Браво, капитан! или О морских волкАх без яиц.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaros69

Сверху фсё сказано!


Разговор начальника порта с капитаном терпящего бедствие корабля.

- Это Де Фалько из Ливорно. Я говорю с капитаном?
- Да, добрый вечер, Де Фалько.
- Назовите, пожалуйста, свое имя.
- Говорит капитан Скеттино, командир.
- Скеттино? Послушай, Скеттино. На корабле есть люди, которые оказались в западне. Сейчас вы со своей шлюпкой подплывете к носовой части по правому борту корабля. Там есть веревочный трап. По этому трапу вы подниметесь на борт. Езжайте на борт и доложите мне, сколько там людей. Понятно? Я записываю этот разговор, капитан Скеттино...
- Командир, я скажу Вам одну вещь...
- Говорите громким голосом. Положите вашу руку перед микрофоном и говорите громче, ясно?
- В настоящий момент корабль накренен...
- Я понимаю. Послушайте: есть люди, которые спускаются по веревочному трапу с носовой части. Вы должны по этому трапу вскарабкаться в обратном направлении, подняться на корабль и сказать мне, сколько человек на борту. Понятно? Скажите мне, сколько детей, женщин и людей, которым требуется помощь. И скажите мне точное число всех этих групп. Вы поняли? Смотрите, Скеттино, возможно, вы считаете, что спаслись от моря, но я вам, действительно, испорчу жизнь ... Идите на борт, черт побери!
- Командир, пожалуйста...
- Никаких пожалуйста... Вы сейчас берете и идете на борт. Доложите мне, что происходит на корабле...
- Я направляюсь туда со спасательной шлюпкой, я тут, я никуда не пойду, я здесь...
- Что вы делаете, капитан?
- Я нахожусь здесь для координации оказания помощи
- Что вы там координируете? Идите на корабль. Координируйте оказание помощи на борту. Вы отказываетесь?

****************************************************************************************************

Остальное - ТУТ

 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
одно можно сказать: что у нас раздолбаи, что на Западе.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
сказали про него: опозорил весь итальянский флот :diablo:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Скажем так - итальянский флот никогда не блистал на морях-океанах.Там и позорить то особо нечего.
ты только это итальянцам не говори.
они взорвали свой собственный корабль, только чтобы он не плавал под чужим флагом =@
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
ты только это итальянцам не говори.
они взорвали свой собственный корабль, только чтобы он не плавал под чужим флагом =@
Это ты про "Новороссийск"(он же "Джулио Чезаре")?Так ещё вопрос из-за чего или из-за кого произошёл взрыв.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это ты про "Новороссийск"(он же "Джулио Чезаре")?Так ещё вопрос из-за чего или из-за кого произошёл взрыв.
уже выяснили: причастны итальянцы, названо конкретное имя - Боргезе, командир спецпоздразделения специальных пловцов.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
уже выяснили: причастны итальянцы, названо конкретное имя - Боргезе, командир спецпоздразделения специальных пловцов.
Не надо!Документально это не доказано.Ты ишо скажи что "Микаса" русские подорвали в отместку за Цусиму.Там тож до сих пор причина неясна.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ну а почему не предположить, что мы его взорвали?
всё логично
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Угу))))Пётр Кошка его подорвал))))
нет,он не мог.
но ты напрасно иронизируешь.
линкор "Императрица Мария" тоже был подорван.
подобные случаи встречались в мировой практике.
однако мы отвлеклись от темы.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
нет,он не мог.
но ты напрасно иронизируешь.
линкор "Императрица Мария" тоже был подорван.
подобные случаи встречались в мировой практике.
однако мы отвлеклись от темы.
Конечно не мог)))Так мы договоримся до ....Я всё равно считаю - Он крыса!...Кто первым бежит с корабля?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху