Asus Eee 8,9"

Viktor Banev

Новичок
Хочу купить дочери студентке названный ноут. Преимущества очевидны: в Москве много где есть бесплатный Wi-Fi, а носить его с собой одно удовольствие для девушки (960 г веса + ничего не вращается - ДВД-рома нет). Клава, конечно, мелкая, но для выпускницы музшколы - не проблема. Диск С - 20Гб+диски Д на флешках (до 32 гб). А где же отрицательные стороны этого выбора?
 

be-open

джедай
А где же отрицательные стороны этого выбора?
Винт очень маленький все же, 20гб это ниачом, а флешки при интенсивном использовании долго не живут.
Поизучай тему про бюджетные ноутбуки, есть достойные машинки у MSI и анонс у самсунга. Все то же самое, но чуть больше экран (10 дюймов, светодиодная подсветка) и винты ноутбучные.
 

al_odin

Новичок
Лично мне 20Гб+флеш(для важных документов) для текста и и-нета хватило бы. Другое дело, что нехочу чтоб экран был меньше 10 дюймов и клавиатура должна быть полноразмерной, как например на MSI Wind U100. Однако, добавив каких-то 1,5-2тр можно купить MSI с 13 дюймовым экраном, большим винтом и CD/DVD приводом...
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Хочу купить дочери студентке названный ноут. Преимущества очевидны: в Москве много где есть бесплатный Wi-Fi, а носить его с собой одно удовольствие для девушки (960 г веса + ничего не вращается - ДВД-рома нет). Клава, конечно, мелкая, но для выпускницы музшколы - не проблема. Диск С - 20Гб+диски Д на флешках (до 32 гб). А где же отрицательные стороны этого выбора?

если вы действительно хотите не большой ноутбук или субноут каким является асус Eee PC 900, то очень хороший вариант - Lenovo Idea Pad U110(2Duo-1.6 ГГц, 11 дюймов, 2Гб оператива, 120 Гб винт, видеокарта - Intel GMA3100.....вес 1 кг), ну это правда если денег хватит )) а асус не советовал бы, за эти деньги (ну не совсем за эти, придётся не много доплатить) лучше дочери взять MSI Wind U100 Pink
Цены на асус : http://price74.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0003875
 

Viktor Banev

Новичок
О
за эти деньги (ну не совсем за эти, придётся не много доплатить) лучше дочери взять MSI Wind U100 Pink
Цены на асус : http://price74.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0003875

ASUS в спициализированных московских магазинах (сам не знаю в каких, один человек там купил себе и мне обещал помочь) стоит 10000 ровно. Насчет клавиатуры - у девушек тонкие пальцы, вполне подходит, к тому же дома можно подключить полноразмерную через USB, как и мышь. DVD-Rom на ноуте лучше не иметь совсем, достаточно поставить на него Nero, усеченный до Image Drive и пользоваться Nero-образами с флешек. Да и вращающийся винт - тоже мало радости при случайном падении сумки с ноутом в метро или при проходе вертушки трамвая. ASUS же нормально живёт после падения с метровой высоты, похоже внутри всё залито компаундом и ломаться особо нечему. А вот носить 1 кг одно удовольствие, особенно, когда кругом бесплатный Wi-Fi и скоро разовьётся сотовый интернет.
Отсюда и выбор.
 

Mike22

Местный
ASUS в спициализированных московских магазинах (сам не знаю в каких, один человек там купил себе и мне обещал помочь) стоит 10000 ровно. ...
Вы про какой ASUS говорите?
Есть три линейки:
- Asus EEE 700
- Asus EEE 900
- Asus EEE 1000

Около 10 тыс.р. стоит Asus EEE 700, остальные дороже.
 

Viktor Banev

Новичок
Около 10 тыс.р. стоит Asus EEE 700, остальные дороже.

Магазин вроде NIX, не помню точно модель, но 8,9 дюйма, флешка на 20 Гб (4Гб основная+15 с копейками дополнительная) внутри и не вынимаются. Предустановлен Линукс, но его надо снести и установить XP + слот для SD карт от 1 до 32 Гб +3 USB + разъемы под микрофон и наушники. Есть встроеные динамики и камера на 1,3 Мпикс. Оперативка - 1 Гб. Кино показывает, видео через скайп идёт. Цена 10000 ровно.
 

be-open

джедай
Магазин вроде NIX, не помню точно модель, но 8,9 дюйма, флешка на 20 Гб (4Гб основная+15 с копейками дополнительная) внутри и не вынимаются. Предустановлен Линукс, но его надо снести и установить XP + слот для SD карт от 1 до 32 Гб +3 USB + разъемы под микрофон и наушники. Есть встроеные динамики и камера на 1,3 Мпикс. Оперативка - 1 Гб. Кино показывает, видео через скайп идёт. Цена 10000 ровно.
Дочери то самой нравится? Наверно это самое главное).

Вертел в руках эту игрушку, клавиатура маловата даже для моих довольно тонких пальцев, а больше всего не понравилось в 700 серии маленькое разрешение экрана (800х480 или типа того), да и сама матрица физически маленькая, в 900 серии на дюйм больше при тех же габаритах корпуса (и разрешение поприличней).
 

be-open

джедай
...
Предустановлен Линукс, но его надо снести и установить XP...
Вообще есть версия с ХР, правда там в качестве компенсации флэш-диск меньше (12гб вместо 20-ти). Это я вовсе не к тому, что нехорошо использовать нелицензионный софт, здесь есть аргумент посильнее - в виде отсутствия оптического привода. :eek:
 
Сверху