Альтернатива скуке

infOrmer

Пользователь
Можно ли узнать, как всё прошло, а то ведь я в Арго подписан? По-моему, толку от таких мероприятий с гулькин нос. Молодёжи, по крайней мере, это неинтересно. Приходят представители и рассказывают друг другу о себе, выполняя план для галочки.. Или это вообще не то Арго, не природная аптека?
Можно, почему нет... Если в понедельник смотрели местное ТВ, то, наверно, видели, что народу была толпа (более 200-т человек) и не одни пенсионеры :angry: И уж точно эти самые представители не друг другу о себе рассказывали, а тем, кто пришел.
У людей была возможность получить индивидуальные консультации, протестировать продукцию, а это очень приятно, когда твоей персоне уделяют повышенное внимание по-моему. "Снежинская косметология" вообще провела косметические процедуры на месте, кому-то удалость сделать маникюр, кто-то тут же застраховал себя от укуса клеща и т.п.
Вообще целевая аудитория для этого праздника была - женщины 25-45 лет. Они и пришли.
Библиотека в свою очередь представила литературу по сбережению красоты и здоровья, подготовила информационные буклеты, в общем обеспечила информационное сопровождение.
Этот праздник прекрасная возможность компаниям рассказать о себе, гостям - узнать о них, а библиотеке продвинуть книги :huh:
 

infOrmer

Пользователь
Для меня всё уже давно перепуталось: пн, вт или вс - не понимаю, о чём вы говорите: время - иллюзия. Но сюжет я этот видел, и никакого следа он в душе моей не оставил. Помню, что была у вас попытка подключить Отдел искусств к этой линии пару лет назад, были прослушивания концертов, если не ошибаюсь, классической музыки.. Но почему всё так бездарно обрывается, не успев начаться?
Даааа, тяжко вам живется... вы случайно ничего не принимаете? А то иллюзорное восприятие времени обычно появляется после систематического принятия определенного вида препаратов.
А у отдела искусств все очень прекрасно развивается раз начавшись. Люди встречаются 2 раза в месяц. Видимо вы не попали в круг настоящих ценителей искусства, в данном случае музыкального.
 

infOrmer

Пользователь
Оценивать искусство глупо, иначе для чего шедевры создаются? Не для того же ведь, чтобы в чьей-то коллекции пылиться. Шедевры, по определению, принадлежат всем, вопрос лишь в целесообразности выставления их напоказ. Музыку я опять-таки могу послушать дома или в плейере. Вы никак не уловите мою мысль: библиотека превращается в сектантские посиделки, не больше и не меньше. И это скопление народа создает пробку в потоке совершенно естественных вещей, к коим я отношу непредвзятого ума читателей из разряда интересующихся, задавшихся вдруг вечными вопросами.
Ой трудный какой вы человек. Видимо на самом деле на разных языках говорим.
Проведем ликбез: Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви.
Клубные объединения - это объединение людей по общности интересов. Эти объединения не имеют под собой никакой идеологической и прочей подоплеки.
И что-то так мне и не понятно какими вечными вопросами вы все таки задались? Давайте поконкретнее. И поточнее обрисуйте связь с библиотекой, а то может вы не по адресу обращаетесь? Мы ведь души не лечим...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
что за бред про секты. если надо исцелиться с книгой, бери, садись да лечись, какие проблемы. можно подумать, кто-то собирается лезть к тебе, кому ты нафик сдался. вот спокойно не живется, нужно проблему из пальца высосать. проще надо быть, и жизнь начнет удаваться.
 

kroha

Местный
Но я же почему-то перестал туда ходить. Т.е. одного читателя и посетителя вы лишились за последние несколько лет.
Такое чувство, что с головой у Вас, Jigsaw, господин не в порядке...или с психикой ИЗ МУХИ ПРОБЛЕМЫ ДЕЛАЕТЕ ПРОБЛЕМУ СЛОНА...а в принципе, библиотека ничего с потерей Вас и не потеряла...просто приобрела здоровых читателей...

что за бред про секты. если надо исцелиться с книгой, бери, садись да лечись, какие проблемы. можно подумать, кто-то собирается лезть к тебе, кому ты нафик сдался. вот спокойно не живется, нужно проблему из пальца высосать. проще надо быть, и жизнь начнет удаваться.

Молодец, Ookami, ясно и коротко...так и надо с больными....
--------------------
 

kroha

Местный
Я из бутылки вина больше истины извлекаю, чем из 15-ти книг или трёх сотен постов тут.
Смотря где у Вас,Ezequiel, мозги - там, где копится алкоголь и преходит в разум (примерно в животе, а может быть, и ниже)....
 

infOrmer

Пользователь
19 апреля в Городской библиотеке стартует проект «Секрет успеха».

