БАРХАН - путешествие в прошлое

LUMIX

Новичок
Не вижу ни какого оффтопа, очень интересно почитать, с удовольствием !
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ротный заходит в казарму... Рожа хмурая...
- Дневальный! Пожар в расположении!
ПИНЦЕТ... понеслась... Сперва сейф из канцелярии, затем все остальное имущество — на улицу (оружия в роте уже не было, старшина каптерку выносить не позволил — дай бог ему здоровья). Что можно в окно — в окно... В расположении пусто! Думаете все? Нифига не все! «Очаг возгорания» распространился на всю поверхность! Песок в одеялки и наверх (третий этаж).
Сыпешь песок, сыпешь... А в голове одна мысль: «Чтож она, падла, ему не дала сегодня?»
 

YANataly

Новичок
Тогда немного детских воспоминаний или "Из жизни пустынного военного городка". Кстати, с удовольствием смотрела "Таежный роман" - в какой-то мере верно переданы настроения, царящие в богом забытом, оторванном от "цивилизации" <_< гарнизоне.
Год 1986. Отец закончил военную академию им. Малиновского и доброе начальство новоиспеченных "блестящих академиков", по традиции, запустило вместе с их семьями по "большому среднеазиатскому кругу". В прошлом осталась огромная Москва с ее театрами, выставками, цирком на Цветном бульваре и еще тридцатью тремя детскими удовольствиями. Знаете, в Москве волшебная осень. За нее даже можно простить гнилую зиму и лето. До сих пор не могу ее забыть. Отец получил новое назначение - Туркмения. Ура! думала я -ПРИКЛЮЧЕНИЕ! мысленно представляя, почему-то "стадами" передвигающихся по пустыне черепах <_< /В этом месте ускоренная прокрутка кинопленки :wacko:/
Следующий кадр - страшный обшарпанный южный поезд, ошкуренный внутри и снаружи мелким колючим песком - едем по бесконечной пустыне. Раскаленный вагон, я на верхней полке ловлю поток горячего воздуха, врывающийся в приоткрытое окно. День. ДИКО жарко. На нижней полке измученная мама, едва не падающая в обморок, кормит восьмимесячную сестренку. Пустыня, пустыня, пустыня. Иногда цепочка гор - Копетдаг. Иногда короткие остановки возле каких-то хибарок, чахлые кустики незнакомой растительности и ВЕРБЛЮДЫ. Незнакомая гортанная речь, многочисленные темнокожие худющие дети. Отец, то и дело наполняющий кипяченной водой допотопный алюминиевый чайник. Я - впитывающая всем своим существом новую страну, новых людей и новые ощущения. КАЙФ :wacko:

На сегодня, пожалуй, хватит.
Буду дописывать)
Вот такой он - мой БАРХАН, мое путешествие в прошлое)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тогда немного детских воспоминаний или "Из жизни пустынного военного городка". Кстати, с удовольствием смотрела "Таежный роман" - в какой-то мере верно переданы настроения, царящие в богом забытом, оторванном от "цивилизации" <_< гарнизоне.
Год 1986. Отец закончил военную академию им. Малиновского и доброе начальство новоиспеченных "блестящих академиков", по традиции, запустило вместе с их семьями по "большому среднеазиатскому кругу". В прошлом осталась огромная Москва с ее театрами, выставками, цирком на Цветном бульваре и еще тридцатью тремя детскими удовольствиями. Знаете, в Москве волшебная осень. За нее даже можно простить гнилую зиму и лето. До сих пор не могу ее забыть. Отец получил новое назначение - Туркмения. Ура! думала я -ПРИКЛЮЧЕНИЕ! мысленно представляя, почему-то "стадами" передвигающихся по пустыне черепах <_< /В этом месте ускоренная прокрутка кинопленки :wacko:/
Следующий кадр - страшный обшарпанный южный поезд, ошкуренный внутри и снаружи мелким колючим песком - едем по бесконечной пустыне. Раскаленный вагон, я на верхней полке ловлю поток горячего воздуха, врывающийся в приоткрытое окно. День. ДИКО жарко. На нижней полке измученная мама, едва не падающая в обморок, кормит восьмимесячную сестренку. Пустыня, пустыня, пустыня. Иногда цепочка гор - Копетдаг. Иногда короткие остановки возле каких-то хибарок, чахлые кустики незнакомой растительности и ВЕРБЛЮДЫ. Незнакомая гортанная речь, многочисленные темнокожие худющие дети. Отец, то и дело наполняющий кипяченной водой допотопный алюминиевый чайник. Я - впитывающая всем своим существом новую страну, новых людей и новые ощущения. КАЙФ :wacko:

