Бассейн в 135ой школе и ЕР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Около магазина Марии на рекламном щите демонстрируется причастность ЕР к строительству бассейна в школе #135. Хотел бы прояснить, в чем именно она заключается?
Может быть бассейн строится на партийные взосы ЕР? Или они на добровольных началах в свободное от работы время сами закатывают рукава?

Просветите, пожалуйста, те кто в теме.
 

LOP

Местный
Около магазина Марии на рекламном щите демонстрируется причастность ЕР к строительству бассейна в школе #135. Хотел бы прояснить, в чем именно она заключается?
Может быть бассейн строится на партийные взосы ЕР? Или они на добровольных началах в свободное от работы время сами закатывают рукава?

Просветите, пожалуйста, те кто в теме.


Присоединяюсь, давно мучают смутные сомнения….. Очень интересно узнать! Неужели партийные взносы? ;)
 

Дизель

Южный ветер
Тут на днях я встретил своего друга с детства. Сейчас он активный член партии ЕР и общественный деятель. Поговорили о том, о сем, и как всегда зацепились за политику. Наша беседа в эпистолярном жанре выглядела примерно так. Что-то я добавил для красоты, ибо мы друг друга хорошо понимаем, даже когда молчим. Итак.

- Почему именно ЕР?
- У нее очень большой административный ресурс. Вот проводил я летом одно молодежное мероприятие. А там куча согласительных бумажек, спонсорская помощь, то, сё, все шло со скрипом, пока не обратился к нашей ЕР. Сразу все пошло. И так со многими моими проектами.
- Ну, а другая партия не помогла бы?
- А кто? На сегодняшний момент только КПРФ что-то может, но дальше митингов и раздачи листовок на рынке дело не идет. Да и какой-то политический внутренний конфликт у них. Не, не айс коммунисты.
- То есть тебе не важно, какая партия, хоть "зеленые"?
- Да. Главное, что я могу делать полезные дела при помощи ЕР. Обладай "зеленые" таким же ресурсом - вступил бы в гринпис. Ну а что ПЖиВ ее там зовут или кто-то реально там делишки некрасивые проворачивает, мне, по большому счету, по барабану, мне важно то, что я делаю...

Я не стану раскрывать инкогнито этого человека без его согласия, но смею вас уверить, товарищи, дела он и правда хорошие затевает, и главное - доводит их до конца.

Ну и про портреты Юревича кругом поговорили.
- На чьи деньги?
- Дак на взносы! Дерут, понимаешь, вот на днях /называет общую сумму партвзносов, у меня легкое опупение/ собрали - это все идет на плакаты, шарики с символикой, то, сё
- А я думал - бюджетные деньги :)
- Не, старик, ты чо, это не серьезно. Может, где-то... но не у нас. У нас слишком все на виду, город прозрачный, сам знаешь, ты здесь икнешь, на другом конце сразу скажут, что на обед ел. (можно верить, можно не верить, каждый думает как хочет)
- Ну, а почему тогда ЕР кругом и всюду бьет себя в грудь, и ставит себе в заслугу вещи, которые по идее и так государство должно нам обеспечивать? Те же дороги, помнишь, кругом ваши растяжки?
- Так ЕР имеет на это право - она голосовала за эту сумму в бюджете ГД или дополнительные ассигнования на это дело в бюджетах разных уровней, что на областном, что у нас. То есть большинством голосов проталкивалась эта идея, либо перераспределение средств.
- А за счет кого?
- Да вроде никто не пострадал ;-)

Я все про коммунистов гну:
- Так они тоже голосуют за это! Почему они-то не вешают?
- А может, у них партвзносов на это не хватает (Смеется)
- То есть они тоже имеют на это право?
- Да. Кто за что в думах голосовал, тот это себе в актив и пишет.

Я знаю этого человека давно, и никакие политические разногласия не смогут нас поссорить, в этом мы уверены оба :) Ну а что он вступил в ЕР, чтобы использовать ее административный ресурс на благие дела - мне кажется, его право.
Не хочу сейчас в очередной раз ругать эту партию, как и делать ей сомнительную рекламу. Но по зрелому размышлению город имеет профит от ее дел. Здесь и новые дороги, и детская площадка у поликлиники и молодежные мероприятия и всякие стройки... Да, мне сильно не нравится, что это партия-якалка, мол, это все мы, да мы! Но и дела-то никуда не деваются. Хотя голосовать за нее я все равно не буду ни при каких раскладах. Может, немного сумбурно написал, и местами алогично выглядит, мол, дела хорошие, но голосовать не буду, но как-то так :) И прошу не обсуждать моего товарища, пожалуйста. :hi:
 

Mike22

Местный
Сумбурно.

Ещё одно подтверждение того, что государственный механизм управления у нас сейчас работает через одно место. Через ЕР.
ЕР (партия) пытается собой государство подменить.
Где-то такое уже было.
 

notacat

Местный
Ну а что он вступил в ЕР, чтобы использовать ее административный ресурс на благие дела
в том и беда, что у этой партии нет никакой идеологии и все туда вступили ради административного ресурса на благие дела. Только раз идеологии и целей нет - то куда эти благие намерения приведут, да еще у всех разные
 

sami

Местный
Тут на днях я встретил своего друга с детства.
Еще бы растяжки они на бюджетные деньги вешали...
Да уж, т.е. коммунисты может и не были против бассейна, но у них взносов на растяжку не хватило :)

Да не, дело не во взносах. Просто при величине административного ресурса ЕР другим партиям довольно сложно причислять себе победу в каких-то решениях. Если что хорошее делается - то не без ЕР.
Но есть другая сторона медали. Если что не делается - то это тоже благодаря ЕР. Проблема парковок не решается - спасибо ЕР! Давайте скинемся ЕР на соответствующую растяжку!!!
 

Дизель

Южный ветер
Отличные аргументы! Пригодятся для следующих встреч :)
С Майком согласен. Был еще один кусочек диалога. Без фамилий, примерно следующее. В одном из районов города что-то не работало, пришли люди к руководителю конторы, что должна, а он - никак не могем! Тогда люди в ЕР пришли за помощью. Ну и выяснилось (истинно вертикаль власти, и напоминает компартию времен Сталина), что начальник конторы - член ЕР, и первый секретарь горкома руководитель ячейки ЕР (или как там главный снежинский босс от ЕР) звонит и говорит, или делаешь, или партбилет на стол. Сделал.
Меня, кстати, вопрос этот немного возмутил. То есть просто людям мы сделать не можем, а когда по партийной линии нам втыкают - сразу средства нашлись. Вот это слова Майка и подтверждает. Греет одно - то, что не работало, заработало.

Просто при величине административного ресурса ЕР другим партиям довольно сложно причислять себе победу в каких-то решениях.
Да-да, вот друг примерно так же говорил. У него голова от ЕР тоже сильно не кружится.

Но есть другая сторона медали. Если что не делается - то это тоже благодаря ЕР. Проблема парковок не решается - спасибо ЕР! Давайте скинемся ЕР на соответствующую растяжку!!!
Ну у нас в старом городе новую строят, но вроде платную, за Тремя поросятами, да во дворах подснежники убрали. Но, насколько мне известно, это все же заслуга властей города и депутатов Горсобрания, хотя там большинство - ЕР.


Такое ощущение, что меня друг-едрос покусал, я теперь их дела стал замечать, хотя все равно по-прежнему отношусь к самой партии. :)
 

sami

Местный
Ну у нас в старом городе новую строят, но вроде платную, за Тремя поросятами, да во дворах подснежники убрали. Но, насколько мне известно, это все же заслуга властей города и депутатов Горсобрания, хотя там большинство - ЕР.
В том-то и дело, что власти и депутаты должны решать эти вопросы по долгу службы, а не потому что члены ЕР. И дополнительные ассигнования, которые они выбивают, им выделяют не из кармана ЕР, а значит у ЕР тут только в том заслуга, что большинство власть имущих из него.

