Анализы в центре "Виктория"

Spartanka

просто сказка...
[/font][/color]
О том, что "Виктория" (полагаю) детский центр, топикстартер ДОВЕРИЛ им ребенка, а у ребенка после их манипуляций , весьма несложных образовались осложнения...
Всё же ясно, как Божий день :pardon:
Виктория не детский центр, а топикстартер кололся сам)))))))))
я пацталом :D :D :D
 

Skarlett

Новичок
"А теперь история, как она была на самом деле." Мда...Ну видимо, тому, кого вообще в тот момент не было, история кажется таковой. На самом деле вот вся история:
1. тампон держался положенное время!
2. синяк после забора крови и после капельницы это разные вещи!
3. образовался не синяк, а тромбофлебит, от которого болело все плечо. Не думаю, что такие диагнозы ставят, потому что "ну нужно же было что-то поставить". Или вы подвергаете сомнению квалификацию хирурга, у которого две недели потом человек наблюдался?
4. что касается специалиста, то почему-то она отказалась признать свою ошибку, имея НАГЛОСТЬ сказать, цитата "мы вас больше здесь не видим"! кто доверяет ей грудничков, не знаю...
5. стоимость была не 5000 р. а 3000.
6. к сожалению,оказалось, бухгалтер - единственный человек, кто оказался человечным, и выставленный крайним, который, цитата, "на всю жизнь запомнила и больше не будет заниматься добродетелью"!О,как!
7. вывод! Дело не в деньгах, а в человеческом отношении, которое напрочь отсутствует у врачей с огромным стажем работы, как ни прискорбно! Просто хочется, чтобы люди узнали...
 

Katishka

меняюсь
[
О том, что "Виктория" (полагаю) детский центр, топикстартер ДОВЕРИЛ им ребенка, а у ребенка после их манипуляций , весьма несложных образовались осложнения...
Всё же ясно, как Божий день :pardon:
какие осложнения?!!!!! когда человек идет сдавать анализы хоть себе, хоть ребенку, он прекрасно представляет себе, что может быть небольшой синячок(из-за чего не буду повторять, Дизель уже всё разжевал не на раз )...
во-вторых, про ребенка речь не шла...
в-третьих, вы ведете спор ради спора...

Предвосхищая дальнейшие посты, могу сказать, что кровб мне брали не раз, что это такое, я знаю точно... И ребенка врачам доверяла для забора крови чуть не с рождения...
 

Spartanka

просто сказка...
[/font][/color]

Нарушается, но в допустимых пределах - не до гематом...
Именно поэтому странно, что специалисты не считают нужным "подержать" человека после процедуры...
это уж от пациента зависит...до гематом или нет...особенно, если ему не первый раз в эту вену лезут))) вы просто беременным не были))) и критических дней у вас нет, когда кровоток усиливается :D :D :D
а как человека "подержать"?))) человек взрослый, если ему говорят посидеть и подержать тампон, а он уходит, кто виноват?))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ой, я, наверное, могу угадать фамилию хирурга у которого ТС наблюдался
забавная ситуация, что сказать :D
 

Дизель

Южный ветер
"А теперь история, как она была на самом деле." Мда...Ну видимо, тому, кого вообще в тот момент не было, история кажется таковой. На самом деле вот вся история:
1. тампон держался положенное время!
2. синяк после забора крови и после капельницы это разные вещи!
3. образовался не синяк, а тромбофлебит, от которого болело все плечо. Не думаю, что такие диагнозы ставят, потому что "ну нужно же было что-то поставить". Или вы подвергаете сомнению квалификацию хирурга, у которого две недели потом человек наблюдался?
4. что касается специалиста, то почему-то она отказалась признать свою ошибку, имея НАГЛОСТЬ сказать, цитата "мы вас больше здесь не видим"! кто доверяет ей грудничков, не знаю...
5. стоимость была не 5000 р. а 3000.
6. к сожалению,оказалось, бухгалтер - единственный человек, кто оказался человечным, и выставленный крайним, который, цитата, "на всю жизнь запомнила и больше не будет заниматься добродетелью"!О,как!
7. вывод! Дело не в деньгах, а в человеческом отношении, которое напрочь отсутствует у врачей с огромным стажем работы, как ни прискорбно! Просто хочется, чтобы люди узнали...
хотел ответить по пунктам, но передумал, ибо это бессмысленно. ответ всего один - вы взяли деньги - пять тысяч рублей - три тысячи за анализы и две за лекарства, написали расписку, что претензий не имеете (завтра выложу скан) и имели НАГЛОСТЬ завести эту тему, порочащую профессиональный уровень медицинского центра. пожалуй, я тоже наберусь наглости и подам на вас в суд за клевету.
 