С 19 по 23 апреля в 15 часов Городская библиотека им. М. Горького приглашает учащихся 9-11-х классов, а также тех, кто еще не определился в жизни на 5 неформальных встреч с 5 горожанами, которые добились успеха в той или иной сфере деятельности. Они готовы поделиться своим секретом с вами! А вы можете спросить их о том, что интересует вас.

19 апреля (понедельник) – Константин Кузнецов, директор ООО «Вега-Сервис»

20 апреля (вторник) – Дмитрий Ниязгулов, главный редактор газеты «Ва-Банкъ», директор ООО «Креатив Юнит» (компьютерная графика и дизайн)

21 апреля (среда) – Ольга Марфёнкова, редактор «ОТВ-Снежинск»

22 апреля (четверг) – Екатерина Бачинина, директор ООО РИА «Снежинск Медиа», депутат Собрания депутатов г. Снежинска

23 апреля (пятница) – Екатерина Соснина, специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный центр», председатель Молодежной палаты г. Снежинска.

На каждой встрече автора самого оригинального вопроса ждет ПОДАРОК от гостя.
 

Salo

Статист I степени
Кстати, просили поблагодарить за предоставление помещения для ВОС. Огромное спасибо! :)
 

infOrmer

Пользователь
1 июня открывается отдел "Абонемент" Городской библиотеки

В этот день всех посетителей отдела ждет ПОДАРОК


С 1 июня по 31 августа Городская библиотека переходит на "летний" график работы:

пн.-пт.: с 11.00 до 19.00

сб.-вск.: выходной
 

NETarelka

Новичок
Спасибо, что Абонемент открыли. Правда ничего ни нового, ни интересного там не появилось. Стол завален снежинскими поэтами - для чего?
На столе была расположена выставка посвященная дню города, которы имеет место быть в июне. Ни одного поэта ни на столах ни под столом не валялось! Были выставленны несколько томиков с их стихами!
 

infOrmer

Пользователь
Спасибо, что Абонемент открыли. Правда ничего ни нового, ни интересного там не появилось. Стол завален снежинскими поэтами - для чего?
Это почему же не появилось??? Появились новые журналы, так называемая периодика. Отдел давно столько не получал. И у всех есть прекрасная возможность взять их и прочитать, а не покупать в Роспечати.
А выставки литературы постоянно меняются. Если зайдете, например, сегодня, то там будет что-то новенькое. Выставки для того и нужны, чтобы вы, дорогие читатели))), знали что у нас и такие книги есть и сякие, в общем, разные...
 

NETarelka

Новичок
А моих стихов почему не было?

А читальный зал получил жк-мониторы. На чьи деньги куплены?

Да уж, и такие, и сякие. А откровенную глупость можно и выбросить. Кстати, о глупостях. Список из 15 популярных книг - одна из них. Необъективно, как минимум, потому как для старух только чтиво это годится из списка, с которым я имел неудовольствие ознакомиться.
С кем знакомились то? со старухами? Вы бы, любезный с книгами ознакомились, авось глупости бы поубавилось!

А читальный зал получил жк-мониторы. На чьи деньги куплены?
ой, наверняка на ваши деньги. Денег давай! ДАВАЙ ДЕНЕГ! мы себе колготы новые прикупим
 

infOrmer

Пользователь
Список из 15 популярных книг - одна из них. Необъективно, как минимум, потому как для старух только чтиво это годится из списка, с которым я имел неудовольствие ознакомиться.

Ну если учесть, что этот список формируют сами читатели.... Зачем же вы, дорогой читатель, "чтиво для старух" выбираете? Наверно, нравится?
 

NETarelka

Новичок
Вы то ли не слышите меня, то ли расслабились перед выходными грядущими на пару. Бесполезно, в общем, вам давать советы дельные. Тем более, непонятно с кем вообще имею дело.
Что из ваших многочисленных претензий воспринимать как советы? Наехать на "расслабленных на пару" барышень, это очень по мужски, не так ли мистер Инкогнито? Слабо выйти из тени и предъявить список советов по делу, а не ведро воды нам тут лить? А то кроме того, что у вас, глубокоуважаемый месьё, пол мужской и характер свинский про вас ничего не понятно too!
 

Гroza

Новичок
А откровенную глупость можно и выбросить. Кстати, о глупостях. Список из 15 популярных книг - одна из них. Необъективно, как минимум, потому как для старух только чтиво это годится из списка, с которым я имел неудовольствие ознакомиться.


