АКЦИЯ для приюта Котов и Кошек "Матраскин"

NMV

Местный
1 марта - Всемирный день Кошек!
Дорогие Рукодельницы! Котики из приюта просят вашей помощи! Им холодно и не хватает теплых лежанок, поэтому 1 марта с 12 до 14 часов в школе 119, офис №4, проводится акция "МАТРАСКИН", где в теплой дружеской обстановке старые свитера превратятся в лежанки для котиков приюта!
Наверняка у каждой есть такой свитер, который уже не носите, а выбросить жаль. Если не хотите рукодельничать, то можете принести свитер! А рукодельницы сами смастерят!
Синтепон закупается организаторами, поэтому заявитесь заранее.
Все изготовленные матрасики будут переданы Котам и Кошкам Снежинского приюта, где состоится праздничная фотосессия.
Принимаются готовые матрасики.
Схема выполнения Свитер-матраса простая:
9f1dd6.jpg

Количество желающих буду отмечать тут: 2+1+1+1+3+2+фотограф+1
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
Какой синтепон прокладывается в рукава? (спрашиваю о технологии на случай, если дома смастерю лежанку и передам). Чем-то можно заменить? у меня есть холофайбер, вроде, где-то был и синтепон швейный. Насколько туго нужно набивать?
 

NMV

Местный
прокладывается любой материал хоть параллон, лишь бы оформить небольшую "высоту" в рукавах. Мы дома сделали с холофайбером - не плотно набили, лишь бы форму держало. рукава вложили один в другой и приметали уже не разваливается - котёнок спать лег не дожидаясь окончания работы (пока холоф искали в тюках обрезков), даже не стали середину лежанки набивать - в два слоя свитер шерсть - уже оказалось ему достаточно! Дрыхнет целыми днями в недоделанной лежанке - не отдает
 

VarIvanova

житель
прокладывается любой материал хоть параллон, лишь бы оформить небольшую "высоту" в рукавах. Мы дома сделали с холофайбером - не плотно набили, лишь бы форму держало. рукава вложили один в другой и приметали уже не разваливается - котёнок спать лег не дожидаясь окончания работы (пока холоф искали в тюках обрезков), даже не стали середину лежанки набивать - в два слоя свитер шерсть - уже оказалось ему достаточно! Дрыхнет целыми днями в недоделанной лежанке - не отдает
Давайте еще раз проговорим технологию, чтобы всем было понятно.
Делаем строчки: по горловине, на уровне груди (как продолжение рукавов. Набиваем и приметываем друг к другу рукава. Подгибаем низ и приметываем к рукавам. Верно?
 

NMV

Местный
Давайте еще раз проговорим технологию, чтобы всем было понятно.
Делаем строчки: по горловине, на уровне груди (как продолжение рукавов. Набиваем и приметываем друг к другу рукава. Подгибаем низ и приметываем к рукавам. Верно?
Да, но сначала застрочим горловину.
volunteer-dog-rescue-sweater-cat-bed640.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
я иду ) со мной 2 точно ) Сегодня, зная дату еще буду приглашать рукодельниц )
 

Неждана

Местный
то есть, в школу не надо приносить готовые лежанки, а в школе свитера будут превращать в лежанки? )
или возможны оба варианта? )
 

NMV

Местный
то есть, в школу не надо приносить готовые лежанки, а в школе свитера будут превращать в лежанки? )
или возможны оба варианта? )
Если у Вас останется время, то Вы сможете помочь набить готовые заготовки
 
Последнее редактирование:

MOKA

Активный пользователь
Наталья, спасибо большое за акцию))) Было приятно приложить ручки к такому замечательному делу)))))
 

NMV

Местный
Всем участникам акции "МАТРАСКИН" огромная благодарность!
Более 25 матрасов передано приюту для бездомных котов и кошек.
Ожидаем ФОТОсессию!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Наталья, спасибо за такую добрую и теплую акцию! )))
Рада, что хоть и не долго, но по присутствовала в душевной компании неравнодушных рукодельниц и даже изготовила один матрасик! )) Надеюсь кошкам это будет приятно и они оценят наши лежаночки до достоинству! ))
 
Сверху