автомойки

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Это что? (сразу скажу, что не сильно опытен в данных делах). Можно описать, что это и как им пользоваться?
Ну парень... :blink: смари:

для защиты от коррозии, вытеснения влаги, удаления жира, битума, смазки различных деталей и создания защитного барьера против сырости.


Многие автолюбители зачастую испытывают мелкие, но весьма неприятные трудности при общении со своими стальными конями. То заклинит замок на морозе, то в сырую погоду откажется нормально заводиться двигатель, то поездка по ремонтируемой дороге обернется многочасовыми попытками стереть налипший гудрон. Еще хуже, когда при ремонте автомобиля приходится встретиться с прикипевшей гайкой или болтом - это может обернуться как поломкой инструмента, так и ссадинами на руках.

Есть также множество других мелких житейских проблем - начиная от скрипящих петель и подклинивающего коллективного замка на подъездной двери, и заканчивая приклеенными куда попало вашим любимым чадом наклейками.
Неважно, являетесь ли вы профессиональным механиком или просто мастером на все руки - все эти, и многие другие проблемы можно решить, используя WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, способный очищать, защищать, проникать, смазывать и вымещать влагу как никакой другой продукт на свете.

WD-40, а попросту "вэдэшка", вряд ли нуждается в представлении автомобилистам. Кажется, что этот продукт известен буквально всем. Но на самом деле, далеко не все знают, насколько этот продукт универсален, и сколько функций он может выполнять! По своим качествам этот аэрозоль превосходит показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. Использовать WD-40 можно во многих сферах деятельности. Он применяется в оружейной и аэрокосмической промышленности, авиации, электромеханическом производстве, в офисе, дома, везде! Все знают, что с помощью WD-40 легко открутить ржавую гайку или предотвратить замерзание замков зимой, но то, что WD-40 очищает, смазывает, защищает от коррозии механизмы и детали, известно не многим. Даже функция, от которой WD-40 получил свое название - "Water Displacement" - "вытеснитель" воды, еще не получила столь широкого применения на российском рынке. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель: не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, а образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля. Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. Резюмируя все вышесказанное, выделим основные 5 функций WD-40.

Продукт WD-40:

- вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости;
- защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях;
- смазывает детали не оставляя жирных или липких следов;
- проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части;
- легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.
 

LION

Имею право
Ну парень... :) смари:

для защиты от коррозии, вытеснения влаги, удаления жира, битума, смазки различных деталей и создания защитного барьера против сырости.


Многие автолюбители зачастую испытывают мелкие, но весьма неприятные трудности при общении со своими стальными конями. То заклинит замок на морозе, то в сырую погоду откажется нормально заводиться двигатель, то поездка по ремонтируемой дороге обернется многочасовыми попытками стереть налипший гудрон. Еще хуже, когда при ремонте автомобиля приходится встретиться с прикипевшей гайкой или болтом - это может обернуться как поломкой инструмента, так и ссадинами на руках.

Есть также множество других мелких житейских проблем - начиная от скрипящих петель и подклинивающего коллективного замка на подъездной двери, и заканчивая приклеенными куда попало вашим любимым чадом наклейками.
Неважно, являетесь ли вы профессиональным механиком или просто мастером на все руки - все эти, и многие другие проблемы можно решить, используя WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, способный очищать, защищать, проникать, смазывать и вымещать влагу как никакой другой продукт на свете.

WD-40, а попросту "вэдэшка", вряд ли нуждается в представлении автомобилистам. Кажется, что этот продукт известен буквально всем. Но на самом деле, далеко не все знают, насколько этот продукт универсален, и сколько функций он может выполнять! По своим качествам этот аэрозоль превосходит показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. Использовать WD-40 можно во многих сферах деятельности. Он применяется в оружейной и аэрокосмической промышленности, авиации, электромеханическом производстве, в офисе, дома, везде! Все знают, что с помощью WD-40 легко открутить ржавую гайку или предотвратить замерзание замков зимой, но то, что WD-40 очищает, смазывает, защищает от коррозии механизмы и детали, известно не многим. Даже функция, от которой WD-40 получил свое название - "Water Displacement" - "вытеснитель" воды, еще не получила столь широкого применения на российском рынке. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель: не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, а образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля. Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. Резюмируя все вышесказанное, выделим основные 5 функций WD-40.

