АЗС Сугомак

Саломатин

Активный пользователь
Уже давно там заправляюсь, бензина плохого не замечал и цена устраивала. Заметил, что как только старые колонки убрали и поставили временные, а потом и новые, бензин стал литься с перерывами, толчками и звук выливающегося бензина не такой стал. Сегодня они меня довели - началась заправка как обычно, а потом остановилась. Насос качал секунд 20, потом слегка "харкнул" и опять вхолостую, потом опять "харчок". Счетчик крутится только во время "харчков" - это понятно - не может счетчик без жидкости крутиться. А вот жидкость + воздух - вполне может посчитать (я так думаю). Не выдержал - поставил пистолет на место и пошел к кассиру. Был встречен в лучших традициях совка - облаян и оплеван. "У нас все лучше всех, все заправляются, да у меня 5 тонн бензина сегодня ушло и никто не жаловался". Остаток денег вернули, но рублей на 250 заправился наполовину с воздухом. Чек дали только со "сдачи", сначала отдали только карту. Бензин там был, конечно, стрелка шевельнулась. Но сколько - уже никто не скажет. На колонках нет контрольного окна и непонятно, что там происходит. Но сдается мне, что это неспроста. Я один такой невезучий или еще кто нибудь такое замечал? Как думаете, специально сделано так?
 

alien55

Уже освоился
Я один такой невезучий или еще кто нибудь такое замечал?
наверное ты один там заправляешься;)
Готовся к ремону головы движка( в луччем случае).
знакомому повезло, залил там немного бенза - заглох. успел с лукойла долить потом, разбавить. все обошлось.
 

Посетитель

Уже освоился
у меня папа там заправляется, вроде доволен. Я заправлялся пару раз, мне бензин не понравился, машина начала тупить...теперь только газпром.
 

MegaВольт

переменный
странно..если сугомак губит движки,то почему они до сих пор не закрылись?
 

Сер}+{

позитивчик
не знаю,я на газпроме заправляюсь,а сугомак почему то изначально доверия не проявлял..
 

GM_

Пользователь
Залил сугомак, через неделю замена сеточки бензонсоса. В газонокосилки, триммеры, бензиновые горелки - думаю пойдет. В авто - лить не советую.
 

MegaВольт

переменный
а если чек сохранить с азс...можно доказать через суд и потребовать оплаты ремонта авто ?
 

gnom74

Новичок
заправлялся ночью на сугомаке. дал 1000 сказал на 800, получил сдачу 200, вроде все нормально, чек не дали ну и ладно бы с ним. и тут началось. сначала тупила колонка. подошел к окну - попросили переехать на другую - переехал. бензин пошел, налил в общей сумме с 2х колонок на 500 и остановился. пошел к кассе. говорю: не долили на 300. ответ: у меня все нормально. пытаюсь объяснить ситуацию. кассир начинает снимать инкассацию, типа все пересчитывать. после 30 минут ожидания тот же ответ, что все ОК у нее все сходится. чека нет. телефона начальника какого нибудь нет. входа в кассу нет. кассир предлагает заехать через 2 дня и тогда если вдруг они не правы то все вернут. приехал через 2 дня, результат ожидаем: какой кассир сидел на кассе они не знают, а кто сидел, тот вообще не в курсе. и опять же лица не видно, фамилий никаких нет. и все ...
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Залил 92 на почти пустой бак. 10 литров. Проехал 2 км. Застучали пальцы. Срочно ломанулся на Лукойл и разбодяжил 95-м. Звон прошел. Обошлось. На Сугомак ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Залил 92 на почти пустой бак. 10 литров. Проехал 2 км. Застучали пальцы. Срочно ломанулся на Лукойл и разбодяжил 95-м. Звон прошел. Обошлось. На Сугомак ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эххх, где Вы раньше были...
нет, с Бусинкой все в порядке, пока вроде, 15000 км как минимум на сугомачном бензине она проехала, но больше там заправляться не рискну.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Залил 92 на почти пустой бак. 10 литров. Проехал 2 км. Застучали пальцы. Срочно ломанулся на Лукойл и разбодяжил 95-м. Звон прошел. Обошлось. На Сугомак ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нарваться на подобную неприятность можно на любой заправке, причём даже одной конторы. Тут целая тема была про бензин, там такие случаи обсуждались.

вот оно - http://forum.vega-int.ru/threads/Про-бензин.6454/

предлагаю модераторам слить темы
 

wet

Активный пользователь
Уже давно там заправляюсь, бензина плохого не замечал и цена устраивала. Заметил, что как только старые колонки убрали и поставили временные, а потом и новые, бензин стал литься с перерывами, толчками и звук выливающегося бензина не такой стал. Сегодня они меня довели - началась заправка как обычно, а потом остановилась. Насос качал секунд 20, потом слегка "харкнул" и опять вхолостую, потом опять "харчок". Счетчик крутится только во время "харчков" - это понятно - не может счетчик без жидкости крутиться. А вот жидкость + воздух - вполне может посчитать (я так думаю). Не выдержал - поставил пистолет на место и пошел к кассиру. Был встречен в лучших традициях совка - облаян и оплеван. "У нас все лучше всех, все заправляются, да у меня 5 тонн бензина сегодня ушло и никто не жаловался". Остаток денег вернули, но рублей на 250 заправился наполовину с воздухом. Чек дали только со "сдачи", сначала отдали только карту. Бензин там был, конечно, стрелка шевельнулась. Но сколько - уже никто не скажет. На колонках нет контрольного окна и непонятно, что там происходит. Но сдается мне, что это неспроста. Я один такой невезучий или еще кто нибудь такое замечал? Как думаете, специально сделано так?
Раньше заправлялся на Сугомаке. Последний раз приехал. Вставил пистолет в бак. Подхожу к окошку, слышу разговаривают по телефону. Стою жду, простоял 5 минут (специально засек) на меня ноль эмоций. Развернулся уехал на другую заправку. Это стало последней каплей к не выдаче чеков и ухудшившемуся качеству топлива. Туда только если все остальные закроются на перерыв.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Нарваться на подобную неприятность можно на любой заправке, причём даже одной конторы. Тут целая тема была про бензин, там такие случаи обсуждались.

вот оно - http://forum.vega-int.ru/threads/Про-бензин.6454/

предлагаю модераторам слить темы
ну как бы, "нарвавшийся" сильно может заказать техническую экспертизу и заправщикам не поздоровится.
Правда много сил уйдет, но если некачественный бенз сильно насолил, то владелец угробленного авто пойдет на судебные расходы, не сомневайтесь)
Здесь же отписываются миролюбивые, не озлобленные люди, которые на всякий случай объективно указывают те "точки", где не очень желательно заправляться (машину конечно не угробишь, но некоторые неприятные осадки остаются), пусть там бенз и подешевле)
(пусть владельцы мотают на ус и повышают качество обслуживания)
 
Сверху