а могло быть и так...

SUPer

Пользователь
Как то вечером, когда на улице шел сильный дождь, в одном окне нашего городка засветилось окно. Стрелки часов заканчивали первый круг в эти сутки.
Если присмотреться по внимательнее в желтый свет лампочки, то видится силуэт одинокой фигуры.
А все было совсем по-другому! На улице стояла поздняя осень. На улицах бродила молодежь, которая махала полупустыми бутылками и орала песни! Вот в тот день все и случилось! Помню, я сидел на балконе, где то на Ломинского, в щели моего застекленного балкона дул совсем уже не теплый ветер и я уже почти докуривал сигарету.
Но, мой взгляд привлекло какая-то вспышка света! Я повернул туда глазами но ничего не увидел. Только почувствовал, как вокруг стало неприлично тихо! Я достал вторую сигарету за эти 5 минут, отодвинул стекло влево, и высунул голову! Я хотел услышать крики пьяных подростков, ругань жен на своих мужей, да и просто шуршание шин по асфальту. Но в ответ была лишь тишина…
Я же, парень, не такой уж и смелый. Но почему то меня потянуло на улицу. Так и началась эта история…
Я вышел из подъезда, и увидел безлюдную тишину! Мои шаги отзывались у меня в ушах, словно меня ведут на расстрел! Показался супермаркет, но в этой тишине я услышал лишь потрескивание лампочек! Я был СОВСЕМ один! И я сразу вспомнил пару ужастиков! Коже шуршали уже давно мурашки, сердце находилось, где то в пятках, а на нервах можно было уже играть!
Я все пытался ногами сделать шаг вперед, но у меня трудно получалось. И, вот здесь то и начинается все «вкусное»! И тут я понял, что виной тому я!
Во мне вскипела кровь! Я как бы видел себя со стороны! Кружилась вокруг меня камера! Я поднял руки! Заорал во всю глотку! Я почувствовал себя богом! Я поднялся над землей и опустил на весь город тень! Пошел черный снег! И все умирали, оставляя свои теплые тельца. И… я понял, я вампир!
«В этот день погибло половина населения Снежинска…»
Дальше я ничего не помню! Одно выхватило из мозга, я полз по Ленина, во рту вкус крови, вся одежда в чем-то красном!
Вообще-то я ищу девушку и пишу из психушки! На самом деле я добрый, отзывчивый и очень симпатичный человек! Напишите мне, не пожалеете! У вас такая нежная кожа… а силуэт в окне, моя новая жертва!!!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
ПресвятаядеваМария....
Аффтар, повтори правописание частицы "то" с различными частями речи.

Как то вечером, когда на улице шел сильный дождь, в одном окне нашего городка засветилось окно.
Сразу коня за рога? Окно в окне - это сильно...
Стрелки часов заканчивали первый круг в эти сутки.
Можно подумать, стрелки движутся с одинаковой скоростью и заканчивают первый круг одновременно.

Ладно, тут можно стеба... гхм комментировать каждое предложение, на что у меня нет времени.
Вот самые мощные:
Помню, я сидел на балконе, где то на Ломинского, в щели моего застекленного балкона дул совсем уже не теплый ветер и я уже почти докуривал сигарету.
На балконе обозначены улицы?
Я вышел из подъезда, и увидел безлюдную тишину!
Я бы на месте ГГ сразу ласты склеил от такого зрелища.

Кружилась вокруг меня камера!
Ну, с камерой, ясное дело, не так одиноко).
Дальше я ничего не помню! Одно выхватило из мозга, я полз по Ленина, во рту вкус крови, вся одежда в чем-то красном!
Спасибо, хоть не по Ленину. Кто и что выхватило - для меня загадка.

Как ни странно, идея в тексте есть и это выводит его из разряда графомани. Соответственно, автору читать книжки, оканчивать школу, а потом уже что-то куда-то выкладывать.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Можно подумать, стрелки движутся с одинаковой скоростью и заканчивают первый круг одновременно.
если подумать, стрелки таки в сутки заканчивают круг дважды.

На балконе обозначены улицы?
скорее наоборот. балкон на улице.
Я бы на месте ГГ сразу ласты склеил от такого зрелища.
вполне вероятно.
Ну, с камерой, ясное дело, не так одиноко).
легко
Спасибо, хоть не по Ленину. Кто и что выхватило - для меня загадка.
выхватило - что полз по Ленина. улица такая есть.

"редактору" - попытаться написАть своё, хотя бы в рамках графомана, а не смехотворно критиковать чужое.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Свое давно написано, выложу сюда как только конкурс закончится это будет в районе октября.

Реакция на критику по абсурдности равноценна самому тексту. Я не собираюсь объяснять ни чего человеку, который ищет только оправдания и не готов здраво смотреть на вещи.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
мнение человека, позволяющего себе не подкрепленные ничем высказывания - не стоит и выеденного яйца.
советую всем в дальнейшем принимать во внимание данную черту нашего "критика".
 

Кристин

Пользователь
Пожалуй присоединюсь к Discane... Половина Снежинска всё же погибла, а не погибло.<_<
Ляпов действительно очень много.. Такое чувство, что автор не удосужился перечитать написанное прежде чем выкладывать на форуме.. Неуважение к читателю? B)
 

novokain_

Новичок
Пожалуй присоединюсь к Discane... Половина Снежинска всё же погибла, а не погибло.<_<
Ляпов действительно очень много.. Такое чувство, что автор не удосужился перечитать написанное прежде чем выкладывать на форуме.. Неуважение к читателю? B)
Наверное, автор волновался. Сильно. Очень.
Иначе чем еще объяснить обилие восклицательных знаков и ошибок?
По стилю мне лично текст напомнил перевод инструкций с китайского на русский, причем когда переводят сами китайцы.
 

be-open

джедай
Наверное, автор волновался. Сильно. Очень.
Иначе чем еще объяснить обилие восклицательных знаков и ошибок?
По стилю мне лично текст напомнил перевод инструкций с китайского на русский, причем когда переводят сами китайцы.
Вот хорошо когда открываешь тему, пролистаешь вниз и понимаешь - сверху можно не читать...

Все таки прочитал по диагонали, вопрос автору - в чем собственно мораль сей басни, каков так сказать метамессадж? "А могло бы быть и так" чтоли или я чего-то самого важного не понял? :p
 

Мод

Активный пользователь
(оффтоп удаляется без объяснений. В данном случае - чтобы вопросов больше не возникало)
 
Сверху