Alai Oli

BAZILIC

Пользователь
Молодая регги группа из Екатеринбурга
Славится альбомом "Да,Бро?"
пишем что знаем :rolleyes:
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
есть альбомчик...ну неплохо так, девочка очень хорошо поёт....
 

КоррКа

Новичок
Группа существует с 29 сентября 2004 года (дата первого концерта Alai Oli в Екатеринбурге, в клубе PV in Березовский) . Примерно в то же время записывается первое демо - Бог есть любовь. С этого момента группа ведет активную концертную деятельность в родном городе, и уже через несколько месяцев из Москвы поступает предложение выступить на фестивале 60 лет Бобу Марли в ДК Горбунова, на одной сцене с пятью лучшими реггей-группами России и вокалистом Massive Attack Хорасом Энди.

По возвращению Alai Oli дают интервью и акустический концерт на Радио Пилот, а через несколько недель выступают в легендарном клубе Rock City в Новосибирске.

Весной 2005 года уже готова новая концертная программа, и группа записывает своё второе демо, включившее в себя песни Джаманы, Не Уходи и, неожиданно ставшую хитом, песню Наташа. Между выступлениями в клубах, группа принимает участие в фесте ?Старый Новый Рок - На волне¦, выступают на байкерском слёте в Ирбите, а так же организуют Alai Oli Happy Birthday в клубе Playnet - вечеринку, на которой выступают лучшие реггей, ска и хип-хоп группы Екатеринбурга.

В начале 2006 года в московском клубе Точка Alai Oli дают один из лучших своих концертов в новом составе - в группе появляется второй перкуссионист (Милс)и духовая секция, пока что в лице одного человека, Сергея Карманова (саксофон, кларнет). Именно с того концерта группа приобретает большую поддержку поклонников, которая чувствуется на всех последующих концертах в Москве.

Вернувшись в Екатеринбург, Alai Oli понимают, что готовы начать работу над первым альбомом. Телекомпания Россия - Урал предоставляет в распоряжение группы большую студию. Чтобы принять участие в записи, в Екатеринбург приезжает Александр Косилов, трубач известных московских команд Да Бац и JahGun.

Летом того года группа принимает участие в фестивалях Жара (г. Сысерть), СНР v На Волне, в качестве хэдлайнеров на фестивале в г. Краснотурьинске. После Alai Oli HB - 2006 группа решает прекратить концертную деятельность на пол года, чтобы посвятить себя работе над альбомом.

1 февраля выходит первый альбом группы - Да, бро?, который включает в себя 13 треков.
В 8 февраля 2007г. Alai Oli выступают на реггей - фестивале в московском клубе Б1 MAXIMUM, на одной сцене с легендой ямайского даба Lee Scratch Perry. Московская презентация альбома проходит 14 февраля в клубе Жесть. И, наконец, 1 марта Alai Oli презентуют свой альбом в Екатеринбурге, в клубе PV in SOVKINO.

Сейчас группа ведет активную концертную деятельность в городе, параллельно работая над вторым альбомом, который выйдет в середине 2008 года.
 

КоррКа

Новичок
крутая группа,имхо.:) демка тоже порадовала.
З,Ы, растреп, выложи в теме фотки (желательно все)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Видели и слышали на фесте. Понравилось. Весело, задорно, даже в плеер несколько композиций скинула. Энергия хлещет через край, но ИМХО солистке определенно не хватает опыта или профессионализма, т.к. уже на второй песне девушке явно не хватало дыхания, видимо много прыгала от избытка чувств.
 

BAZILIC

Пользователь
Видели и слышали на фесте. Понравилось. Весело, задорно, даже в плеер несколько композиций скинула. Энергия хлещет через край, но ИМХО солистке определенно не хватает опыта или профессионализма, т.к. уже на второй песне девушке явно не хватало дыхания, видимо много прыгала от избытка чувств.
ну а что можно требовать от простой студентки?)
пройдёт время.. если сохранятся амбиции то думаю всё будет в порядке :)
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
блин жаль вас разочаровывать тока это не регги...это ска...
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
почему? я видела на форумах и сайтах так-то вроде прописанно, четко и ясно, что это регги..
а ишо пишут что Сталин в Гитлера тухлыми ананасами кидался...

ты музыку послушай...это ска...а ска (олдовое которое самое первое и ни с какими стилями не смешанное) пости что регги
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Неее. От рэгги там больше чем от ска. Басы, дудки, клавиши - все дела. А ска поэнергичней будет, и гитары там пожоще.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Вообще если вспомнить историю - то сначала был рок-н-ролл, который слушали ямайцы по радио - до них с южных штатов США доходило все. Потом ямайцы пытались это дело повторить-сымитировать - так появилось ска. Т. е. ска - это простой рок-н-ролл с ямайским акцентом. Затем из этой музыки получилось рэгги - более медленная музыка с большим количеством басов и ударных. Такая тягучая и густая. Кстати ска на мой взгляд у белых лучше всего получается играть, но ОлайОли все же пытаются делать рэгги ))
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Вообще если вспомнить историю - то сначала был рок-н-ролл, который слушали ямайцы по радио - до них с южных штатов США доходило все. Потом ямайцы пытались это дело повторить-сымитировать - так появилось ска. Т. е. ска - это простой рок-н-ролл с ямайским акцентом. Затем из этой музыки получилось рэгги - более медленная музыка с большим количеством басов и ударных. Такая тягучая и густая. Кстати ска на мой взгляд у белых лучше всего получается играть, но ОлайОли все же пытаются делать рэгги ))
ну то что пытаются я не спорю...из текстов это понятно...я не говорю что группа плохая, она очень даже мне нравится...но помоему мнению это больше ска чем регги...я никому ничего не навязываю)))
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я тоже не навязываю. И группа мне нравится ) Как кстати солистку зовут?
 
Сверху