Бассейн На Васильева.

Раян

Zonderkommando
natasha_n_n, приходит комиссия и включает вентиляцию, она работает, берут на притоке и вытяжке замеры, они в норме. Подписывается акт. То, что "по середине" трубы нет притока и конденсат идет на стену комиссия не видит. Грибок как следствие и разрушение бетона, это не видимый цикл трех и более лет. Ошибка не всегда в умысле какой-то комиссии, это возмоно ошибка проектирования и строительства. Когда не видимый дефект становится видимым, очень хорошо, когда объект оперативно закрывают. А бывает и Трансваль парк и бассейн в Кунгуре...(((

А бывает суперский инженер по АХЧ и он постоянно пишет "служебки", "дайте денег на приточку", а ему говорят - "Денег нет, но вы там держитесь!" (С) Деньги в основные фонды - не вкладываются ни системно, ни планово, ни вне планово. Но зато, можно уехать в #Крымнаш и там научиться плавать ;) (правда за свои деньги).
 

natasha_n_n

Местный
она работает, берут на притоке и вытяжке замеры, они в норме. Подписывается акт. То, что "по середине" трубы нет притока и конденсат идет на стену комиссия не видит
Если я правильно понимаю устройство вентиляции,то это ствол и ветки(образно) Т.е при работающей ВЕ тяга должна быть везде...Может комисия и не узрела конденсат в бассейне,но ведь работники то замечали ?! К тому же влажная среда способствует росту грибов,которые дюже опасны для здоровья..СЭС тоже проглядела или брала замеры не там?..
 

Раян

Zonderkommando
natasha_n_n, что вы хотите услышать в ответ и главное зачем?

Давайте на примере куртки с мембранами? Если открыть все замочки отводящие тепло на куртке, то будет 100% вентиляция. А если открыть половину, то вентиляция будет все равно, но не 100% эффективной как заявляет производитель. Другое дело, что сопрел ваш ребенок или нет, это фактор переменный, зависящий от погоды и интенсивности движения ребенка.

Вы наверное то же работник и исполнительный и по должности вносящий предложение руководству. Но как вы действуете когда ваши рацпредложения не находят поддержки, когда и ваше руководство не находит поддержки?

И еще давайте мы свои домыслы оставим при себе. Ни я ни вы документов не читали, так мы можем договориться до того что в вентиляции внеземные формы жизни обитают...))
 

Perfectly user

Пользователь
Ну тогда вообще странно получается:один депутат,избранник народный,вторая начальник КФиС...А бюджету ущерб в сотни миллионов...
Ничего странного или непредсказуемого, к сожалению, я не вижу. Посмотрите фильм "Дурак", там один в один ситуация как со снежинским бассейном ;)
 

natasha_n_n

Местный
natasha_n_n, что вы хотите услышать в ответ и главное зачем?

Давайте на примере куртки с мембранами? Если открыть все замочки отводящие тепло на куртке, то будет 100% вентиляция. А если открыть половину, то вентиляция будет все равно, но не 100% эффективной как заявляет производитель. Другое дело, что сопрел ваш ребенок или нет, это фактор переменный, зависящий от погоды и интенсивности движения ребенка.

Вы наверное то же работник и исполнительный и по должности вносящий предложение руководству. Но как вы действуете когда ваши рацпредложения не находят поддержки, когда и ваше руководство не находит поддержки?

И еще давайте мы свои домыслы оставим при себе. Ни я ни вы документов не читали, так мы можем договориться до того что в вентиляции внеземные формы жизни обитают...))
Подождите,но человек знавший и поставивший в опасность имущество города и здоровье детей преступник...Вот если мастер гонит крановщика на объект,а тот говорит:
-Михалыч,как ехать,у меня тормозов нет и троса все истёртые ?
-Езжай говорю...Потом ДТП ,ЧП на стройке...
 

natasha_n_n

Местный
Ничего странного или непредсказуемого, к сожалению, я не вижу. Посмотрите фильм "Дурак", там один в один ситуация как со снежинским бассейном ;)
Так то кино,а то дети(с)..Какие объекты социальной направленности ещё обладают "скрытыми" дефектами,точнее вскрытыми,но замылеными..
 
  • Like
Реакции: NMV

ASCO

Местный
Gramble793, как всегда с упоением читаю ваши посты-лозунги :).
Страна последние 15 лет не растит управленцев, страна назначает на теплые места завхозов б\у милиционеров, пожарных и сотрудников "компетентных органов". Грамотные управленцы они в каких пробирках растут? А когда за вентиляцией приглядывает не инженер, а опер, получаются сырые стены и подвал, а как бонус отсутствие краж в раздевалках.

Кстати, я более чем уверен, что существуют тома переписки между бассейном, администрацией и советом депутатов (может и в вашу бытность оным) на тему "#надоденегнаприточку и ответами в стиле #смотрикакаяноваяурнанабульвареклевая.

Нет денюшек - нет мультиков малыш! (С)
Про "нет денег малыш" уже не ново. Вы про "чупа-чупс и подрочить" забыли.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Деньги в основные фонды - не вкладываются ни системно, ни планово, ни вне планово.
Согласен. Уже по результатам предыдущих экспертиз и "звоночков" необходимо было планировать деньги на капитальный ремонт бассейна. Мы же все откладываем на потом. Это "потом" в конце концов наступает, объект закрывается и все начинают суетиться как бы все исправить.
Аналогичная ситуация с городской КНС. Откладываем на потом ремонт насосов. Потом может наступить внезапно и очень больно ударить, если встанут одновременно 2 насоса из 4-х. И таких примеров в городе немало.
В соседней ветке обсуждают наказы депутатам. Есть городские программы, в них обозначены приоритеты по ремонту, реконструкции, новому строительству. Именно в рамках реализации этих программ и надо давать наказы депутатам. А не скамейку поставить и песок в песочницу привезти. Это тоже важно, но потом.
 