Продукт WD-40:

- вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости;
- защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях;
- смазывает детали не оставляя жирных или липких следов;
- проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части;
- легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.
Спасибо за рекламу из инета :)
А как в мороз за -20 запустить движок при помощи WD-40 инет утаивает :huh:
 

yamig

Мирный атом
Спасибо за рекламу из инета :)
А как в мороз за -20 запустить движок при помощи WD-40 инет утаивает :huh:
ну уж в -20 то любая должна запускаться, даже самое ведро с гайками, если не дохлый аккумулятор и бензин нормальный, вот -30 ещё куда не шло!

В прочем про это не в теме об автомойках :)
 

Николай

Новичок
в середине осени зарёкся туда ездить ибо два раза подряд непромыв кузова и особенно ковриков, полосы от сушки салфетками и последний раз ещё и салон умудрились залить, что стало последней каплей ...
или может там бригада сменилась недавно ?
зы: "женская" мойка на сто тоже стала напрягать последнее время ...
Здравствуйте. Если Вашу машину плохо помыли на нашей а/мойке Вы можете сделать замечание мойщику и он обязан исправить недостатки. В случае приреканий с его стороны, в комнате отдыха на стене есть № моего сотового телефона, можете им воспользоваться.
Мой совет если хотите чтоб вашу машину хорошо помыли и все открывалсь и работало формулируйте заказ четко, со всеми пожеланиями.И не стесняитесь писать в книге жалоб замечания и предложения.
По поводу очередей. Машин мало после 19-00.
По поводу скидок. В начале мая постоянным клиентам будем раздавать карточки на 10% скидки.
 

biz

Местный
Здравствуйте. Если Вашу машину плохо помыли на нашей а/мойке Вы можете сделать замечание мойщику и он обязан исправить недостатки. В случае приреканий с его стороны, в комнате отдыха на стене есть № моего сотового телефона, можете им воспользоваться.
в момент последней мойки (када салон залили) работники сообщили что закончили и ВСЕ быстренько скрылись за дверью (которая не в комнату отдыха) ... бегать и ловить работничков посчитал неприемлимым, конфликтовать и писать жалобы при наличии выбора желания тоже нет ... просто поставил крест на мойке ...
в данный момент посещаю сто ... там свои минусы, но они не перевешивают негатив оставшийся от вашей мойки и автодомовской ...
но если вы уверите что осенняя бригада ух сменилась, то попытаюсь снова стать вашим клиентом ...
 

MegaВольт

переменный
:huh: на сто мыл конягу ,ни че,быстенько и харашо помыли,передомной было 2 машины,минут 25 ушло на все провсе,нармально,ну можно былоб еще и обдув после мытья сделать
 

Sergan35

Активный пользователь
Не смешите мои подковы :D девочки покурить любят, обнаглели даже без зазрения совести зажигалку стреляют, 1,5 часа стою жду, чуть не послал... иди с... мой машину быстрее :huh: 2 часа в очереди стоял, хоть бы одна свою Ж... пошевелила, чуть сам шланг не отобрал..... помойщики блин, сервис....
+100!!! два раза приезал на эту СТО!! два раза клялся себе что больше не приеду сюда, там особи женского пола(больше никак не назвать) просто не знают как вообще надо общаться и у меня сложилось впечатление что не ОНИ должны поддерживать сервис, а клиенты!!! Дверями хлопают как серпом по яй...м!!! Причем неоднакратно подходил, говорил, а на том конце только дым в лицо!!!!
 

