Центр компьютерных технологий СГФТА

tatvic

Новичок
Центр компьютерных технологий СГФТА организован на базе компьютерной лаборатории автоматизированного проектирования и является одной из форм дополнительного образования и научно-исследовательской деятельности академии, осуществляя учебную, учебно-методическую и научную деятельность по трем областям знаний – компьютерная графика и геометрическое моделирование, организационно-методическое обеспечение учебного процесса на основе графических информационных технологий и систем, графический дизайн. Контакты: СГФТА, ул.Комсомольская, 8, ауд. Л-225. Тел. 2-05-63, сот. 8 922 238 99 13 (желательно после 18 часов, кроме понедельника или писать на e-mail:snz-tatvic@yandex.ru. Курсы платные - 5 000 руб. за 72 академических часа. Информация о наборе на курсы будет даваться здесь, а также в местной печати. На курсы принимаются все желающие, имеющие среднее образование, а также продвинутые школьники. Можем рассмотреть предложения желающих преподавать компьютерные дисциплины по своему выбору. В настоящее время набор объявлен по следующим дисциплинам: AutoCAD, КОМПАС, PRO/Engineer Wildfire-4, ANSYS, Компьютерный дизайн (Photoshop +CorelDraw).
 

sami

Местный
Все это просто замечательно, но скажите пожалуйста, какое отношение оно имеет непосредственно к программированию?
кроме разве что собственно
Можем рассмотреть предложения желающих преподавать компьютерные дисциплины по своему выбору.

Нет, я не ёрничаю, только хочу понять место программирования в этой затее.
Речь об автоматизация инженерных приложений?
 

tatvic

Новичок
Центр компьютерных технологий СГФТА объявляет набор на курсы по Adobe Flex 3:
Основы разработки насыщенных web /desktop приложений на основе Flash platform.
Курс предназначен для лиц, имеющих первоначальные навыки объектно-ориентированного программирования. Будут рассмотрены следующие темы:
• Основы объектно-ориентированного программирования (flash platform)
• Программирование mxml, Action Script 3
• Процесс создания web/desktop приложения

Краткая программа курса:
1) ВВЕДЕНИЕ

1. общие сведения о flash platform
2. что такое Flex и зачем он нужен?
3. введение в Action Script и MXML

2) ОСНОВЫ

1. процесс разработки во Flex
2. создание проекта
3. использование контролов
4. управление визуальными слоями
5. разделение данных и визуального представления
6. состояния
7. обмен данными с сервером
8. получение данных из XML файла
9. публикация приложения
10. разработка тестового web приложения

3) ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. применение скинов для визуальных компонентов
2. использование веб сервисов
3. использование Flash remoting

Преподаватель Фирсов Максим Александрович

Что такое Adobe® Flex® 3?
Adobe Flex 3 является свободно распространяемой высокоэффективной средой разработки компании Adobe для создания веб-приложений, совместимых со всеми наиболее распространенными обозревателями, платформами персональных компьютеров и версиями операционных систем. Flex предоставляет современную модель программирования на базе распространенных языковых стандартов, поддерживающую наиболее часто используемые дизайнерские шаблоны, а также среду разработки на базе Eclipse™. Adobe Flex поддерживает расширенные службы данных, а также высокоэффективное клиентское приложение бизнес-класса на основе распространенного проигрывателя Adobe Flash®. Flex дает возможность компаниям создавать интерактивные «живые» приложения, способные удовлетворить потребности любого клиента и повысить производительность пользователя.

Какие типы приложений можно создавать во Flex 3?
Flex 3 можно использовать для создания разнообразных интерактивных приложений. Например, приложение для визуализации данных, созданное во Flex, может служить для сбора различной информации из баз данных и последующего вывода этой информации на экран в графическом виде. Бизнес-пользователи могут проводить детальный анализ данных, изменять их и задавать автоматическое обновление этих данных в базе данных. Приложение для конфигурации продукта может помочь интерактивным клиентам в процессе выбора нужного продукта или его параметров. Приложение самообслуживания может упрощать переход клиентов по новому адресу или помогать сотрудникам проходить сложный многоэтапный процесс регистрации.


Чем Flex отличается от Flash?

Приложения Flash и Flex выполняются как в обозревателе (при использовании Flash Player), так и в качестве отдельного приложения ПК (при использовании среды Adobe AIR).

Flash является продвинутым инструментом создания интерактивного контента для веб-разработчиков, специалистов в области мультимедиа, анимации и видеографики.

