Частная собственность

Царапка

покажите мне деньги
Лекалом для действующей системы законодательства послужило римское право, думаю это общеизвестный факт.
и? неужели плохо видно, что в россии право основанное на вполне определенной системе гражданских ценностей рождает неразрешимые противоречия? историческое отношение к частной собственности у нас вовсе не такое, как в европе. почему нельзя своим путем идти?
 

Bestiya

Attagirl!
там у местных башкир считается в порядке вещей пальнуть соседу в стену из ружья, вместо "с добрым утром". :lol:
Как и в любых глухих деревнях, однако вернёмся в городскую среду. Почему НЕ воруют и НЕ посягают на собственность: из страха сесть на нары (быть подстреленным) или потому, что воспитание не позволяет?
 

Репейка

Местный
Вот уже много лет \23\ как наша страна пытается жить по новому ,или если хотите "как на западе", но обратите внимание,до сих пор не принят закон \внятный\ о частной собственности.
Ну хотя бы могли принять закон о защите этой самой собственности.
Хотелось бы знать , что думает новое поколение об этом.
Я например, думаю,что я имею право защищать свою собственность "всеми доступными мне средствами", в том числе и с оружием в руках.
Мне кажется пока мы не решим этот Первый пункт, мы будем и дальше вату катать.
Навеяно последними событиями в Пензенской обл.
Я например не против чтобы вернули собственность которая принадлежала владельцам до 1917 г. Мне кажется это было-бы первым разумным шагом на пути к обществу в котором появились-бы хоть какие-то ценности.
Разве сейчас они есть?
Кстати неплохой вопрос к кондидату \любому\.
А знаете-ли вы что" во времена совдепии ", кража госсобственности каралась вплоть до высшей меры, а личной \понятия частной не было в законе\, до 5 лет.
частная собственность не менее важна,чем коллективная,но... именно частная а не корпораций,которая этой землей предположим,зданием, владеют,а к делу эту собственность не пристраивают.
Против возвращения собственности бывшим владельцам до 17 года.проще адекватную собственность пусть предоставят,свободную или занятая какой либо организацией.
 
Сверху