Биатлон

74 rus

Уже освоился
Резюме Губерниева от сегодняшней женской эстафеты: Чемодан, вокзал, Рупольдинг ...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да уж
Губерниев Пихлера отборными помоями наградил
вполне себе справедливо. есть мнение, что женская сборная, во главе с тренером, потусить в Сочи приехали, а не тренироваться...
 

fishers

Местный
да уж
Губерниев Пихлера отборными помоями наградил
вполне себе справедливо. есть мнение, что женская сборная, во главе с тренером, потусить в Сочи приехали, а не тренироваться...
Ну помоями то уж Губер Пихлера не поливал, а просто констатировал факты о недееспособности женской сборной и предложил Пихлеру собрать свои чемоданы и ехать на родину.
 

fishers

Местный
Новая версия назначения Пихлера.
У нас допинга не было! Была хорошо спланированная и организованная «допинговая» операция.
Цель операции - полная смена руководства Российского биатлона (чтобы впоследствии красть деньги, выделяемые из бюджета) и уничтожение российского биатлона в его нынешнем виде.
Метод осуществления - допинговый скандал.
Способы осуществления.
1. «Подмешивание» допинга лидерам сборной. До сих пор не установлено, кто, когда, и как принимал «допинг». Кто поставщик, кто распространитель и кто пособник в применении, так же не установлено. Пустые возражения не принимаются, только со ссылкой на материалы дела! Результатов расследования этого скандала нет до сих пор. А ведь, казалось бы, все заинтересованы в гласности этого расследования, начиная с Прохорова, Кущенко, Пихлера! Но эта троица результатами расследования не интересуется, что, мягко говоря, странно! Борцы с допингом, которые прорвались в биатлон на волне борьбы с ним, не интересуются, откуда взялась эта зараза, кто поставлял, кто распространял и вырваны ли корни! Выходит "борцы" они лишь на словах! Цели скандала достигнуты, пусть и не до конца, а теперь концы в воду и молчок!
2. Взятие проб своими людьми в нужный момент (после «подмешивания»). По невероятному «везению» (это только нам не везёт!) допинг был обнаружен только в единственных пробах, взятых в определённое время! В других пробах, до и после, допинга не обнаружено, кроме Ярошенко, которому очевидно подмешали трижды! Весьма странный способ принятия допинга, от которого не будет никакого эффекта! По факту эффекта и не было (смотрите результаты и сравнивайте)!
3. Дисквалификация лидеров именно в нужный момент, когда их замена будет либо невозможной, либо крайне трудной. Пробы были взяты на первом этапе в декабре, а о результатах сообщили в феврале, через ТРИ месяца! Точно перед ЧМ и с прицелом на непопадание на ОИ! Была и ещё одна цель столь беспрецедентно долгого (аналогичных случаев не нашёл!) выявления «допинга». Через три месяца очень сложно вспомнить все обстоятельства и людей, причастных к взятию проб, чтобы установить, кто «подмешал» запрещённый препарат. Доктора в этом были замешены точно.
4. Информационная подготовка и обеспечение в прессе. Раздувание скандала было организовано в иностранной прессе весьма профессионально. Сначала обезличенные заявления и подозрения, потом упоминание сборной, следом количество спортсменов, только затем фамилии, затем какой тип«допинга»! Две недели ожидания и истерии! Всё по нарастающей, как в учебнике! У нас информационным обеспечением скандала занимался сайт агентства «Весь спорт». Почему вдруг такой эксклюзив образованному в 2005 году агентству? Кто владелец агентства? Обратите внимание, какую известность сразу приобрело это агентство.
5. Поиск иностранных агентов из спортивной среды по раздуванию скандала. Раздувался скандал не только прессой, но отдельными спортсменами и тренерами. Визжали все с разной «громкостью» и грубостью. Поэтому показателю всех превзошёл Пихлер, хотя были и другие немцы, шведы и норвежцы. Можете посмотреть высказывания спортсменов, как мужчин, так и женщин.
