Билеты на транспорт подорожают!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vikont45

Уже освоился
В Москве, поездка на маршрутном такси, пока обходится в 20 рублей. Но там география и расстояния поездок не сравнить с нашими.
 

snzVIP

Новичок
видимо сборище у вас в голове. С такой логикой можно любой козе оправдание найти. В Челябинске и аналогичных городах что-то не дорожает, про бензин тут можно и не ныть, а у нас прямо ну всё сказывается, без толку и без надобности. И люди оценивают не новшества, а конечный результат.

А у Вас всенародно избранные депутаты? Это адекват? Это логика Закона, какой не есть?.... Везде и васё дорожает... Ваша зряплата, пенсия по головной инвалидности (пособие, подачка) увеличились за чей счет? Читаем НК РФ на 20011 г.
 

Cos

Активный пользователь
Сегодня сел в маршрутку и сначала очень удивился, узнав что с Сегодняшнего дня (13.12.2010) проезд стоит не 10 руб., а 15.
Совсем озверели :angry:
 

vuler

seriøs forsker troll
Заблокирован
с 13.12.2010 цена проезда на маршрутках составляет 15 рублей.ваши отзывы по данной новости
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
с 13.12.2010 цена проезда на маршрутках составляет 15 рублей.ваши отзывы по данной новости
И что тут хорошего? Платим больше- факт Я буду больше пешком ходить Сейчас значит и такси подорожает, как по цепочке начнется блин...

Есть такая традиция — каждый год цены поднимать
 

vuler

seriøs forsker troll
Заблокирован
мне что то подсказывает что автобусы тоже подоражают, т.к. в маршрутке было написано что повышение из-за роста налогов и цен на ГСМ
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
мне что то подсказывает что автобусы тоже подоражают, т.к. в маршрутке было написано что повышение из-за роста налогов и цен на ГСМ
А вы как хотели, и продукты снова к Новому Году и все что можно...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
на первый взгляд, влезть в машину стало в часы пик стало проще (видимо, из-за "марша несогласных" )
но это временно, так как ездить-то надо, тем более в такую погоду...
p.s. почему-то у нас так яростно встречают подобные акции (повышений цен на услуги), в то время как никто из форумчан, думаю, сам работать за копейку не хочет...
 

YANataly

Новичок
на первый взгляд, влезть в машину стало в часы пик стало проще (видимо, из-за "марша несогласных" )
но это временно, так как ездить-то надо, тем более в такую погоду...
p.s. почему-то у нас так яростно встречают подобные акции (повышений цен на услуги), в то время как никто из форумчан, думаю, сам работать за копейку не хочет...
Потому что цены повышают почти на все, а работодатели, в свою очередь,пытаются сэкономить на вознаграждении за труд.
 

natali444

Новичок
на первый взгляд, влезть в машину стало в часы пик стало проще (видимо, из-за "марша несогласных" )
но это временно, так как ездить-то надо, тем более в такую погоду...
p.s. почему-то у нас так яростно встречают подобные акции (повышений цен на услуги), в то время как никто из форумчан, думаю, сам работать за копейку не хочет...
Ну видимо много работать продолжают именно за копейку. ;) Если для вас это является новостью, то поздравляю вам повезло! А люди получают именно неменяющуюся зарплату уже ...дцать лет, а цены растут постоянно, а в некоторых случаях и каждую неделю. Цены на услуги повышиются не везде, кое-где и понижаются. А Всё-что связано с бензином, продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости, тут порой просто необоснованно и в наглую друг за другом повышают цены. До бесконечности это будет продолжаться наверное, пока не примут действенные меры Правительство РФ через 100 лет.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
ой да конечно мы ничего не можем) <_<
отчего-же? на выборы ходим, и членов комиссии упомянутой своими же руками создали!