Создание приложений с помощью Flash может представлять для разработчиков определенные трудности. Flex предоставляет разработчикам, владеющим навыками работы с традиционными технологиями программирования, например Java, PHP, Ajax и .NET, простую в использовании среду разработки приложений RIA. Более того, разработчики могут использовать элементы Flash в приложениях Flex. При использовании пакета компонентов Flex Component Kit для Flash, разработчики Flash могут создавать пользовательские компоненты Flex.
 

notacat

Местный
первое предложение сами прочитайте еще раз. "организован и является осуществляя" - это о чем? И преподавать будете в том же стиле?
 

tatvic

Новичок
Все это просто замечательно, но скажите пожалуйста, какое отношение оно имеет непосредственно к программированию?
кроме разве что собственно


Нет, я не ёрничаю, только хочу понять место программирования в этой затее.
Речь об автоматизация инженерных приложений?
Просто не нашли более подходящей темы

первое предложение сами прочитайте еще раз. "организован и является осуществляя" - это о чем? И преподавать будете в том же стиле?
В том же
 

notacat

Местный
Вы б не ерничали, а поправили. А то кто же за свои деньги пойдет это слушать. Дай бог преподаватели бОлее вменяемые попадутся.

И да, попросите модераторов эту тему в раздел объявлений/рекламы переместить. Целевая аудитория ваших курсов скорей там увидит, чем здесь.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Хм, а корочки по окончании курсов по флексу выдадут? Если да, то интересно.
 

maxx

Активный пользователь
Хм, а корочки по окончании курсов по флексу выдадут? Если да, то интересно.
похоже пора вступать в диалог =)
насчет корочек - сейчас решается этот вопрос, не могу сказать да или нет точно ( также возможен вариант с трудоустройством )

смысл в корочках я особый не вижу, спрос на flex/flash программеров большой и постоянно повышается, как правило
1-2 собеседования на 90% снимает вопрос о компетентости специалиста ( как и законченные проекты )

думаю не стоит ставить целью получение корочек, в конце концов их можно "сделать"
 

KIrilius

Suck My Nya!
Мня интересуют именно "корочки", т.к. сильно сомневаюсь, что узнаю хоть что-то новое/нужное из всего перечня курсов (кроме флекса). Однако, так вышло, что мне могут предоставить финансирование именно на посещение этих курсов, поэтому, хочется хоть какую-то выгоду извлечь.

>1-2 собеседования на 90% снимает вопрос о компетентости специалиста ( как и законченные проекты )
Полностью согласен, но тем не менее.
 

maxx

Активный пользователь
Мня интересуют именно "корочки", т.к. сильно сомневаюсь, что узнаю хоть что-то новое/нужное из всего перечня курсов (кроме флекса). Однако, так вышло, что мне могут предоставить финансирование именно на посещение этих курсов, поэтому, хочется хоть какую-то выгоду извлечь.

>1-2 собеседования на 90% снимает вопрос о компетентости специалиста ( как и законченные проекты )
Полностью согласен, но тем не менее.

если вам нужны корочки, то сдавайте сертификационные экзамены, в профильных центрах, вряд ли снежинские корочки вам помогут.
 

SETH

Активный пользователь
могу преподавать AutoCAD R14, 2004-2009 версии
 

tatvic

Новичок
Успешно окончивший курсы в Центре компьютерных технологий СГФТА получает удостоверение государственного образца
 

voice1

Новичок
Цель негласных лидеров Центра - преподавание любых компьютерных дисциплин по минимальным ценам. Обогащение - не самоцель, удовольствие от того, что это кому-то нужно.
 

Mike22

Местный
Странная цель.
Может лучше сосредоточиться на паре курсов, но преподавать их качественно?
Меня очень смущает фраза -
преподавание любых компьютерных дисциплин по минимальным ценам
И что это за "негласные лидеры"?

У вас там хоть у кого-нибудь есть опыт преподавания? Есть дипломы, сертификаты, квалификационные звания по направлениям которые вы преподавать собираетесь?
Чтение вслух учебника в аудитории - это не преподавание.

Уж извините, но как-то несерьёзно всё это выглядит.
 

voice1

Новичок
Вы здесь везде и ни о чём. Последуйте совету испанского короля.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Цель негласных лидеров Центра - преподавание любых компьютерных дисциплин по минимальным ценам. Обогащение - не самоцель, удовольствие от того, что это кому-то нужно.
вы бы хоть представились
 

maxx

Активный пользователь
думаю все прозаичнее...
курсы состоятся если наберется нужное количество заинтересованных ( минимум 5 человек )
с другой стороны понимаю что курсы стоят денег для конечного слушателя - он не знает что будет после окончания курсов - стоит ли платить за ЭТО деньги.
AutoCad/ProEngineer - нужны прежде всего для тех кто собирается работать в институте
Flex - для тех кто НЕ собирается там работать

Преимущества Flex курса - подготовка к сертификации [ Adobe Certified Flex Developer ] и возможность трудоустроится на "большой" земле ( или заниматься фрилансом в этой области)
 
Сверху