6. Снятие руководства биатлона. Лакомые и влиятельные места в руководстве СБР после ТАКОГО скандала были «зачищены». Личное отношение к Тихонову, как спортсмен - великий, как человек - го..но. Так же был удалён наш претендент на должность руководителя IBU.
7. Назначение (избрание для наивных) своего руководства в биатлоне. На «зачищенные» места срочно, при массированной информационной поддержке, были назначены «свои» люди, не имеющие к биатлону, а иногда и спорту, никакого отношения.
Пособники этого плана те, кто извлёк выгоду из больших перестановок и потрясений. Кто сейчас говорит, что при Прохорове стало лучше.
8. Направление бюджетных потоков в назначенные карманы. На биатлон из бюджета срочно выделяются огромные деньги для «подъёма». Намеренно создаётся дезинформация, что это деньги Прохорова. Деньги распределяются весьма произвольно в определённые карманы.
9. Снятие НАШИХ тренеров мужской и женской сборных. Первоначально планировалось снятие под любыми предлогами тренеров как мужской, так и женской сборных. Решили разнести эти снятия по времени, начав с женской сборной. Снятие Анатолия Хованцева, который возглавлял женскую сборную меньше ГОДА(!) (10 месяцев, сравните с Пихлером), в прямом эфире было заранее подготовлено. Снятие Андрея Гербулова до сих пор фактического обоснования не получило, на фоне оставления Пихлера. Судьба Николая Лопухова висела на волоске и его работа была признана неудовлетворительной. Его снятие было временно отложено до более удобного случая (работа по окончании сезона). Возможно даже две медали на ЧМ, при их отсутствии у Пихлера, его не спасут.
10. Назначение иностранных тренеров мужской и женской сборных. Иностранными тренерами мужской и женской сборных предполагалось назначить в благодарность тех, кто громче и гадливее всех визжал и помогал снятию руководства СБР. Вот за эти заслуги и был назначен Пихлер. Заслужил! Тренером мужской сборной предполагалось назначить норвежца (фамилию называть не буду, сами догадаетесь по размеру вылитого на нас го…на).
11. Уничтожение тренерской школы в России. Под крики о развитии детского биатлона, перенаправить денежные потоки, резко сократив финансирование юношеских команд и соответственно тренеров. Разрушение этого звена приведёт к резкому сокращению спортсменов для первой сборной. Богалий одна из информационных инструментов этого плана.
12. Уничтожение резерва, вынуждение перейти спортсменов в другие сборные. Сокращение финансирования приведёт к массовому бегству в другие сборные и отсутствию резерва.
13. Создание мнения о бесперспективности попадания в первые сборные как у мужчин так и у женщин. Угробление перспективных спортсменов в первой сборной создаст мнение бесперспективности и опасности попадания в первую сборную. В настоящий момент это и происходит в женской сборной. В мужской сборной это планируется со снятием Лопухова.
14. Уничтожение квалифицированного персонала, включая сервис-бригаду. Необоснованные претензии со стороны иностранных тренеров приведут к полному «выдавливанию» своих специалистов. Внезапная и необъяснимая смерть доктора мужской сборной крайне неприятное подтверждение. Видимо опять готовиться «допинговый» скандал и нужен «свой доктор».
15. Опускание российского биатлона на уровень третьеразрядной массовки и «сырьевого» придатка других сборных. По факту в женской сборной этот процесс уже проглядывается.

Заказчики этого плана. Ниточки ведут на САМЫЙ верх! Скажу больше, гораздо выше Прохорова!
P.S. Про то, что мерещатся заговоры, посылаю всех на … сайт ВИКИЛИКС! Там много документов о том, чего ОФИЦИАЛЬНО НЕТ!

sportbox.ru
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну помоями то уж Губер Пихлера не поливал, а просто констатировал факты о недееспособности женской сборной и предложил Пихлеру собрать свои чемоданы и ехать на родину.
встречное предложение.
не проводить вообще никаких соревнований (зачем тратить нервы и деньги?)
а все имеющиеся призы и награды отправить во Францию Фуркаду-мл.
ибо всё равно он их возьмёт.
 