...вот именно для последних нужны действительно льготные условия приобретения билетов. Но льготы возможны только тогда, когда сборы от продажи билетов другим социальным группам будут приносить перевозчику прибыль...
часто езжу в Екатеринбург нашим автобусом и пришёл к выводу, что "льготные условия" для указанной "социальной группы" заключаются в левой оплате на руки водителю
какой от этого навар "Автоэкспрессу"? если его водители берут левака даже стоя, не взирая (в том числе) и на правила перевозки пассажиров!
думается, что в сложившейся ситуации "другие социальные группы" не в состоянии поддерживать цены на билеты
а водилам будет всегда интереснее взять налом, чем "работать на дядю"
 

Kukuruza

Активный пользователь
Мне не понятно на каком основании подорожали маршрутные такси аж на 50%(стало стоить 15руб). Насколько я знаю это должно быть согласовано с региональным Единым тарифным органом. Кто и с кем согласовал подобное поднятие цен? Или это наши депутаты опять дали добро?!
Получается так, что сначала эти маршрутчики вытеснили автобусы(отменен 01, урезан 1). Но тогда стоимость проезда различалась на 2 руб, а щас аж в 2 раза!!! А теперь значит маршрутчики какую хотят цену, ту и будут устанавливать??? Ведь народ все равно будет ездить, выбора-то нет, тк автобус за 8руб не охота на морозе ждать по 40-50 минут.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
опа опа опапа- :shok: Америка-Европа!
С 1 января 2011 г. подорожает стоимость проезда во всех видах общественного транспорта в Москве. Об этом говорится в проектах постановлений, размещенных на сайте региональной энергетической комиссии.

Согласно им, цена одной поездки в столичном метрополитене вырастет на 2 руб. и составит 28 рублей. Билет на две поездки подорожает на 4 руб. - с 52 до 56 рублей. При этом билет на пять поездок повысится в цене со 125 до 135 руб., на десять поездок - с 240 до 265 руб., на 20 поездок - с 460 до 520 рублей. Стоимость проездного на 60 поездок может вырасти с 1080 до 1200 рублей.

Месячные проездные билеты с лимитом в 70 поездок поднимутся в цене с 1070 до 1230 рублей. Единый билет на четыре вида транспорта, но не более 70 поездок на метрополитене, подорожает с 2140 до 2380 рублей. Стоимость месячного проездного без лимита поездок для школьников и студентов, имеющих право на льготы по оплате проезда, вырастет с 321 до 350 рублей.

Цена проездных билетов на 30 дней без лимита поездок повысится с 1480 до 1710 руб., на 90 дней - с 3020 до 3485 руб., а на 365 дней - с 9920 до 11430 рублей.

Подорожает проезд и в наземном общественном транспорте. С 1 января 2011 г. стоимость одной поездки на автобусе, трамвае или троллейбусе поднимется на 1 руб. - до 25 рублей. Цену на посадочный талон, реализуемый водителем в салоне, планируется оставить прежней - 28 рублей.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" о повышении платы за проезд говорить преждевременно. "Нам пока ничего не известно. Точная информация будет после 20 декабря", - рассказали представители предприятия.

С Нового года подорожает и проезд в пригородных электричках Москвы. Он увеличится на 4% - 6% за одну зону. Билет на одну поездку в пределах одного тарифного участка (пригородной зоны, до 5 км) может подорожать с 16 до 17 рублей. На столько же подорожают билеты на проезд в пределах двух тарифных участков (пригородных зон, от 5,1 до 10 км) - с 24 до 25 руб., а также в пределах трех тарифных участков (пригородных зон, 10,1 - 15 км) - с 32 до 35 рублей.

При этом билет на одну поездку по маршруту Москва - один тарифный участок (пригородная зона) или в пределах четырех тарифных участков (пригородных зон, 15,1 - 20 км) подорожает на 2 руб. - с 40 до 42 рублей. Билет на одну поездку по маршруту Москва - 13 тарифных участков (пригородных зон, 75,1 - 80 км) вырастет со 136 до 142 рублей.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Скажите спасибо, что у вас не Москва :lol:
Спасибо, конечно, но у нас и расстояния, и зарплаты не как в Москве!!!
И вообще непонятно как маршрутчики платят налоги, они ведь ни билетов не выдают, ни чеков??
 

Нюрка

Пользователь
В Москве с 1 января 2011, а у нас уже... или с 1 января подорожает еще до 20-25 рэ маршрутка??
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
Да меня одно удивляет.
Что бы им сразу 50 не сделать...
Всеравно они думают только о набитии собственного кармана...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху