Блоки питания для компьютеров

Witcher

Пользователь
А что вы скажете по поводу Enermax Revolution87+ 650W, стоит ли его брать, просто мне он приглянулся, да и цена достаточно приемлимая!
 

oleg.p

Новичок
всем доброго времени суток. скажите, стоит ли брать БП с запасом мощности или можно просто рассчитать мощность компа и взять БП впритык по ней?
 

Форт

Активный пользователь
всем доброго времени суток. скажите, стоит ли брать БП с запасом мощности или можно просто рассчитать мощность компа и взять БП впритык по ней?
Вопрос риторический. В инете полно советов по этому поводу.
Не вдаваясь в объяснение причин, рекомендую брать БП с 50...100% запасом по мощности системы.
 

Immortal

groove
не думаю, что целесообразно брать киловатт для офисной машинки
 

AlexXx

Местный
не думаю, что целесообразно брать киловатт для офисной машинки
одно масло кушать - жирно будет. Хотя если машина круглосуточно работает, например с базами данных, то не повредит, помню для сервака брал в 2 раза завысил по мощности, перепады в 2-3 секунды не страшны, работает только монитор отключается
 

Dex

Уже освоился
одно масло кушать - жирно будет. Хотя если машина круглосуточно работает, например с базами данных, то не повредит, помню для сервака брал в 2 раза завысил по мощности, перепады в 2-3 секунды не страшны, работает только монитор отключается
Тут скорей не в мощности дело, а в ёмкости ВВ-кондера в БП. Современные БП с AFPC могут и от 60В работать, как читал на одном из ресурсов по БП. Поэтому такие просадки он легко переваривает.
 

AlexXx

Местный
Тут скорей не в мощности дело, а в ёмкости ВВ-кондера в БП. Современные БП с AFPC могут и от 60В работать, как читал на одном из ресурсов по БП. Поэтому такие просадки он легко переваривает.
когда брал современными технологиями не пахло, 700ватт были космическими и супер дорогими. Емкость кондера влияет, но не сильно.
 

Immortal

groove
я бы всё таки обращал в первую очередь внимание на уровень 80 plus сертификата, а потом уже на мощность.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
я бы всё таки обращал в первую очередь внимание на уровень 80 plus сертификата, а потом уже на мощность.
это хороший манагерский ход для повышения продаж, также как и green на различных устройствах, как вам "винчестер не содержащий тяжелых металлов"???
Года 3 назад был на выставке железа и на бизнес-уроки от dell или HP не помню, там директор по развитию компании, четко сказал сегодня аппаратная часть это 10%, остальное рекламные уловки, ребрендинг, менеджемент и прочее.
 

Immortal

groove
аппаратная часть это 10%, остальное рекламные уловки, ребрендинг, менеджемент и прочее.

нуну. придумали какую-то сертификацию, тестирование и т.д... чтобы продажи повысить. слабо верится.

а то, что сказал директор - это печально.
 

AlexXx

Местный
нуну. придумали какую-то сертификацию, тестирование и т.д... чтобы продажи повысить. слабо верится.
вот именно что придумали, причем сами производители и придумывают, только больше уклон на красивый лейбл теста, а не на качество продукта. Вспомним независимую военную приемку - все еще диоды совейских производителей ставлю в компьютеры и уверен что компьютер "состарится" раньше чем замененная деталь выйдет из строя. Ни один соременный бп из розничной продажи не пройдет военку, да и визуально видно же качество изготовление плат, какие тесты, какие сертификации, никакой критики не выдерживает качество как деталей так и сборки.
 

Immortal

groove
кто это тестировал и в каких условиях, где документация. А также "предоставлен на тестирование производителем"

я понял тебя, пока сам не протестируешь, не поверишь...

чтож. мне ,как простому обывателю, приходится верить в это.
к другой более легко доступной и подробной информации я не имею доступа.
 

Shomma

Пользователь
это хороший манагерский ход для повышения продаж, также как и green на различных устройствах, как вам "винчестер не содержащий тяжелых металлов"???
Года 3 назад был на выставке железа и на бизнес-уроки от dell или HP не помню, там директор по развитию компании, четко сказал сегодня аппаратная часть это 10%, остальное рекламные уловки, ребрендинг, менеджемент и прочее.
Все верно - так и есть, ну может WD Green немного выбивается.
Европа вся помешана на энергоэкономии. Они с ума сходят по вопросу о сол.энергии. Вот только невдомек им, что 1^2см(сантиметр квадратный) никогда не окупит затрат энергии и исходных материалов на его производство.
А по-сути стоит у меня Aerocool-V12XT-600 + (3570Kx4.6+2xti660) + по мелочи, проблем с напругами вообще не наблюдаю(если кого удивило, у меня нет задач, которые грузят и проц и CUDA`u одновременно, да и у Вас кроме синтетики....)
Ну и как-же без ИМХО:
Реалии в нашей родимой: бери либо уже провереное?, либо то,что вышло на рынок не позднее как за 3-4 месяца до покупки - потом игнорируй.
 

kv31174

Пользователь
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
kv31174, да это реклама была. Можете не отвечать ему.
Я не сразу отследил, уже потом увидел что Witcher пишет с белорусского IP-адреса.
Он просто рекламными постами деньги зарабатывает.
 
Сверху