ASCO

Местный
А не скамейку поставить и песок в песочницу привезти. Это тоже важно, но потом.
За скамейки, оградки и песочницы большая часть лектората своих "избранников" готова в задницу их целовать. А на остальное, в рамках реализации программ у них отписки: денег нет и власть г.... ( не та)!:(
 

Раян

Zonderkommando
Потом ДТП ,ЧП на стройке...

А потом расследование. И вскрывается все, кто кому писал и кто и как реагировал. А накажут все равно крановщика, потому, что в его праве было не выехать на работу на неисправном транспорте и далее все наказываются по совокупности. Я вам глаза открыл что ли?

natasha_n_n, мне не хотелось бы шокировать вас, но думаю, что если здание старше 15 лет на любом есть скрытые и вскрытые дефекты, при этом... Пять лет назад моя фирма устанавливала эвакуационные лестницы в д\с №6 в поселке, было предписание ГОиЧС везде сделать такие лестницы. Сумма контракта была около 2 мл. Когда мы приехали монтировать оказалось, что вся электрическая сеть детского сада не тянет сварочный аппарат. Так и работали сначала варили, потом повара чай пили. Так вот сумма всех лестниц скорее всего в два раза дороже остаточной стоимости всего здания...

ASCO, подрочить я не забыл, я вставлю по случаю. Всегда приятно встретить преданного читателя :). А вот вы забыли... забыли что-то написать по сути ;). По сути там вопрос, что делать когда вертикаль соподчинения отработала снизу в верх, а сверху в низ - нет?

CoderA, взаимосвязь простая. Приоритеты при распределении бюджетных средств в РФ.
 

natasha_n_n

Местный
А потом расследование. И вскрывается все, кто кому писал и кто и как реагировал. А накажут все равно крановщика, потому, что в его праве было не выехать на работу на неисправном транспорте и далее все наказываются по совокупности. Я вам глаза открыл что ли?

natasha_n_n, мне не хотелось бы шокировать вас, но думаю, что если здание старше 15 лет на любом есть скрытые и вскрытые дефекты, при этом... Пять лет назад моя фирма устанавливала эвакуационные лестницы в д\с №6 в поселке, было предписание ГОиЧС везде сделать такие лестницы. Сумма контракта была около 2 мл. Когда мы приехали монтировать оказалось, что вся электрическая сеть детского сада не тянет сварочный аппарат. Так и работали сначала варили, потом повара чай пили. Так вот сумма всех лестниц скорее всего в два раза дороже остаточной стоимости всего здания...

ASCO, подрочить я не забыл, я вставлю по случаю. Всегда приятно встретить преданного читателя :). А вот вы забыли... забыли что-то написать по сути ;). По сути там вопрос, что делать когда вертикаль соподчинения отработала снизу в верх, а сверху в низ - нет?

CoderA, взаимосвязь простая. Приоритеты при распределении бюджетных средств в РФ.
Вы правы,как не прискорбно это осознавать.Но как гражданин,ИМХО,вы были объзаны обратиться в МЧС,Энергонадзор...Ведь при пожаре,из-за проводки пострадают дети...
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
ASCO, я не забыл, я вставлю по случаю. ВСегда приятно встретить преданного читателя :). А вот вы забыли... забыли что-то написать по сути ;). По сути там вопрос, что делать когда вертикаль соподчинения отработала снизу в верх, а сверху в низ - нет?
А зачем? Допытываться, как наташа "кто виноват?", "кто обслуживал...?", "почему не сидят?" - так это можно к унитазу подойти и у него спрашивать и возмущаться!:)
А после драки мы все горазды кулаками махать. Даже если я что-то напишу по сути - ничего не измениться.
 

natasha_n_n

Местный
А зачем? Допытываться, как наташа "кто виноват?", "кто обслуживал...?", "почему не сидят?" - так это можно к унитазу подойти и у него спрашивать и возмущаться!:)
А после драки мы все горазды кулаками махать. Даже если я что-то напишу по сути - ничего не измениться.
То есть я зря интересуюсь ?..
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович,подскажите а где эти программы увидеть можно ?..
http://www.snzadm.ru/?p=68
Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг.
Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг.
Еще должна быть: Комплексное развитие социальной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг., но пока нет ее, видимо не утвердили. Там как раз про городские здания.
 

natasha_n_n

Местный
http://www.snzadm.ru/?p=68
Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг.
Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг.
Еще должна быть: Комплексное развитие социальной инфраструктуры Снежинского городского округа на 2017 - 2026 гг., но пока нет ее, видимо не утвердили. Там как раз про городские здания.
Благодарю...
 

Раян

Zonderkommando
Как гражданин своего государства..

Я бы мог не писать, обидно наверное будет. Но напишу. Как у Гражданина, у вас проблема с самоиндефикацией и приятием реальности.

Все наши беседы на общие темы напоминают разговоры пассажиров об общей теории движения тел.

У нас присутствует незримый кто-то, кто, что-то, кому-то, почему-то Должен! Но, этот загадочный Кто-то это как бы не мы и как-то не в нашей реальности. Как бы в наложенной проекции идеального мира на нашу реальность Но он, как бы всесилен и просто Обязан очистить "Готам сити" от скверны (Да, Бэтмен?! Да, Робин! (С)).

И как справедливо пишет ASCO, по сути ничего не меняется. А с чего же сути меняться? Если суть, это та реальность в которой мы живем. И если мы реальность не меняем, то чего обижаться на самих себя? (вопрос носит риторический характер)
 
Сверху