Вот бы было забавно, если бы большинство депутатов по половому признаку вешало растяжку в честь своих заслуг.
 

Дизель

Южный ветер
В том-то и дело, что власти и депутаты должны решать эти вопросы по долгу службы, а не потому что члены ЕР. И дополнительные ассигнования, которые они выбивают, им выделяют не из кармана ЕР, а значит у ЕР тут только в том заслуга, что большинство власть имущих из него.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)

"Партия реальных дел" - такое о себе может говорить любая партия, голосующая в ГД.
И все равно, имхо, из одних партвзносов плакаты Юревича не сделать. Ладно там формат А4 - цветная печать такого формата при больших тиражах что-то около 10-20 рублей за лист (специалисты, поправьте), но штандарт на стене библиотеки в новом районе - цена вопроса уже несколько тысяч? А он один ли? А по другим городам и весям?
 

sami

Местный
И все равно, имхо, из одних партвзносов плакаты Юревича не сделать. Ладно там формат А4 - цветная печать такого формата при больших тиражах что-то около 10-20 рублей за лист (специалисты, поправьте), но штандарт на стене библиотеки в новом районе - цена вопроса уже несколько тысяч? А он один ли? А по другим городам и весям?
Может у них прогрессивные взносы или плакаты Юревича вешаются на взносы Юревича?
 

Дизель

Южный ветер
Может у них прогрессивные взносы или плакаты Юревича вешаются на взносы Юревича?

- Первый этаж, пожалуйста.
- Минуточку! Вы наш новый зам?
- Да.
- Так, прекрасно. У Маши Селезневой прибавление семейства. С вас 50 копеек и распишитесь, пожалуйста.
- Какая прелесть!
- Как хорошо, когда человек так реагирует!
- Пожалуйста.
- Ой, возьмите сдачу.
- Нет, нет, на Машу Селезневу мне ничего не жаль.
- А вы платили?
- Я платил.
- Платили?
- Платил!
(с) Служебный роман
 

Mike22

Местный
У нас в стране много предприятий которые являются частными и/или независимыми только на бумаге.
Вот из кассы этих предприятий деньги ЕР и вынимает.
Это чем-то напоминает рэкет.
Хочешь чтобы проблем с государством у предприятия не было, хочешь чтобы твои дела двигались - плати в ЕР.

И рассказ это только подтверждает. :(
 

Лимоныч

Уже освоился
Общеизвестный факт, что в ПЖиВ люди вступают исключительно для добрых дел!
Что характерно, назвать эти добрые дела вслух язык не поворачивается, но они есть!
Пиарщики из столиц за большие бабки помогают их грамотно сформулировать, оформить их в виде слоганов и речевых модулей. Например "К новому качеству жизни!" взывает один из членов ЕдРа. Всё верно, качество жизни бюджетников каждый год новое - ухудшается вслед за обесценивающейся зарплатой. Так что губернатор не врёт. Или «Сказали покрасим качель – сделали!».
Творить безнаказанно добрые дела не получается у федеральных министров, губернаторов, мэров и депутатов и сенаторов всех уровней, то есть у всей властной вертикали сверху донизу (тандем, до последнего времени преодолевал влияние темных сил и назло всем врагам не вступал в ПЖиВ). Лишь недавно, наш президент признал, что даже у него с добрыми делами проблемы и возглавил ПЖиВ.
Возникает закономерный вопрос, что за темные силы противостоят нашим лидерам и федеральным и местным в их стремлении к добру? Думаете электорат? Нет, президент сам дал на него ответ – коррупция и правовой нигилизм. А если на процесс не можешь влиять – его надо возглавить! Что мы и имели счастье наблюдать. Змея укусила за свой хвост, на кону мочало – начинай сначала. Всё. Прошу разбудить через 12 лет.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
- Почему именно ЕР?
- У нее очень большой административный ресурс. Вот проводил я летом одно молодежное мероприятие. А там куча согласительных бумажек, спонсорская помощь, то, сё, все шло со скрипом, пока не обратился к нашей ЕР. Сразу все пошло. И так со многими моими проектами.
- Ну, а другая партия не помогла бы?
- А кто? На сегодняшний момент только КПРФ что-то может, но дальше митингов и раздачи листовок на рынке дело не идет. Да и какой-то политический внутренний конфликт у них. Не, не айс коммунисты.
- То есть тебе не важно, какая партия, хоть "зеленые"?
- Да. Главное, что я могу делать полезные дела при помощи ЕР. Обладай "зеленые" таким же ресурсом - вступил бы в гринпис. Ну а что ПЖиВ ее там зовут или кто-то реально там делишки некрасивые проворачивает, мне, по большому счету, по барабану, мне важно то, что я дела
Тут я понял все просто.
Партия ЕР располагает деньгами и не малыми.
Примазывается ко всем проектам, делает условно на рубль, отчитывается за десять.
Хорошо тем, кто примажется к "партийной кормушке" - для них это будет самая добрая, самая честная и самая мправедливая партия.
Собстве6нно к чему я говорю КПСС времен СССР говорят была такая же- это Родина, блин...
Так что под ликом коммунистов там прекрасно расцветало головотяпство и двуручничество и прочие пороки гнилово запада...

