Аниме-пати Таносима

Hikari

I am a true ^_^
Аниме-пати "Таносима`10" 25 апреля 2010
В 2010-м году Челябинский аниме-клуб «Аничел» празднует свое пятилетие. В этот юбилейный год «Аничел» представляет вам, любители аниме и японской культуры, очередное яркое мероприятие.

25 апреля. ДК ЧЭМК, ул. Российская, 34.
С 12:00 и до вечера.

Аниме-пати «Таносима’10»

Аниме – волшебный кристалл, с помощью которого мы узнаем о существовании пиратов и Инквизиции; заглядываем в темную глубь Марианского желоба и покоряем снежную вершину Джомолунгмы; легко общаемся с пришельцами и динозаврами. Благодаря этому миру, в котором доступно практически все, что ни пожелаешь, мы будем разгадывать любые загадки и открывать самые запутанные тайны.
Ведущие мероприятия: Сай, Фэй и Люпен, как и положено типичным представителям их профессии, никогда не ударят тебя прямо в лицо – они скорее перережут веревку, по которой ты взбираешься. Они с легкостью впутают тебя в свой клубок, состоящий из интриг, тайн и загадок. Среди них нет ни одного порядочного человека, - все они всевозможные пакостники и хулиганы, гремлины со звезд и просто хитрецы космических масштабов. Кто же из них окажется преступником, предстоит разгадать всем желающим.
И это все неспроста, ведь как ты уже догадался, тема «Таносимы’10» — детектив.

Таносима’10 будет длиться целый день и порадует вас насыщенной программой. В распоряжении посетителей будет несколько залов, работающих параллельно друг с другом. В каждом из них любой посетитель сможет найти занятие по своим интересам.

Сцена
Сцена — основное место действия Таносимы’10. Программа сценических выступлений огромна и таит в себе немало сюрпризов. Посетив главный зал, вы сможете увидеть: выступления косплееров и караокеров, показ яркой и необычной одежды от 2N-Creative, танец с веерами, конкурсные работы AMV, различные сценки и номера участников мероприятия, и еще многое другое.

Косплей
Косплей — один из столпов любого аниме-фестиваля. Одно из самых насыщенных направлений фестиваля порадует многообразной программой. На Таносиме конкурс косплея пройдёт по самым разным номинациям: «Командный косплей», «Парный косплей», «J-Rock&J-Pop косплей», «Групповое дефиле», «Фотокосплей», «Чибикосплей» (дети в возрасте до 12 лет включительно). Для косплееров на Таносиме будут отличные условия: отдельные гримерки, находящиеся недалеко от сцены, фотоугол и огромная сцена, которой не может похвастаться ни одна аниме-вечеринка, проведенная в Челябинске. Цена входного билета для косплеера — 100 рублей!

Конкурсы
Помимо конкурса косплея, вас ждут конкурсы AMV-клипов, рисунка, озвучки. Работы на данные конкурсы может прислать любой желающий. Условия участия и требования к работам вы можете найти по адресам: http://www.anichel.ru/forum/forumdisplay.php?f=35 и http://vkontakte.ru/club13504805
Также гостей ожидают детективные мини-конкурсы, связанные с загадками, допросами и уликами. Кроме веселого времяпрепровождения участники могут выиграть различные призы. Конкурсы будут проводиться в холле во время перерывов, испытать свою удачу гости могут абсолютно бесплатно.
Заявки и работы принимаются вплоть до 31 марта 2010 года.

Игры
Весь день на Таносиме будет проводиться множество различных игр, в которых сможет поучаствовать и выиграть приз любой желающий!
Любители игровых консолей смогут помериться силами в чемпионате по файтингам в таких играх, как Street Fighter III (PS2), Tekken 5 (PS2), и Tatsunoko vs Capcom Ultimate All Stars (Wii), а также вы будете приятно удивлены еще нескольким играм, представленным на чемпионате.
Для поклонников настольных игр будет работать уголок го и сёги, а также будет проводиться чемпионат по «Манчкину».
Те, кому по душе решать логические задачи, смогут поучаствовать в Аниме-Дозоре, который будет идти с начала мероприятия и до самого его завершения,
И, конечно же, любители активных игр смогут насладиться DDR и ParaPara, которые обязательно будут присутствовать на мероприятии.

Лекции
Для тех, кто глубоко заинтересован японской культурой, на Таносиме будут проходить различные мастер-классы и лекции. Косплееров привлекут мастер-классы по уходу за париками и нанесению грима, а любители музыки смогут обратить свое внимание на лекции по джей-року. Каждый сможет найти интеллектуальную пищу для своего ума!

