Бытие и небытие

_K_

Пользователь
мне интересно послушать, что такое небытие, а что такое бытие, и как вы люди себе эти вещи представляете, ну или просто ваши мысли по поводу этого? ;)
 

be-open

джедай
При любых раскладах размышлять про небытие вряд ли получится).
 

AQUA

в каждом из вас
мне интересно послушать, что такое небытие, а что такое бытие, и как вы люди себе эти вещи представляете, ну или просто ваши мысли по поводу этого? ;)
Переход бытия в небытие и небытие в бытие реализуется в процессе изменения вещей. Чистой формой этого перехода является время...тоесть смена прошлого (того чего уже нет) настоящим (тем, что есть), а настоящего будущим (тем, чего ещё нет).
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Не нравится мне мысль о том что в будущем ждёт какое-то небытие... Мне нравится моё бытие и по поводу небытия я не заморачиваюсь ;)
 

Гридень

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449725' date='5.2.2008, 22:10']Не нравится мне мысль о том что в будущем ждёт какое-то небытие... Мне нравится моё бытие и по поводу небытия я не заморачиваюсь :)[/quote]

Битьё определяет сознание... ;)
 

LION

Имею право
Бытие меня окружает повсеместно при жизни.
Небытие меня примет после смерти... А может и отвергнет ;)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Интересно, а кто сказал, что после смерти будет небытие?! Может там будет тоже бытие, но другое?
 

_K_

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='449893' date='5.2.2008, 23:39']Интересно, а кто сказал, что после смерти будет небытие?! Может там будет тоже бытие, но другое?[/quote]
а кто сказал что ДО рождения не было небытия, а после смерти сразу небытие? :D
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='449893' date='5.2.2008, 23:39']Интересно, а кто сказал, что после смерти будет небытие?! Может там будет тоже бытие, но другое?[/quote]
Никакого бытия после смерти не будет - это ФАКТ! :D
 

Гридень

Новичок
Никакого бытия после смерти не будет - это ФАКТ! :D

Факты - это теже доказательства, причём никем не оспариваемые. Как то, что все мы дышим... Ну и как доказать, что после смерти бытия не будет?
Можно начать конечно с того, что понятие бытие, существует в чисто материальном мире...
 

=CERBER=

Новичок
Факты - это теже доказательства, причём никем не оспариваемые. Как то, что все мы дышим... Ну и как доказать, что после смерти бытия не будет?
Можно начать конечно с того, что понятие бытие, существует в чисто материальном мире...
Логически бытие - это то, что проявляет себя в реальности( всякий бред про альтернативные реальности просьба не приводить.), а по скольку сама наша реальность - есть то самое бытие, то все то, что находится в ней существует необходимо.Это ФАКТ! :D :mellow:
 

Гридень

Новичок
Логически бытие - это то, что проявляет себя в реальности( всякий бред про альтернативные реальности просьба не приводить.), а по скольку сама наша реальность - есть то самое бытие, то все то, что находится в ней существует необходимо.Это ФАКТ! :mellow: :(

- Видишь вон там маленьких злобных зелёных человечков?
- Нет.
- И я нет... А они есть. :D
 

Immortal

groove
Переход бытия в небытие и небытие в бытие реализуется в процессе изменения вещей. Чистой формой этого перехода является время...тоесть смена прошлого (того чего уже нет) настоящим (тем, что есть), а настоящего будущим (тем, чего ещё нет).

Вот!! Истина!

Небытиё есть, но оно в другом времени. И в проблеме бытия-небытия виновата неразрывность пространства-времени.
Вот например свет с Солнца до Земли доходит за 8 мин. хотя нам кажется что вот оно светит в данный момент. (наверно неудачный пример).

ещё есть теория квантованности времени. но там сложно представить бытиё-небытиё.
 

Царапка

покажите мне деньги
система координат, как обычно не учитывается ораторами. вот есть жизнь ника царапка в рамках этого форума. что для него бытие, а что небытие?
 

Царапка

покажите мне деньги
[quote name='A'Leaiil' post='451269' date='7.2.2008, 10:48']Мы более глобально...[/quote]ага. все законы мироздания заключены внутри одной снежинки.
 
Сверху