Batman: Arkham City

Effect

SamuelColt74
Доступные платформы и даты выхода:


PC Дата выхода Batman: Arkham City (Batman: Аркхем Сити) на PC: 22.11.2011
PS3 Дата выхода Batman: Arkham City (Batman: Аркхем Сити) на PlayStation 3: 18.10.2011
X360 Дата выхода Batman: Arkham City (Batman: Аркхем Сити) на Xbox 360: 18.10.2011
WiiU Дата выхода Batman: Arkham City (Batman: Аркхем Сити) на Wii U: 2012г.



Сайт игры: www.batmanarkhamcity.com
Разработчик: RockSteady Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Рекомендуемые системные требования:
  • ОС: Windows 7;
  • Двухъядерный процессор с частотой 2.5 GHz;
  • Оперативная память: 4GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 / ATI Radeon HD 6850 с 768MB+ памяти на борту;
  • 17,5 гигабайт свободного места на жестком диске.
    Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Двухъядерный процессор с частотой 2.4 Ghz;
  • Оперативная память: 2GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI 3800 с 512MB памяти на борту;
  • 17,5 гигабайт свободного места на жестком диске.

Прошел один год после событий, имевших место в Arkham Asylum. Глава психбольницы Аркхэм Квинси Шарпза это время успел покинуть свой пост и занял место мэра Готэма. В его руках теперь куда как больше власти, а посему он решил, что Архкэм не подходит для содержания такого огромного количества преступников, и распорядился создать отдельный район для всего этого криминального отрепья. Район, разумеется, не простой, а обнесенный огромными стенами, на которых денно и нощно дежурит вооруженная до зубов охрана и специально нанятый отряд наемников Tyger, готовый убить любого, кто попытается сбежать.

Собственно, внутри этих стен никаких порядков нет и в помине – заключенные могут делать все, что душе угодно. Захотят убить друг друга? Да ради бога! Внутри этого огороженного периметра все равно нет ни одного добропорядочного гражданина – только маньяки да убийцы. Единственное, что запрещается и карается смертью – это попытка побега. Так как титульный Arkham City находится в предместьях Готэма, то никто не должен убежать.

Заведует этим лакомым райончиком профессор Хьюго Стрейндж, у которого есть какие-то свои тайные мотивы и планы. Сюжетная же дорожка сиквела берет начало в тот момент, когда в Arkham City попадает Харви «Двуликий» Дент. Дабы поднять свой авторитет среди сожителей, он ловит Женщину-кошку и планирует ее помпезно казнить на глазах у всех. Бэтмен узнает об этом и тотчас же отправляется на спасение бедной «кошки», с которой у него был давнишний роман.

Один Бэтмен против целого криминального города – хорошая завязка. Весь Arkham City разбит на несколько районов. В каждом из них заправляет делами один из знаменитых комиксных злодеев – тот же Джокер отхапал себе место под солнцем и активно ведет войну с другими бандами. По всем районам шмыгают туда-сюда патрули, так что бродить по улицам надо очень осторожно и активно использовать гаджеты. Весь набор спецустройств, которыми был вооружен Бэтмен в Arkham Asylum, доступен со стартовой ленточки. Некоторые из устройств слегка модифицированы, но суть остается той же. В свою очередь, добавились и новые достижения НТР – дымовые бомбы, с помощью которых можно легко скрыться от погони, и приборчик для отлавливания радиосигналов и поиска мест, откуда непосредственно ведется радиопередача. Помогает нам в этом и дворецкий Альфред, который пристально следит за каждым нашим шагом из штабквартиры Брюса Уэйна.




Так же На VGA Batman Arkham City получает награды:


Best Action Adventure Game: Batman: Arkham City


Best Xbox 360 Game: Batman: Arkham City


Best Adapted Videogame: Batman: Arkham City
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
То что это лучшая игра на боксе но не на пк и пс3, где, видимо, есть и получше игры, уже говорит о его отсталости).
зы саму игру надо бы пройти собстно.
 
Несколько огорчает разве что отсутствие такой же локализации, как в Arkham Asylum, там он была просто великолепна. А здесь только весьма надмозговый перевод текста, без переозвучки. Сама же игра просто отлична, затягивает ничуть не хуже первой части
 

Верная

Нестандартное звание
Несколько огорчает разве что отсутствие такой же локализации, как в Arkham Asylum, там он была просто великолепна. А здесь только весьма надмозговый перевод текста, без переозвучки. Сама же игра просто отлична, затягивает ничуть не хуже первой части

А мне наоборот больше нравится слушать оригинальные голоса, чем русский перевод. Ну не то, не то)
Один голос Джокера чего стоит. Онли ю... :)
 
Сверху