Ассоциации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Рэдрик отбросил журнал, обжигаясь хлебнул кофе и спросил:
- Заходил кто-нибудь?
- Гуталин заходил, - сказала Гута, чуточку помедлив. Она стояла у плиты и смотрела на него.
- Пьяный был в стельку, я его выпроводила.
- А Мартышка как же?
- Не хотела, конечно, его отпускать. Реветь наладилась. Но я ей сказала, что дядя Гуталин плохо себя чувствует. А она мне так понимающе отвечает: "Опять насосался Гуталин!"
(с) Пикник на обочине
 

krtek

Уже освоился
Пароксизм довольства (Понедельник начинается в субботу)
 

Дизель

Южный ветер
Доктор Р.Квадрига со скворчанием всосал в себя последнюю каплю рома из стакана, совершенно как кухонная раковина всасывает остатки после мытья посуды. Глаза у него сразу же осоловели.
- Мы знакомы, - поспешно сказал Виктор. - Ты - доктор Рем Квадрига, я писатель Банев...
- Брось, - сказал Р.Квадрига. - Я совершенно трезв. Но я сопьюсь. Это единственное, в чем я сейчас уверен. Вы не можете себе представить, но я приехал сюда полгода назад абсолютно непьющим человеком. У меня больная печень, катар кишок и еще что-то с желудком. Мне абсолютно запрещено пить, а я теперь пьянствую круглые сутки... Я абсолютно никому не нужен. Никогда в жизни этого со мной не бывало. Я даже писем не получаю, потому что старые друзья сидят без права переписки, а новые - неграмотны...
- Никаких государственных тайн, - сказал Виктор. - Я неблагонадежен.
Р.Квадрига снова наполнил стакан и принялся прихлебывать ром как остывший чай.
(с)
 

krtek

Уже освоился
Долой пьяниц! Заявим громко.От пьяниц только хулиганство и поломка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху