Битлджус

Верная

Нестандартное звание
Тему поискала, не нашла, решила создать. Если тема-дубль, просьба объединить. ;)
По-моему, отличный фильм, смотрела в детстве и вот навеяло глянуть снова.
Ваши впечатления?


P.S.
Озвучив Кена в «Истории игрушек 3», Майкл Китон разговаривает с журналистами и признается, что с большим удовольствием вернулся бы к роли призрака-хулигана и биоэкзорциста Битлджуса.

Черная комедия «Битлджус», снятая Тимом Бертоном в 1988 году, уже давно получила культовый статус. Парочка погибших в автокатастрофе молодоженов, которых играли Алек Болдуин и Джина Дэвис, пытается выжить из своего дома нью-йоркских снобов. Прибегнув к помощи жулика Битлджуса, герои сталкиваются с рядом больших неприятностей.

Бюджет фильма составил 13 миллионов долларов, причем на спецэффекты ушел всего один миллион. В американском прокате сборы превысили 70 миллионов долларов. Работа гримеров была удостоена премии «Оскар». Снятый по мотивам фильма мультипликационный сериал подобной популярности не получил.

Месяц назад Джина Дэвис сообщила, что была бы рада сняться в сиквеле «Битджуса», но пока что ничего о нем не слышала. «Вопрос только вот в чем: стареют ли призраки? Мы же по идее должны быть вечно молодыми. Но вообще надо бы связаться с Тимом Бертоном», — сказала Дэвис.

Теперь же сайт Moviehole загнал в угол Майкла Китона и расспросил его насчет возможного сиквела. Повод был: 12 июня «Битлджус» будет показан на кладбище Hollywood Forever на бульваре Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Далее Китона спросили, не хотел бы он сняться в продолжении «Битлджуса». «Я готов хоть сегодня, — ответил актер. — Это единственный фильм, к которому я бы с удовольствием вернулся».

Осталось убедить Тима Бертона, уговорить студию Warner — и дело в шляпе. Битлджус. Битлджус. Битлджус.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
я в детстве смотрел этот фильм, ну даже еще потом мультик сняли))
 

RecursioN

Новичок
А что тут скажешь - Тим Бартон, котрого попёрли из Диснея за специфичный юмор.
Он еще раскрашивал шедевральный мультик Ральфа Бакши "Властелин колец" в 1978.
И к графике в первом полу-компьютерном легендарном "Троне" (1982) руку приложил.
А не случись дурацкого "Бэтмена" - был бы лучшим режиссёром современности.

Фильм - знак. Фильм - "это надо видеть"!
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Эта вещь мне не очень понравилась,хотя я люблю некоторые вещи Тима Бартона,особенно такие его фильмы как "Эдвард руки-ножницы", "Чарли и шоколадная фабрика".
 
Сверху