бажовский фестиваль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Caprice

Уже освоился
Были там с сынулей, год и 9. Тяжело там с малышами. Идти далеко (хоть и припарковались в 30 метрах от пешеходной зоны - повезло), толпы народу из-за которых толком ничего не видно. Деткам постарше было бы интересно, а такому малявке интересно было только мороженое, которым его родители успокоили)))) Самой было очень интересно! Такое количество произведений искусства ( иначе это не назвать ) давно не видела. Очень порадовало количество народа, приехавшего на фестиваль. Радует что людям это интересно! На день города в Снежинске меньше народу собирается. Значит народный фольклор и ремесло не умрут.
 

Марфутка

Активный пользователь
Нежданна это Вы про пятнице же пишете? Почему кстати отменили хозяйку, не знаете? Мы все бегали , спрашивали, ждали...
Я то спрашивала про сегодняшние мероприятия, т. К. Вчера были.
 

Katishka

меняюсь
просто все отлично! третий год ездим и так приятно встречать уже знакомые лица, узнавать увиденные когда-то коллективы. Каждый раз заряжаемся атмосферой Бажовки на много дней вперед! и ... начинаем ждать следующего фестиваля))))
 

ansim74

Местный
ну не без происшествий похоже... в вишневке слышу моргалки, мигалки...
 

чернобровая

Уже освоился
Фестиваль как всегда замечательный. Рукодельницами не перестаю восхищаться. Но среди всего этого разнообразия засели сумка из пластинок и валяные платья. От платьев я вообще в восторге. Не могу загрузить фото. :(
 

rabbit

Пользователь
все было замечательно. чудесная, добрая атмосфера. видели много наших рукодельниц, всем удачи.
нам понравилась дорога перекресток-фестиваль, туда и обратно, много народа, маленькие дети, такие забавные, когда устают, инвалиды, отдыхающие в редком тенёчке, весело бибикающие машинки со знаками проезд везде...
только маленькая претензия. я поверила, наивная, что не надо ехать на машине, что автобусы привезут и увезут.
мы провели час ожидая автобус на остановке, где нет скамеек, урн, расписания, только много машин, комаров и дпсников. только на машине! хоть за 5 км, хоть от поворота на касли. и еще.. надо купить стульчик раскладной.
 

Bestiya

Attagirl!
Ездили впервые и ненадолго. Понравилось: не было пьяных/матерящихся, доброжелательная публика, отличная возможность познакомиться (пусть вскользь) с бытом, культурой, костюмами разных народов. Город мастеров до конца не прошли, т.к. слишком тесно и в какой-то момент инстинктивно хочется идти быстрее и уже выбраться из толпы. Жаль, что не нашлось более просторной площадки. Нереально повезло с погодой, поэтому пешая прогулка до санатория была только в радость.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А у меня такие сумбурные впечатления. Очень растерялась я от этих толп, чувствовала себя как в муравейнике. Мы еще, опаздывая на автобус, не успели снять денег с карточки, поэтому ходила простым зевакой. В толпу к палаткам не пробиралась. С удовольствием походила бы там в субботу утром, когда основная масса гостей еще не приехала, а палатки уже работали) Посмотреть точно есть на что))
Организовано все хорошо, но видно, что расчитывали, что посетителей будет меньше. А так - проблемы с очередями за едой, в туалет (ОЧЕНЬ много по этому поводу возмущались заядлые фестивальщики). Ну и с транспортом, конечно. Мы на бесплатном автобусе ехали, но до ворот санатория он не повез, т.к. сказал, что ему там не развернуться. И обратно - долго ждали автобус на остановке, но так и не дождались - уехали со знакомыми.
Может кто-нибудь выложит фотографии интересностей? Так хочется посмотреть))
 

kroha

Местный
съездили сегодня..ненадолго
как хорошо что не было огромной толпы..
вспомнила лето когда родители привозили туда в санаторий под именем "Березки", все также запущенно, не ухоженно...(
взрослые, косящие под фриков одеждой, манерой забавляли..
в целом ..ребенка немного потанцевала под народный ансамбль, много поиграла на детской площадке, восхитилась полицией с омоном(хотела с ними фотографироваться), понравился молот, которым она себе выковала монетку(с помощью кузнеца), понравилась площадь, на котором расположился фестиваль - там можно скакать, рукоделие ее интересует как товар, который можно купить(т.е. копить), но которым она не будет заниматься..и слава богу - на это интересно смотреть, как в музеях, но не домой...
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Обалденные фотки Сереги Шкулева.
 