Rainbow

Пользователь
Cнежинцы молоцы все чаще выбираются на биатлон, на российские экм и даже ЧМ. Фото с этапа в Сочи.
 

Вложения

  • Спринт2.jpg
    Спринт2.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 25
  • Спринт3.jpg
    Спринт3.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 24
  • Спринт1.jpg
    Спринт1.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 28
  • Губер.jpg
    Губер.jpg
    158.4 KB · Просмотры: 29

74 rus

Уже освоился
Селифонов возглавил женскую сборную, Пихлер - его помощник

В тренерском штабе женской сборной России по биатлону произошли перестановки, сообщает официальный сайт СБР. Старшим тренером назначен Александр Селифонов, а помогать ему будут Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и специалист по физподготовке Сергей Ефимов. Мужскую сборную продолжит тренировать Николай Лопухов и его помощники Сергей Коновалов и Павел Ланцов. Структура и персональный состав тренерского штаба сборной России были большинством голосов утверждены правлением СБР на основании рекомендаций экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России.
 

74 rus

Уже освоился
Теперь нам известно откуда взялся Снежинский флаг на биатлонных трассах :) (сегодня по ОТВ интервью женщина-болельщица давала)
 

qwerty2

Новичок
Успехи в спорте зависят от выносливости. Я для этого пользуюсь браслетом Power Balance, вот таким - pbenergy.ru. Он нормализует давление, улучшает самочувствие, придаёт бодрость и налаживает работу органов. Мне очень нравится.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Селифонов возглавил женскую сборную, Пихлер - его помощник

В тренерском штабе женской сборной России по биатлону произошли перестановки, сообщает официальный сайт СБР. Старшим тренером назначен Александр Селифонов, а помогать ему будут Вольфганг Пихлер, руководивший командой два последних сезона, тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и специалист по физподготовке Сергей Ефимов. Мужскую сборную продолжит тренировать Николай Лопухов и его помощники Сергей Коновалов и Павел Ланцов. Структура и персональный состав тренерского штаба сборной России были большинством голосов утверждены правлением СБР на основании рекомендаций экспертного совета Министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России.
поживём, как говорится, увидим...
 

TURA

Пользователь
Друзья! Предлагаю всем любителям и фанатам биатлона объединиться.Можно обменяться фотографиями,впечатлениями,обсудить планы на будущие выезды.Мы в очередной раз едем на этап КМ в Хохфильцен с 01.12 по 09.12. В планах организация коллективного выезда на ЧМ 2015.Вчера муж на аукционе в ЕКБ ,который проводил Благотворительный фонд А.Шипулина стал обладателем шапочки Э.Свенсена.:)
 

ADM

Активный пользователь
Друзья! Предлагаю всем любителям и фанатам биатлона объединиться.Можно обменяться фотографиями,впечатлениями,обсудить планы на будущие выезды.Мы в очередной раз едем на этап КМ в Хохфильцен с 01.12 по 09.12. В планах организация коллективного выезда на ЧМ 2015.Вчера муж на аукционе в ЕКБ ,который проводил Благотворительный фонд А.Шипулина стал обладателем шапочки Э.Свенсена.:)
Сразу Хохфильцен - это круто, конечно. Ладно бы Ханты-Мансийск ещё...
 

TURA

Пользователь
Сразу Хохфильцен - это круто, конечно. Ладно бы Ханты-Мансийск ещё...
Почему же сразу?! Выезды в Ханты уже были на ЧМ 2011,на этап в 2012. На ЧМ в Нове Место Чехия мы засветились:).Понравилось выезжать за границу.Прекрасное сочетание зимнего отдыха с биатлоном,посмотреть опять же новую страну. Тем более что в 2014 году российского этапа КМ не будет.А ЧМ 2015 будет в Контиолахти Финляндия.как показала практика,бронировать проживание надо начинать примерно за год.
 
Сверху