В этом мире все необъективно ( или субъективно, это как хотите), как например, и Ваше отношение к библиотеке. Что для Вас глупость, для другого - шедевр. Наверное, это хорошо, а то было бы скучно жить. "Список из 15 популярных книг" - как Вы его обозвали, вообще-то всего-то является рейтингом предпочтений конкретных читателей, которые пожелали оставить свой отзыв о хорошей (для них!) книге. Разумеется, он будет субъективным, а как же иначе! Но назвать это "чтивом для старух" - это уж перебор! Что Вы называете "чтивом для старух" - Кафку, Хольмквист, Веллера, Гранина? Половина этих книг получили всевозможные литературные премии, и, надо полагать, не бараны их выбирали! Возможно, какое-то дамское чтение туда и попадает, но это всего лишь отражение сегодняшнего чтения вообще. А что Вы-то читаете? Что для Вас не глупость, хотелось бы услышать?
 

Salo

Статист I степени
Не хотел никого обидеть, ни старух, ни "Кафку, Хольмквист, Веллера, Гранина", но скучно смотреть на этот рейтинг. Конечно, любопытно быть в курсе направления движения снежинской мысли человека читающего, но не более, чем любопытно. Старухи тут упоминались скорее как определённое сознание и мышление, являющее собой нечто вроде среднего арифметического от этих авторов, нежели, как фактические представители вида Homo Sapiens.
Человек волен выбирать себе любимых авторов, но авторитет некоторых не так уж непоколебим, и при желании можно очернить кого угодно. Всё дело в столкновении и сопоставлении авторитетных мнений. По моему же скромному мнению, "полезность" книги прямо пропорциональна той работе над собой, проделанной её создателем к моменту написания.
Именно хотел.
Главное авторитет и желание... Свой авторитет и своё желание.
А скажем, интеллигентность индивида прямопропорциональна работе над собой. <_<
 
@

@lien

Guest
Интересно было бы взглянуть на альтернативный список
для "пэтэушнец" или "гламурных кисо", отчаянно косящих под "небыдло". <_<

Я вот до Кафки не доросла, пожалуй, хоть и
"старуха" по меркам некоторых.
 

NETarelka

Новичок
Совет #1:
Улыбайся читателю, библиотекарь, и да пребудет с ним счастье человеческое.

Спасибо, что наконец то ответили прямо и четко. Хотя претензии ваши общей массой своей направленны на человеческий фактор, а не на саму библиотеку. Понятно, что Вы биб-ку посещаете исключительно, ради людей, а не книг. Однако представте, что библиотекарь тоже человек и ему нахамили в магазине, на ФОРУМЕ и на работе (много нервных читателей, бывают и извращенцы). Улыбка при таких условиях может быть вызвана только пластической хирургией!
Приходите к нам чаще с улыбкой и вам никогда не ответят оскалом)))

Интересно было бы взглянуть на альтернативный список
для "пэтэушнец" или "гламурных кисо", отчаянно косящих под "небыдло". :)

Я вот до Кафки не доросла, пожалуй, хоть и
"старуха" по меркам некоторых.
а приходите к нам и составляйте собственный список!))

Кафка же персона загадочная и вовсе не старушкино чтиво! Вот я от него впечатлилась в двадцать лет прочитав! А однокурсница моя резюмировала: Кафка - какафка))

Литературные же предпочтения от степени образованности совершенно НЕ ЗАВИСЯТ! попробуйте Кафку, а вдруг вам попрет! все современные авторы(наши и не наши) всегда ориентированны на классиков. в зависимости от того, кто кого из них в юности прочитал!

Ждем Вас за Кафкой))
 

NETarelka

Новичок
А я к вам без улыбки и не прихожу. Редко же это случается в последнее время. Это как встретить старого доброго знакомого, друга детства. Тем более, Вас. Если Ваше имя начинается на нэ, конечно. Но если это и так, то всё равно в абонементе Вы не работаете, а я только туда и наведываюсь.

имя моё на НЭ. но очевидно не на то, так как работаю я на Абонементе)
 

NETarelka

Новичок
А дата рождения Виктора Цоя Вам о чем-нибудь говорит? Кстати, о рок музыкантах есть что-нибудь по-свежее? В отделе искусств, к примеру, обновления имеются дисков, фильмов?..
туго у нас со свежачком вообще, а с роковым тем паче( И это далеко не наша заслуга.
ме железнов, например, библиотеку ненавидит и еслиб не "гос заказ" поджёг бы нас на..рен и сплясал бы на угольях!

а если мы с вами знакомы, то нечего меня в неулыбаемости упрекать! я это делаю всегда, у меня и справка есть)))))
 
Сверху