Skarlett

Новичок
Конечно, можете, вы же знаете, что это правда, только к сожалению доказать я ее не смогу, и вы этим будете пользоваться?Что ж, бог все видит...
 

Skarlett

Новичок
Вообще, тема открыта для того,чтобы люди узнали,с каким отношением могут столкнуться, попав в подобную ситуацию!
Хочется верить, что таких случаев немного, что доброты вокруг нас гораздо больше!
Дизель, - не ожидала встретить вас здесь- к вам никаких претензий, про результаты анализов, о коих вы упомянули, в теме речи вообще НЕ БЫЛО! А ваши подробные научные объяснения говорят лишь о том, что вы пытаетесь убедить себя в своей правоте...Всего хорошего!
Всем остальным - будьте осторожнее, здоровье такая хрупкая вещь...
 

bestia_cat

Уже освоился
брали совсем недавно в Медее кровь из вены на анализы - никаких тебе прижиманий на 10 минут, заклеили пластырем и надо было подержать руку сжатой в локте всего пару минут - в итоге никаких синяков и чего то подобного
хотя ранее в наших поликлинниках и роддомах сразу синяки были даже при сильном прижимании вены
 

ШокоЛапка

Местный
брали совсем недавно в Медее кровь из вены на анализы - никаких тебе прижиманий на 10 минут, заклеили пластырем и надо было подержать руку сжатой в локте всего пару минут - в итоге никаких синяков и чего то подобного
хотя ранее в наших поликлинниках и роддомах сразу синяки были даже при сильном прижимании вены
та же история. но сказали прижать ребенку вену, согнуть в локте и держать 5 минут. подержали минуты 3. не далась больше. синяка не было. имхо если кровь взята правильно, никаких синяков не остается. имела удовольствие сдать кровь в женской, а потом для сравнения(когда зажила огромная гематома) в ту же вену в медее. в женской у медссестры такой тремор был, что мало того, что вену потеряла на середине пробирки, так ковыряла и не могла найти пока я не заорала "больно!!давайте в другую руку колоть!!!" впечатлений было у меня на всю жизнь. последствия- огромный черный синяк на пол руки. в медее -минута и никаких побочек. надо отметить, что в беременность и капельниц было тьма и анализов, синяк вылезает только на 3й,4й капельнице в одно и то же место. ну это мое мнение, как дилетанта. а разбираться с мед учреждениями- гиблое дело. все равно правоту свою никогда не докажешь. по бумажкам то все чикипуки. сами согласие присали, что на вмешательство и прочие вещи согласны. читайте внимательно документы, которые подписываете!
 

Katishka

меняюсь
ну и? у меня в Медее кровь брали, пару раз были синячки... и не с первого раза найти могли венку.. От организма завсисит, а не от ошибок медиков)
 

Skarlett

Новичок
То-то и оно....был бы это просто синяк, никто бы эту тему не поднимал....а так на две с лишним недели лечения...воспаление на все плечо было
 

Nilsik

Уже освоился
в женской консультации тоже ставят в вену уколы, так синяки просто на всю руку! дочка, не ребенок, ходила ставила, так я ей предложила пойти с этими синяками к заведующей! не пошла. постеснялась. в медее у меня брали кровь из вены, тоже синяк был, я тоже не ребенок. лежла в инфекционном, ставили в вену капельницы, 15 штук! ни одного синячка! а вена то все одна и таже и рука тоже! все зависит от персоонала, умения и желания работать, учиться правильно выолнять свою работу. никого не обвиняю, констатирую факт из личного опыта.
 