На сегодня, пожалуй, хватит.
Буду дописывать)
Вот такой он - мой БАРХАН, мое путешествие в прошлое)
Так держать Натаха!!! ТурКВО рулит))

Подметаю машзал, никого не трогаю... Опаньки! Из под поддона выползает змей... Я смотрю на змея, змей смотрит на меня... Рожа у него показалась подозрительной, шибко на отвертку похожа — побёг к старым проконсультироваться. Выбегают «Ох \вырезано\» и забегают обратно... Хватают швабры, палки и айда... Оказалось — щитомордник, самый ядовитый змей в тех местах... Змей занял достойное место в колбе с формалином...
 

LUMIX

Новичок
Тогда немного детских воспоминаний или "Из жизни пустынного военного городка". Кстати, с удовольствием смотрела "Таежный роман" - в какой-то мере верно переданы настроения, царящие в богом забытом, оторванном от "цивилизации" <_< гарнизоне.
Год 1986. Отец закончил военную академию им. Малиновского и доброе начальство новоиспеченных "блестящих академиков", по традиции, запустило вместе с их семьями по "большому среднеазиатскому кругу". В прошлом осталась огромная Москва с ее театрами, выставками, цирком на Цветном бульваре и еще тридцатью тремя детскими удовольствиями. Знаете, в Москве волшебная осень. За нее даже можно простить гнилую зиму и лето. До сих пор не могу ее забыть. Отец получил новое назначение - Туркмения. Ура! думала я -ПРИКЛЮЧЕНИЕ! мысленно представляя, почему-то "стадами" передвигающихся по пустыне черепах <_< /В этом месте ускоренная прокрутка кинопленки :wacko:/
Следующий кадр - страшный обшарпанный южный поезд, ошкуренный внутри и снаружи мелким колючим песком - едем по бесконечной пустыне. Раскаленный вагон, я на верхней полке ловлю поток горячего воздуха, врывающийся в приоткрытое окно. День. ДИКО жарко. На нижней полке измученная мама, едва не падающая в обморок, кормит восьмимесячную сестренку. Пустыня, пустыня, пустыня. Иногда цепочка гор - Копетдаг. Иногда короткие остановки возле каких-то хибарок, чахлые кустики незнакомой растительности и ВЕРБЛЮДЫ. Незнакомая гортанная речь, многочисленные темнокожие худющие дети. Отец, то и дело наполняющий кипяченной водой допотопный алюминиевый чайник. Я - впитывающая всем своим существом новую страну, новых людей и новые ощущения. КАЙФ :wacko:

На сегодня, пожалуй, хватит.
Буду дописывать)
Вот такой он - мой БАРХАН, мое путешествие в прошлое)
Ждем !

Так держать Натаха!!! ТурКВО рулит))