Также гости смогут увидеть выставку нетрадиционных авторских кукол, сыграть в миниконкурсы с моментальными призами. Традиционно на Таносиме пройдет ярмарка, на которой будет представлен широкий ассортимент различных товаров, связанных с Японией — аниме-значки, j-rock-значки, брелки, наклейки, магниты, плакаты, журналы, неко-ушки, hand-made-вещи, сумки, украшения, фигурки персонажей и многое другое. На мероприятии будет проводиться лотерея, и среди всех купивших лотерейные билетики, разыгрывается замечательный приз. Участвовать в лотерее могут все желающие!
В течение всего мероприятия будет работать буфет.

Цена билета — 250 рублей.
Проводится предпродажа билетов по цене 200 рублей (о местах предпродажи всегда можно узнать на официальном сайте «Аничел» http://www.anichel.ru и в группе «Вконтакте» http://vkontakte.ru/club13504805
Внимание! Действует акция: первые 100 билетов на предпродаже с небольшим сюрпризом.

На входе в день мероприятия для предъявивших билет с новогодней вечеринки «Аничел», скидка 50 рублей.

Программа Таносимы’10 огромна и включает в себя множество развлечений для всех любителей японской культуры и тех, кто просто хочет повеселиться и хорошо провести время. В этом пресс-релизе указаны только самые основные рубрики мероприятия, которые уже утверждены и отменяться не будут. 25 апреля посетителей Таносимы ждет множество сюрпризов и приятных неожиданностей, конкурсов и загадок, развлечений и веселого времяпрепровождения. Обо всех обновлениях в программе вы всегда можете прочитать на форуме «Аничела»: http://www.anichel.ru/forum/index.php

Mata ashita!
 

Hikari

I am a true ^_^
Чего? Какой текст? Я это даже не читал, это копипаста с сайта, мне лично хватает выделенного жирным фрагмента. :)
 

KIrilius

Suck My Nya!
СЕОшники под лайв-аккаунтами не постят. Да и сайт этот денег не приносит явно.

эээ кто-то, кроме Кипера, едет?)
 

Zlovred

Пользователь
Я мож соберусь, если всё нормально с переездом сложится...
 

LiZzz

Новичок
собственно программа пати

9:30 - Запуск косплееров и выступающих
11:00 - Запуск гостей. Начало работы магазинчиков и буфета
11:30 - Начало регистрации на чемпионат по файтингам. Начало работы DDR, ParaPara, уголка го, уголка сёги, конкурса рисунка, фриплея файтингов

ЗАЛ


12:00 - Начало официальной программы
12:30 - Чибикосплей
12:50 - Одиночное косплей-дефиле. I блок
13:25 - Выступление "Клуб Дракона"
13:35 - Ориджинал косплей-дефиле и JRock-дефиле
14:05 - Выступление караокеров
14:10 - Одиночное косплей-дефиле. II блок
14:30 - Выступление Soundless Voice
14:45 - Одиночное косплей-дефиле. III блок
15:05 - Показ мод
15:25 - ПЕРЕРЫВ
16:10 - Выступление караокеров
16:20 - Танец в стиле Майкла Джексона
16:30 - Косплей-сценки
17:05 - Конкурс "Угадай скриншот"
17:20 - Групповое косплей-дефиле
18:00 - Выступление караокеров
18:15 - Парное косплей-дефиле
19:00 - Выступление пара-пара команды "Панталоны ксоплей"
19:10 - ПЕРЕРЫВ
19:35 - Выступление караокеров
19:45 - Конкурс "Угадай мелодию"
20:00 - Выступление пара-пара команды "J-life"
20:10 - Конкурс "Озвучка"
20:35 - НАГРАЖДЕНИЕ
21:00 - Закрытие аниме-пати "Таносима'10"

ХОЛЛ


11:00 - Начало работы мини-игр и Аниме-Дозора
13:35 - Лекция "Мифы о Японии"
14:15 - Мастер-класс по оригами
14:30 - Чемпионат по файтингам
15:15 - Мастер-класс по мейк-апу
15:45 - Мастер-класс по укладке париков
16:20 - Лекция по JRock
17:00 - Показ AMV (до 21:00)

кто всё-таки едет то?
 

Hikari

I am a true ^_^
Это был ЭПИК ВИН!
Аничел переплюнул всех. Так что все кто из-за своих предрассудков или по глупости не поехал можете кусать локти!
Сравнивать с Койсуру и Химавари особо нет смысла я бы с АБ сравнил и ещё вопрос... Можно с уверенностью сказать что Аничел достиг нового уровня и словосочетание "челябинский фест" уже не ассоциируется с "китайским качеством" Вообще весь пафос который присутствовал в рекламе Койсуру можно смело отнести к Танасиме. Аничел вы Лучшие!
Читать дальше:
http://www.diary.ru/~Hikari5/p106387802.htm
з.ы. Не считая Лизз и Крисс было ещё минимум 7 человек из Снежиска.
 
Сверху