А я бы хотел Зюганова в президенты...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вдогонку.
Имхо в "советский период" от коммунизма самое разумное и вечное были лозунги и символика.
Ну еще некоторые люди, которых тогда меньше гнобили.
Меньше гнобили интеллегенцию, хотя как сказать...
В общем не было тогда коммунизма.
Просматривался Светлый Путь, который многим никуда и не упирался...
Но это ИМХО...

По крайней мере мне кажется, что вдрызг советскую "матрицу" в те времена цензура бы напрочь запретила...
 

notacat

Местный
Такое ощущение, что меня друг-едрос покусал, я теперь их дела стал замечать, хотя все равно по-прежнему отношусь к самой партии. :)
все-таки вернитесь к реальности. Плакаты за счет партвзносов - вот и все дела. А могли ведь не свои партвзносы действительно что-нибудь полезное сделать. Как можно хвалить себя за всех столбах за то, за что ты уже зарплату получил?
 

Антикоррупционер

Пользователь
Самое страшное в этом деле, что действительно за бассейн, который должен быть построен минимум 2 года никто не ответил. Картинка в школе на стройке бассейна напоминает перекопанную улицу Забабахина, этим летом, но оно не на виду, поэтому в глаза не бросается.
А так ЕрРосам похоже уже всё пофигу - сами напортачили (партия власти), сами об этом и говорят (чтобы другие покритиковать не успели), и сами себе награды (премии) выписывают за преодоление трудностей.
А не которых понуждают ширить свой список "ДОБРЫЕ ДЕЛА" (бесплатно)!
 

Bestiya

Attagirl!
По-моему у электората уже прошито в мозгах "Добрые дела от ЕР - на ради доброго дела, а для того, чтобы отчитаться". За каждый чих - плакат, лозунг, растяжка. Мне студентка из 135 в начале года говорила, что и со спортзалом там не всё ладно. Не знаю, так ли оно на самом деле?
 

Антикоррупционер

Пользователь
По-моему у электората уже прошито в мозгах "Добрые дела от ЕР - на ради доброго дела, а для того, чтобы отчитаться". За каждый чих - плакат, лозунг, растяжка. Мне студентка из 135 в начале года говорила, что и со спортзалом там не всё ладно. Не знаю, так ли оно на самом деле?
Согласен: Например добрые дела в мед.городке,делали сами работники медсанчасти, а тех кого показывали по ОТВ (Бачинина и К), просто не до конца сделали ту работу, за которую отчитались в своём послужном списке.
Со спортзалом в 135 школе, действительно беспредел - ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОСЕЩАТЬ БАССЕЙН, пока его не построят, за дополнительные ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!!! А уж когда его построят ЕДРОССЫ даже не ЗАИКАЮТСЯ!!! .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху