Чайное пуэрное

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Ну ради бодрости, или ради вкуса, лучше пить качественный, ибо производитель- Китай :))) Здоровье оно одно всё-таки, а потому и заваривать лучше правильно, ну или варить, кому что нравится.
И для продолжения разговора пару чайных картинок :)
Посмотреть вложение 205996
Посмотреть вложение 205997
 

Вложения

  • 78933958.jpg
    78933958.jpg
    163.2 KB · Просмотры: 31
  • 78933961.jpg
    78933961.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 31

ACID

Пользователь
последнее на чём плотно посидел из пуэра,это таблетки на 2 заварки с кофе.брал в Челябе.вставляет однозначно!!
по теме Снежинских магазинов,только если для вкуса найдёте.за молнию не скажу,не смотрел ещё там.
грамотный продавец и посоветует и прочее,это в Универмаге в табачной лавке.главное подойдите правильно к вопросу,так сказать.
а по идее,я что понял,сколько людей столько и мнений и названий у всех))
качественный да хун люблю,но ценник кусается сейчас на многие позиции.

Нигде не нашла информации как хранить эту уже раз завареную заварку. 15 чашек же я не выпью за вечер)
ну можно толпой проливать,особо лютый сорт)
по теме хранения,если есть чайничек(я люблю чугунные с сеткой или термос на работе)то если с сеткой,то просто вытащите чай на сеточке и отложите в сторону.ну там заверните во что-нибудь.если пуэр мощный и пъётся для ушатывания(покрепче)то нельзя оставлять его на больше чем час!!
Например,Алиса-Ли,вы пъёте с мокко,я как понимаю с кофейным зерном тем же.что-то из серии штатовского чая с высоким содержанием кофеина.если да,то реально варите столько,сколько можете испить за раз.не держите чай в воде часами главное,а то эффект вам очень не понравится!
 

Дженифер

вспомнить все
Проливать толпой это как?

Если я заварила, жидкость слила в отдельную чашку, можно оставить этот мокрый комок чая в чайнике, скажем на следующий день?
 

ACID

Пользователь
Проливать толпой это как?

Если я заварила, жидкость слила в отдельную чашку, можно оставить этот мокрый комок чая в чайнике, скажем на следующий день?
про отдельно комок,это и написал)простите,пишу очень непонятно.
а про толпой,ну когда вас человек 6-10 собирается попить чайку,то проблем выпить по паре кружек под печенюшки,я думаю не возникает.вот вам и море проливов за раз.
 

Дженифер

вспомнить все
Поняла, бодяжить пока цвет дает, как в стародавние времена, когда заварку экономили и не выбрасывали после первого использования.
 

ACID

Пользователь
Поняла, бодяжить пока цвет дает, как в стародавние времена, когда заварку экономили и не выбрасывали после первого использования.
не поняли))человек спросил куда деть много проливной пуэр,я ответил по своему.
сам такой не покупаю,беру только на 2 заварки и только ради эффекта.для вкуса есть другие сорта,их и пью)
 
Сверху