LION

Имею право
Есть такое дело, курят мойщицы. Но и моют одновременно ^_^
 

BENZ

Пользователь
На СТО мне пришлось ждать 2 очереди , т.к. заехал первым, помыли 2 и 3 машину выпустили их, и начали мыть мою, потом пришлось ждать ещё двоих пока помоют хи и выгонят.
 

biz

Местный
На СТО мне пришлось ждать 2 очереди , т.к. заехал первым, помыли 2 и 3 машину выпустили их, и начали мыть мою, потом пришлось ждать ещё двоих пока помоют хи и выгонят.
в смысле там работают снова в одни ворота ? не поток, а по принципу стека "последний зашёл - первый вышел" ?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
не нашёл тему решил отписать тут: у кого-нить есть свой моечный аппарат? какой фирмы? вот думаю прикупить, кто что может посоветовать?
 

invective

Новичок
+100!!! два раза приезал на эту СТО!! два раза клялся себе что больше не приеду сюда, там особи женского пола(больше никак не назвать) просто не знают как вообще надо общаться и у меня сложилось впечатление что не ОНИ должны поддерживать сервис, а клиенты!!! Дверями хлопают как серпом по яй...м!!! Причем неоднакратно подходил, говорил, а на том конце только дым в лицо!!!!

эти мойщицы это вообще чтото я в таксях их пару раз возил они ваще по полной мозг выносят особенно синие когда...просто желание было на эту мойку приехать и монтировкой им челюсть вправить

не нашёл тему решил отписать тут: у кого-нить есть свой моечный аппарат? какой фирмы? вот думаю прикупить, кто что может посоветовать?
в автомаркете который желтый стоит фирму не помню слабоватый он...напротив сбербанка видел бошевской мойкой мыли..вроде нормально
 

hunter_2000

Пользователь
не нашёл тему решил отписать тут: у кого-нить есть свой моечный аппарат? какой фирмы? вот думаю прикупить, кто что может посоветовать?

Для начала надо определится, где мойка будет использоваться - рядом с водопроводом или нет, т.к. дешевые мойки требуют напора воды на входе, а те что берут воду сами (из бочки) стоят дороже. Далее надо обратить внимание на материал помпы - в дешевых они из пластика сделаны, далее алюминий и т.д.
Что касается фирмы изготовителя, то тут на вкус и цвет товарища нет :), но есть признанные лидеры - керхер, бош и т.д. Чем известнее фирма, тем агрегат дороже, но и, теоретически, надежнее.
 

kroha

Местный
Господа боссы автомоек ПОЧЕМУ после 21-00 в нашем городе в выходной (и по-моему) и не в выходной день нельзя помыть свою лошадку? Она уже изгой? Если вы себя любимого не помоете до 21-22 вечера, то ляжете как поросята в постель?
Господи, о какой конкуренции в нашем замшелом городишке идет речь, если я с мужем 30 минут хлесталась по мойкам и выясняли где же помыть свою красавицу....Кто то уже снял кассу, у кого то впритык уже очередь....у кого то крутая тачка - ее еще долго мыть...
А почему такой срачь у вас, господа около моек, горы льда и реки воды - днища машин никто еще не оставлял? Я бы на месте тех, кто выдает разрешения на ЧП моек, вам бы их ни одной не разрекшала бы открывать... Если бы вы уважали клиентов, то хотя бы когда бы наступала бы оттепель лопатой минут тридцать....
 

Павлин

Пользователь
Господа боссы автомоек ПОЧЕМУ после 21-00 в нашем городе в выходной (и по-моему) и не в выходной день нельзя помыть свою лошадку? Она уже изгой? Если вы себя любимого не помоете до 21-22 вечера, то ляжете как поросята в постель?
Господи, о какой конкуренции в нашем замшелом городишке идет речь, если я с мужем 30 минут хлесталась по мойкам и выясняли где же помыть свою красавицу....Кто то уже снял кассу, у кого то впритык уже очередь....у кого то крутая тачка - ее еще долго мыть...
А почему такой срачь у вас, господа около моек, горы льда и реки воды - днища машин никто еще не оставлял? Я бы на месте тех, кто выдает разрешения на ЧП моек, вам бы их ни одной не разрекшала бы открывать... Если бы вы уважали клиентов, то хотя бы когда бы наступала бы оттепель лопатой минут тридцать....


только что помылся на автомойке около базы РЕПа. быстро и чисто! а еще там моют после 22-00! вежливые мойщики и сервис на высоком уровне для нашего города. очень благодарен. буду всегда мыться у вас, если не будет километровых очередей. а еще не трудно догадаться почему на мойках такие большие очереди.
 
Сверху