Вложения

  • 4WYJC3E_wbE.jpg
    4WYJC3E_wbE.jpg
    523 KB · Просмотры: 201
  • 87ZbALfIVww.jpg
    87ZbALfIVww.jpg
    270.2 KB · Просмотры: 181
  • bu4WNqJ3Vt8.jpg
    bu4WNqJ3Vt8.jpg
    439.4 KB · Просмотры: 175
  • Em3eZlwHlZM.jpg
    Em3eZlwHlZM.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 175
  • jRiqSL8SSag.jpg
    jRiqSL8SSag.jpg
    503.4 KB · Просмотры: 174
  • pI68tA_0KU4.jpg
    pI68tA_0KU4.jpg
    477.5 KB · Просмотры: 170
  • qWa6TUhYLw4.jpg
    qWa6TUhYLw4.jpg
    486.9 KB · Просмотры: 181
  • TpC67mKt2OQ.jpg
    TpC67mKt2OQ.jpg
    379.5 KB · Просмотры: 182
  • RENKHzprBek.jpg
    RENKHzprBek.jpg
    548.8 KB · Просмотры: 192
  • ubg--o5iBPo.jpg
    ubg--o5iBPo.jpg
    392.8 KB · Просмотры: 180

Виола

Активный пользователь
Нам очень все понравилось, оценили государственную политику в части запрета распития спиртного и курения в общественных местах, людям было весело и без алкоголя - чистые светлые лица, пьяных почти не было, приятно. Детям было очень интересно, мой ребенок выйграл в конкурсе диск исполнительницы авторских песен, считаю очень важно, что культурные ценности народов -так интересно представлены и доступны для всех возрастов, мероприятие организовано на природе.... обязательно поедем на следующий год на все три дня с палатками.
 

Неждана

Местный
неинформативный пост. сижу-пересматриваю фотки с бажовки. песня для глаза и настроения. хочу следующий год уже )
 
  • Like
Реакции: LIN

Неждана

Местный
полтора дня нарезала круги вокруг прилавка. не выдержала. купила одну из этих игрушек. )
 

Вложения

  • _DSC7174.jpg
    _DSC7174.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 130

XelgaPol

Активный пользователь
Бажовский фестиваль очень понравился! Море позитива, красоты, музыки и природы!
 

Вложения

  • Бажовка3.JPG
    Бажовка3.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 124
  • Бажовка2.JPG
    Бажовка2.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 119
  • Бажовка1.JPG
    Бажовка1.JPG
    911 KB · Просмотры: 118
  • Бажовка.JPG
    Бажовка.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 104

PuMA

Чиним все
сам фестиваль отличный..
но места мало. МАЛО МААЛЛОО!!! вот. как то так.
сцены близко друг от друга. посему перекрикиваются. или разнесите подальше или сделайте чуток потише. и будет отлично.
для города мастеров места вообще кот наплакал. :( как будто им просто поляну дали, а дальше как хотите. хоть на деревья залезайте. мелким было очень тесно и не видно. пока не поднимешь на плечи. взрослым еще как то с высока можно чего-нить углядеть. так что приходилось толкаться :)

очень не понравились перекупы. (которые продают поделки, купленные в магазине).. почему они в городе мастеров оказались? что прошлый год, что этот...

ну с парковками и так понятно. сколь не делай, все равно мало будет :)

короче широта размаха зачетна. теперь надо площадь большую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху