беговые лыжи

kssu

Активный пользователь
Кто нибудь покупал лыжи недавно или занимался выбором? Никак не могу определиться, какие взять? Классику или конек? Сразу говорю не катался давно, но хочу начать.
Если нет возможности взять те и другие, то я за классические. На классических можно пойти коньковым ходом (если мазь держания на колодку не наносить), а вот на коньковых классикой не получится. Не совсем не получится, просто удовольствия от катания не будет, придётся с горки и по ровнине ехать на одних руках, а в горку ''елочкой''( толчка ногой не будет) . Отвечаю из собственного опыта, когда также была на распутье какие брать и купила коньковые.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Спасибо! Скоро вступлю в ваши ряды!
Путин с нами! Ура! Это в порядке шутки. А вот то что очередной урод проехал вчера на авто и испоганил трассу по водоводу - очень обидно. Труд десятков людей, место где гуляют реально уже сотни, один дебил позволяет себе испоганить.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Что касается классики - конька. Классика - она и есть КЛАССИКА. Она же - база. Так что лучше классику берите. А вотот универсальности я бы отговорил. Получите - ни то ни то. Если хотите побегать, а не просто гулять в свободном стиле. В принципе ботинки для скиатлона - вариант. А лыжи - ну если есть возможность на следующий год взять то что надо, а эти переделать под лыжи для вкатки (когда снега еще мало и хорошие жалко) - берите такой комплект. С палками - однозначно разные комплекты.
С уважением,
 
  • Like
Реакции: kssu

yohans

Уже освоился
Если нет возможности взять те и другие, то я за классические. На классических можно пойти коньковым ходом (если мазь держания на колодку не наносить), а вот на коньковых классикой не получится. Не совсем не получится, просто удовольствия от катания не будет, придётся с горки и по ровнине ехать на одних руках, а в горку ''елочкой''( толчка ногой не будет) . Отвечаю из собственного опыта, когда также была на распутье какие брать и купила коньковые.

На коньковых лыжах кататься классикой запросто :)). Раз Вы говорите, что на руках по равнине, а в горочку ёлочкой - значит вы не мажете лыжи. Надо просто помазать лыжи под погоду и возможно немножко увеличить размер колодки под мазь.
В принципе и на классике можно спокойно кататься коньком. Единственное неудобство будет - для классики лыжи более длинные, поэтому будете цепляться за сугробы, поросль всякую по бокам.

Самое важное, при покупке, - выбрать правильную жесткость лыж. Если с этим пролёт будет, то уже пофигу, классика или конёк. Вверху статья приводилась, как выбрать лыжи.
 

kssu

Активный пользователь
Я ответила из своего печального опыта, но это было лет 5 назад. На тех коньковых я умудрилась пройти марафон ( мазь на колодку была нанесена, но смысла не было из- за особенности конструкции, а если увеличивать колодку- лыжи просто будут "цеплять")
Полностью поддерживаю ksk не брать универсальные. Очень образованные консультанты в Тим спорте подберут под вас (знать вес, рост)и посоветуют , что вам взять, поберут по жесткости. Сейчас у меня идеальные лыжи подобранные грамотными консультантами, и от катания я получаю огромное удовольствие .
 

kssu

Активный пользователь
ВНИМАНИЕ!
«Кубок города по лыжным гонкам»

Соревнования проводятся 17-18 января 2015 г. на лыжном стадионе. Начало соревнований в 11:30 часов.
и «Ночная гонка 2015» 22 января 2015 г.в 18:30
Подробнее http://ski.vega-int.ru/index.php
 
Последнее редактирование модератором:

kssu

Активный пользователь
Закончился первый день соревнований - классическим стилем на дистанции 3 км, 5 км; завтра продолжение- свободным стилем.P1014452.JPG P1014457.JPG P1014461.JPG P1014466.JPG P1014474.JPG P1014482.JPG P1014486.JPG P1014489.JPG P1174500.JPG P1174511.JPG
 

kssu

Активный пользователь
Приближается 22 января! Впервые в Снежинске "Ночная гонка"!22.01.2015.jpg
 

kssu

Активный пользователь
Фото победителей в личном зачёте «Кубка города по лыжным гонкам».
 

Вложения

  • P1184602.JPG
    P1184602.JPG
    229.7 KB · Просмотры: 57
  • P1184606.JPG
    P1184606.JPG
    180 KB · Просмотры: 53
  • P1184609.JPG
    P1184609.JPG
    167.1 KB · Просмотры: 54
  • P1184612.JPG
    P1184612.JPG
    184 KB · Просмотры: 54
  • P1184613.JPG
    P1184613.JPG
    110.9 KB · Просмотры: 54

kssu

Активный пользователь
"Ночная гонка" прошла "на ура "! Эта гонка вызвала интерес, внесла разнообразие в череду привычных стартов. Организаторам и спонсорам спасибо! "Ночная гонка" подарила всем участникам незабываемое впечатление, ведь состязаться пришлось практически в полной темноте . Всего в соревнованиях приняли участие около 60-ти человек . Кроме того, зрители и болельщики приехали в этот вечер "поболеть" за участников, покататься на лыжах, подышать свежим воздухом!
фото см. здесь:http://ski.vega-int.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=26&func=viewcategory&catid=22
 

>kbz

Пользователь
Было бы хорошо, если бы побольше соревнований проводилось не на лыжном стадионе, а на Гагарина, потому что не у всех есть возможность добираться. У нас машины нет, только если такси брать или проситься к кому-то. Может, федерация рассмотрит возможность централизованной доставки туда-обратно за посильную плату?
 

MOKA

Активный пользователь
В течении сезона на стадионе Гагарина проводятся 3 соревнования: Новогодняя гонка, Рождественская гонка, Марафон Синара. Остальные 5-6 стартов с лыжного стадиона. Раньше до 2010 года ходил заказанный автобус, но последнее время на нем ездили от 1 до 5 человек, поэтому от этой практики отказались. Доехать до лыжного стадиона можно по лыжне от Гагарина или от Синары, расстояние около 3 км.
Приглашаем всех желающих на первенство города 31 января и 1 февраля. Все информация на сайте федерации.
 

Алиса

Активный пользователь
В течении сезона на стадионе Гагарина проводятся 3 соревнования: Новогодняя гонка, Рождественская гонка, Марафон Синара. Остальные 5-6 стартов с лыжного стадиона. Раньше до 2010 года ходил заказанный автобус, но последнее время на нем ездили от 1 до 5 человек, поэтому от этой практики отказались. Доехать до лыжного стадиона можно по лыжне от Гагарина или от Синары, расстояние около 3 км.
Приглашаем всех желающих на первенство города 31 января и 1 февраля. Все информация на сайте федерации.
Хорошая шутка: сначала отпахать до стадиона примерно 3 км, а потом поучаствовать в соревновании. Получается неравные условия.
 

MOKA

Активный пользователь
Хорошая шутка: сначала отпахать до стадиона примерно 3 км, а потом поучаствовать в соревновании. Получается неравные условия.
Можно приехать за 30 минут до старта и отдохнуть. Никто не заставляет стартовать измотанным. Отмечу, что практически все лыжники разминаются перед стартом, а это как раз 2-5 км в спокойном темпе.
 

kssu

Активный пользователь
Хорошая шутка: сначала отпахать до стадиона примерно 3 км, а потом поучаствовать в соревновании. Получается неравные условия.
Соглашусь с вышесказанным. Когда я добираюсь по озеру на соревнования, меня обгоняют юноши и девушки из лыжной секции. Зато разминку уже не делаю и после соревнований, когда все идут на закатку, я еду обратно через озеро- это моя заминка. Трудность была одна в начале сезона, не было лыжни через озеро (приходилось добираться на машине), но сейчас всё укатано и прорезано. Когда проходят соревнования домик лыжника открыт, всегда можно отдохнуть и погреться. Жалко что перестали привозить чай, раньше участники, болельщики и просто активно отдыхающие могли насладиться теплым напитком.
Фото любителей активного образа жизни:P1174527.JPG
P1174510.JPG P1174519.JPG P1174521.JPG
 
Последнее редактирование:

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Соглашусь с вышесказанным. Когда я добираюсь по озеру на соревнования, меня обгоняют юноши и девушки из лыжной секции. Зато разминку уже не делаю и после соревнований, когда все идут на закатку, я еду обратно через озеро- это моя заминка. Трудность была одна в начале сезона, не было лыжни через озеро (приходилось добираться на машине), но сейчас всё укатано и прорезано. Когда проходят соревнования домик лыжника открыт, всегда можно отдохнуть и погреться. Жалко что перестали привозить чай, раньше участники, болельщики и просто активно отдыхающие могли насладиться теплым напитком.
Фото любителей активного образа жизни:Посмотреть вложение 93629
Посмотреть вложение 93633 Посмотреть вложение 93634 Посмотреть вложение 93635
А как же находка прошлого сезона - когда не было баков уже, лично привозил чайник и воду. Практика показывала - три 5-литровые банки (можно набрать в роднике) и чайник в спортшколе.. Поговорю с Владом. Необходимо помогать федерации, и можно чтобы кто-то в сезоне отвечал за воду (эти 3 банки). А если у кого есть ненужный электрический чайник, отзовитесь - можно его поселить в домике.
С уважением,
 

Toivo

Dum spiro credo.
"ЛЫЖНЯ ЗА ОБЛАКА" - 2015 !!!

Марафон «Лыжня за облака» проходит на территории национального парка «Таганай» близ города Златоуст Челябинской области.

Дистанции - 10 или 35 километров. Ход классический.

Старт у входа в национальный парк «Таганай».


Почему-то расходятся числа:
23 февраля?
http://uraloved.ru/events/eventdetail/23/-/-
или 22 февраля?
http://s-events.ru/calendar/event/13462/

Лыжники, кто в курсе о ТОЧНОЙ дате???
 
Сверху