Чайное пуэрное

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Вот вопрос а много ли таких "извращенцев" кто пуэр любит и где уважаемые берете? Ну и отзывами по попробованному давайте делиться.
Я почитав по сети, поползав начал подозревать, что качественного пуэра особо-то не пробовал :). Вот и любопытно стало где в наших окрестностях (Че-Снеж-Екатер) люди чай этот находят :).
 

Cross

Уже освоился
Вот вопрос а много ли таких "извращенцев" кто пуэр любит и где уважаемые берете? Ну и отзывами по попробованному давайте делиться.
Я почитав по сети, поползав начал подозревать, что качественного пуэра особо-то не пробовал :). Вот и любопытно стало где в наших окрестностях (Че-Снеж-Екатер) люди чай этот находят :).

В Меркурии глянь, только аккуратнее, а то за "извращенца" примут <_<
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
в Меркурии знаю, там только шу пуэр, а охота шэном побаловаться;) . А "извращенца" я потому и написал в кавычках, что сам такой, и в чайной лавке про это в курсе. :pardon: вот. БОЛЬШЕ МНЕ МИНУСОВ, БОЛЬШЕ!.
 

ACID

Пользователь
ну шен,тока если из китая заказывать)либо найти тех,кто занимается чаем таким.
стоит,сразу скажу,не в пример меркурьевским чаям)
 

Touareg

to kalon epieikes
Сам пуэр не пью, приятель недавно хвастался прессованной пятилетней плиткой, могу узнать что где как.

ps минусы выровнял, нормальная тема хотя и на любителя, пуэр это особая культура.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
В и-нете нашел интересный вариант, но там надо сразу на 4000 купить, а это накладно... воть хоть половину бы, тогда можно "дергаться".
 

Dormy

Новичок
Пару раз покупал в магазине "Чай & Кофе" в Екб (ул. Малышева, д. 76, прям на кольце - пересечение Малышева - Карла Либнехта и Белинского). А вообще лучший вариант - чай из Китая, у нас многие горожане ездят, поспрашивайте. Один раз друг угощал привезенным из Китая - разница чувствуется.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
А я таки нашел магазинчик :). Спрятан за "лавкой волшкбника"- перекресток Ленина- Энтузиастов.... цены, учитывая, что это магазин вполне себе, а ассортимент ну очень радует- купил себе на попробовать 4 разных вида, потом склонился к тому, что шу Ци Цзи Бин puer.ru V2.0 (он же "рунный") мне симпатичен более всего, на втором месте Югуан шен.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Да, приличный чаек, только уметь надо заваривать. А то, как говорит мой брат: "Носками воняет!"

Я что-то перестала его пить, т.е. моего гурманского накала не хватило)))))))
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Самой занятной реакцией на пуэр была: "О, снова требушки рыбные заварили?". А у меня вот из всех чаёв пуэры в фаворе остались... из зеленых, белых и улунов.
 

Spartanka

просто сказка...
Пуэр – это чай здоровья. Этот чай очень востребован в тех провинциях Китая, жители которых употребляют в пищу мясо. В результате исследований выяснилось, что пуэр снижает уровень холестерина и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. В силу специфичности вкуса и полезных свойств зачастую в Китае pu-er пьют только в качестве лекарства, а также средства, улучшающего пищеварение и сжигающего жиры. В силу этих полезных свойств, пуэр включают в набор чаев для похудения – например, он входит в состав набора чаев Конфуций Green Фитнес. Кроме того, этот чай помогает справляться с токсинами при пищевых отравлениях и похмельном синдроме. (с)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Пуэр – это чай здоровья.
А я была на мастер классе по правильному приготовлению пуэра! Так здорово! Мне очень понравилось. Оказывается не бывает двух одинаковых лепешек с пуэром ))
Посмотреть вложение 179660 Посмотреть вложение 179661 Посмотреть вложение 179662 Посмотреть вложение 179663
Фото Марины Ивановой
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Ну это явно не про ДаИ :). Ибоу них весьма качество стабильное, а вот про 1 и тот же пуэр, но разных лет, это факт! Ибо по-разному чайный лист "вызревает" :). Лучше покупать чаи проверенных заводов (ДаИ, СяГуань, ЦзинЛун, СаньТа, ЛиДа), хотя, у маленьких предприятий тоже могут оказаться очень достойные "лепешки, кирпичи и гнездышки"
 

Репейка

Местный
Ну не понравилось, увы.

Может кто то и чувствует чай многолетней "выдержки", но по мне, так особого аромата и запаха у него нет, как у свежего. Сено ароматизированное, возможно и полезное.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Я, кстати, тоже "многолетние" что-то не оценил- известка известкой (хотя, может хранили неправильно):). А вот помоложе шены и шушки весьма и очень. Сказать что все там "сено" тоже не совсем верно- многообразие вкусов присутствует и весьма. Просто вкусный чай начинается от 2,5-3 р за грамм (и это для блинов 357-400г.). Дешевле качество и вкус найти ну очень сложно.

Ну не знаю на счет "смолы пуэра"- дорого?-ДА, но это примерно как растворимый кофе ;). Ибо усредненно- никакой вкус. Если уж совсем лениво- то термос (тоже, отчасти- варварство, но занятное :)).
 

IvanTech

Новичок
Я не "извращенец", но пуэр люблю, как Шу, так и Шен. Уже больше двух лет не покупаю магазинный классический чай.
Есть ряд проверенных заграничных магазинов, где хороший и отличный пуэр и где цены соответствуют качеству, но причем не факт, что более дорогой чай на этапе знакомства для Вас будет вкуснее дешевого. Пуэр - это чай к вкусу которого, возможно, надо привыкнуть, но если привыкнете, то ...
Чтобы понять, что мне нравится, были учтены предпочтения людей на разных чайных форумах и куплено >30 кг этого вида чая!
Магазины чайных энтузиастов:
http://pu-erh.sk - дорогой чай, но всегда отменное качество, блины часто выкупаются не попав на сайт, пробники.
http://teaurchin.com/ - высокое качество, но и завышенная цена, пробники.
http://www.puerhshop.com - хорошая цена, качество собственной линейки MGH, но доставка из США кусается, пробники.
http://yunnansourcing.com/ - большой ассортимент, пробники, сейчас русифицируется.
 
Сверху