Подметаю машзал, никого не трогаю... Опаньки! Из под поддона выползает змей... Я смотрю на змея, змей смотрит на меня... Рожа у него показалась подозрительной, шибко на отвертку похожа — побёг к старым проконсультироваться. Выбегают «Ох \вырезано\» и забегают обратно... Хватают швабры, палки и айда... Оказалось — щитомордник, самый ядовитый змей в тех местах... Змей занял достойное место в колбе с формалином...
Было, а мы прямо в банку 3-х литровую с тем веществом (долго живет), а потом на проволоку, к дощечке, пасть откроешь......
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Получаю телеграмму: «приезжаю ** числа тчк мама». Вот не сидится дома, соскучилась... Ой!!! ** число сегодня... Мама раньше телеграммы приехала, вот только я в седьмом а она в пятом. Че делать? Борт уже ушел, вплавь далековато. Иду к дедам: «Че делать-то?» Ответ удивил немного: «Как че? Бегом в каптерку!!!». Одевали всем взводом, шили, гладили, ботинки полировали... Я в шоке — вчера фанеру с хрустом, а сегодня над моими штанами с утюгом... Пояснил Скворец (ЗКВ): «Служба службой, а мать — это святое». Фигасе... Оказывается у них еще что-то святое осталось, сроду-бы не подумал... К среде я являл собой всю красоту и мощь Вооруженных сил СССР в одном лице. На самолет и в пятый... Сразу в штаб 040** - «Ниче не знаем»... В штаб соединения - «Никого не видели»... ЗАШИБИСЬ!!! Иду туда «сам не знаю куда» - сказка, блин, да и только... И тут появляется ОН)) Не.. Не добрый фей)) Тёма! (да да Отто фон Штирлиц, Вас я попрошу остаться))
- Че идешь харя грустная во все стороны?)) - протягиваю телеграмму — Стой тут, щас разберемся...
Через пару минут подлетает на ГАЗ-66
- садись, поехали...
Летим в гостиницу.
- Да! Проживает такая, вот только она рано утром в гарнизон уезжает и поздно вечером возвращается...
Трижды ЗАШИБИСЬ!!! Ищи иглоку в песочнице...
Едем обратно в штаб соединения, Тёма «местный», кой-какими знакомствами уже оброс, поэтому Дежурный с порога нас не послал. Звонит на 2 КПП — там она с утра... Четырежды ЗАШИБИСЬ! Я утром с аэродрома через это КПП и заезжал, вот только какому-то офицеру оргалит с Бархана привезли, и лист этот, долбаный, в кузове, разделил сына с матерью... Прилетаем на КПП — там уже последний МОЙ пирожок доедают... Все скормила что привезла, сердобольная (для солдатской матери каждый солдат — сыночка). Оказалось она с понедельника пороги штабов обивала, металась там меня разыскивая а никто-же про Бархан не говорит, руками разводят и все... «ищем, ищем...» Третьи сутки «ищем» - что мать думать-то должна?
Правильно... Это и надумала уже... Бойцы на КПП успокоили правда — типа борт пришел, щас появится... Вот тока последняя машина с аэродрома пришла два часа назад— а меня нет... Она уже в слезах, всякая надежда растаяла, а тут я..
- Здравствуй мама)))
 

Серый

Новичок
Самый шик был носить не панаму - пилотку старого образца, причем она должна быть выгоревшей, песчаного цвета. Такого - же цвета должны быть штаны, и непременно без наколенников.Если у тебя есть пилотка и штаны - ты крут. Вот такая КИН ДЗА ДЗА)))
Особенно когда форма по размеру подходит)))).Игорь, помнишь Колю, чуваша, миниатюрнее человека я в жизни не стречал. От силы 46 размер одежды и 37размер ноги.....И как вы думаете, что лежало в каптерке у Раиса? Самый маленький размер - это 52. Вот и пришлось человеку на третьем месяце службы ушиваться не по уставу, да еще и сапоги ему помоему обожгли, на всякий случай, что б мозолей не было...
 

YANataly

Новичок
Особенно когда форма по размеру подходит)))).Игорь, помнишь Колю, чуваша, миниатюрнее человека я в жизни не стречал. От силы 46 размер одежды и 37размер ноги.....И как вы думаете, что лежало в каптерке у Раиса? Самый маленький размер - это 52. Вот и пришлось человеку на третьем месяце службы ушиваться не по уставу, да еще и сапоги ему помоему обожгли, на всякий случай, что б мозолей не было...

Как я 50 р-ра полевую форму перешивала на свой 42 - вот это была пэсня <_<
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Особенно когда форма по размеру подходит)))).Игорь, помнишь Колю, чуваша, миниатюрнее человека я в жизни не стречал. От силы 46 размер одежды и 37размер ноги.....И как вы думаете, что лежало в каптерке у Раиса? Самый маленький размер - это 52. Вот и пришлось человеку на третьем месяце службы ушиваться не по уставу, да еще и сапоги ему помоему обожгли, на всякий случай, что б мозолей не было...
Обижаешь брат)) У меня 44 первый рост))) Размер ноги 37))
 

YANataly

Новичок
Крупногабаритных, скорее всего, на югА и не брали - им тяжелее такой климат переносить.
 
Сверху