Spartanka

просто сказка...
То-то и оно....был бы это просто синяк, никто бы эту тему не поднимал....а так на две с лишним недели лечения...воспаление на все плечо было
а до "Виктории" в бесплатной поликлинике вам кровь из вены брали? как результат?

а в "Виктории" откуда кровь из вены взяли? как обычно, где локтевой сгиб? как-то лежала на сохранении, видела, как у соседки по палате кровь брали из вены на кисти, там само место такое, более больнючее, чем на локтевом сгибе. Тоже синяк был потом
 

Дизель

Южный ветер
То-то и оно....был бы это просто синяк, никто бы эту тему не поднимал....а так на две с лишним недели лечения...воспаление на все плечо было
Лечения чего, воспаления хитрости? Мягко говоря, вы лукавите про диагноз "тромбофлебит". Вам по направлению врача сделали УЗДГ в ЦМСЧ-15, результаты которого однозначно подтверждают то, что у вас, к счастью, нет тромбофлебита, а также иного заболевания вен. Вам поставили флебит под вопросом. Так что не стоит вводить людей в заблуждение. Вашей целью изначально было желание "срубить по лёгкому бабла", что вам и удалось сделать.
Вам по доброте душевной компенсировали "лечение", заплатили из своего кармана за результаты исследований, которые вы, набравшись наглости, потребовали получить бесплатно и в итоге еще и эту тему завели. Я просто вам поражаюсь :huh: Прямо какие-то "400 относительно честных способа отъема денег у населения". Да, стоит у вас поучиться :lol:

Скажите, товарищ Бендер, у вас есть на руках экспертное медицинское заключение, что "воспаление на все плечо" вы получили именно из-за действий медперсонала центра? В противном случае вы занимаетесь клеветой.

все зависит от персоонала, умения и желания работать, учиться правильно выолнять свою работу...
Подняли статистику. Специалист только в центре сделал свыше 5 000 заборов крови, в том числе у грудных детей. Это может говорить о его профессионализме?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тут не только же от врача зависит
мне за всю жизнь никогда не удавалось обойтись без синяков после забора крови или капельниц
а уж из ЖК я выходила с такими синяками и шишками, что страшно вспомнить.
нам с мужем одновременно одна медсестра капельницу ставила
у меня синяк, у него нет

а когда у меня было 15кг лишнего веса, так вену найти было вовсе испытание для профессионала. У полных людей вены похуже...
 

Nilsik

Уже освоился
Подняли статистику. Специалист только в центре сделал свыше 5 000 заборов крови, в том числе у грудных детей. Это может говорить о его профессионализме?
я не писала про Викторию! просто констатировала факт про ЖК инфекционное отделение и Медею.
 

Skarlett

Новичок
Spartanka,да в локтевом сгибе и, вы не поверите, как раз за день до посещения центра, брали кровь из этой же руки из соседней вены в бесплатной поликлинике, даже следа не осталось, не то что синяка!
 

hhnadusha

Активный пользователь
На протяжении 2012 года обследовалась сама и детей в Виктории. У меня только положительное впечатление осталось. Мне и старшей дочери 13 лет кровь из вены брали вообще без проблем и последствий, а вот месячному ребенку медсестра не смогла попасть в вену (ручки пухлые), извинялись всем персоналом. Дали мне на руки пустой контейнер, я сходила с лялей на пост новорожденных, там взяли кровь и я ее отнесла обратно в Викторию, т.к. анализ для нас был очень важен. Впоследствии уже поступали именно таким образом.
А их медсестра процедурная так вообще мне нравится :D
 
Сверху