
уделали и так убитую палату - чайные пакетики такие следы оставляют на потолке, особенно каркаде - шмяк.
На второй неделе всю команду подростков выписали и положили девочек 8,9, 11 и 15 лет, и девушку 17 лет.
С маленькими оказалось еще сложнее - мне приходилось созваниваться с родителями, успокаивать после процедур,
кормить и укладывать на ночь с песнями и книжками. Детки там в основном из деревень и областных поселков.
А еда там - каша без соли сахара и молока, а суп - без мяса.
Я там из буфета еду есть не могла (сыр только да хлеб) - детям же мало что можно. Ну фрукты- овощи им еще разрешали.

А обследование действительно грамотное, специалисты отличные, диагноз нам поставили и лечение назначили.
сочувствую( поправляйтесь!
 

Alex2000

Пользователь
Кто-нибудь ездил в этом году в Челябинск областную больницу без талона к детскому ортопеду, с напрапвлением. Можно ли пройти платно, чтобы не стоять в очереди, и где платить? Или все стоят в одной очереди?
Кто делал удаление у ребенка костно-хрящевого экзостоза и где? Как все прошло?
 

Врединa

Настоящая
Мы ездили платно, без талона и направления, но заранее по телефону записались на приём. Но не к ортопеду.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Мы делали операцию по удалению костно-хрящевого экзостоза в Челябинской областной больнице в 2009 году (ребенку было 8 лет). Экзостоз был на ноге, чуть ниже колена. Сначала сходили ни прием к Миньяровой, сделали снимок, затем в "Виктории" сходили на прием к Носкову Н.В. (практикующий хирург-ортопед из детской обл.клинической больницы), он же записал нас на операцию в Челябинске. Сдали здесь все необходимые анализы, в том числе я (мама).... Сама операция длится 30-40 минут, от наркоза ребенок отошел быстро и без осложнений. Хирурги все там отличные, молодые, практикующие. На ногу наложили лангету (по-моему это так называется, короче гипс с задней части ноги). Первые сутки ребенку было конечно тяжеловато, но медсестры без вопросов ставили обезбаливающие ( в локте оставляли катетор, т.е. каждый раз не кололи ребенка). Через трое суток он уже разъезжал на инвалидном кресле по всему отделению. На 10 день сняли швы, убрали лангету, сынуля сразу встал на ноги и пошел. Здесь через месяц сделали снимок - все нормально. На память у ребенка остался чуть заметный шов.... Условия в отделении были более, чем нормальные: в палате стеклопакеты, современные послеоперационные кровати, холодильник, телевизор,шкаф для одежды, туалет, но душ один на весь этаж. Кормят конечно не очень, но через дорогу от больницы находится рынок "Изумруд", там вообщем-то все и пасутся, цены даже чуть ниже, чем наши. Могу посоветовать обязательно взять с собой переноску и кипятильник, можно чайник. В целом впечатления остались самые положительные, обход 2 раза в день, вне зависимости от выходных и праздников, никто нам не хамил, не грубил. НО это было три года назад, как сейчас не знаю.
Желаю вам удачи, все будет хорошо!
 

Врединa

Настоящая
Сыну(4,11)через неделю предстоит операция в областной, подскажите, наркоз там через маску или в вену?
 

Лунные пейзажи

Пользователь
По-моему они могут и через маску и в вену, я насколько помню моему одели маску, т.к. он сильно боится уколов и начал там махать руками, что потом происходила не знаю, м.б. и в вену что-то ввели, потому что после операции катетор в вене уже стоял.
 

Врединa

Настоящая
Мой едет с бабушкой, а с бабушкой он себя ведёт очень вольно и скорее всего тоже начнёт брыкаться от иглы(вчера впервые кровь из вены сдавал, мед.сестре с иглой угрожал полицией :lol: Да простит она нас за это :blush: ). Оптимально было бы маской.

А есть ли там платные, отдельные палаты?
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Платных, отдельных палат не было. Но мы и так жили с ребенком вдвоем в палате с холодильником, телевизором и отдельным туалетом, куда уж лучше? Правда в последние дни к нам подселили еще маму с ребенком, т.к. мест не хватало, и пришлось нам (мамам) спать ночами на полу ( матрасы выдавали). Но детям было комфортно и весело. Да, кстати мамам и бабушкам больничные не давали.
 

Врединa

Настоящая
нам больничный не нужен. А разве там детских кроваток нет никаких? :huh:
 
Сверху