А как вы хотите чтобы вас похоронили?

Хельга

Уже освоился
у меня подруга отдыхала в санатории, там была такая история: одна женщина в годах познакомилась с мужчиной , влюбилась и в любовной страсти в постели с ним умерла- классная смерть умереть счастливой.
 

Fric

Местный
у меня подруга отдыхала в санатории, там была такая история: одна женщина в годах познакомилась с мужчиной , влюбилась и в любовной страсти в постели с ним умерла- классная смерть умереть счастливой.

Очень классно... :rolleyes: А что с тем мужчиной было представляете? Не удивлюсь, если он тоже следом за ней отправился.
 
C

copycat

Guest
Умершему по барабану, кто его и как похоронит.
Это не вопрос темы, а изворот.
а что бы, интересно, ответили древние египтяне?
вот неспроста же практически во всех великих культурах вопросы захоронения и связанных с ним ритуалов стоЯт чуть ли не выше жизненнонасущных...
не хочется верить, что тысячи тысяч предков наших были такими тупыми дикобразами, чтоб зазря маяться....
 

SCTRWD

Местный
Мда, правду говорят: хочешь, чтобы о тебе сказали что-то хорошее - умри :rolleyes: .
 

Salo

Статист I степени
Мда, правду говорят: хочешь, чтобы о тебе сказали что-то хорошее - умри :) .
Народный артист с Новодевичьего. Почему на могиле Жжёнова до сих пор нет памятника?
Месяц назад его квартиру ограбили. Вынесли награды, медали. Самое дорогое для вдовы. Бесценное. Больше нечего было брать
«Надо же, как быстро забывают - при жизни бандюги, наоборот, Жжёнова защищали, никто бы к его двери не смел подойти!» - говорит Елена Ульянова. Дочь другого народного артиста. Человек живёт столько, сколько живёт память о нём. А сколько живёт память?.. И кто заставляет её жить?
Народный артист СССР Георгий Жжёнов умер 4 года назад. Михаил Ульянов - 2 года назад. Похоронены рядом. Год назад дочь Ульянова создала благотворительный фонд имени отца - чтобы продолжать его дело.
Это к вопросу о памяти.
Первым своим делом фонд имени народного артиста Ульянова решил: поставить памятник на могиле народного артиста Жжёнова. На его могиле, в «пантеоне народной славы» на Новодевичьем, среди роскошных бюстов и мраморных надгробий до сих пор - деревянный крест. Это тоже к вопросу о памяти.
У почти 80-летней вдовы Жжёнова нет сил и возможностей самой поставить памятник на могиле мужа. А у нас - то ли память отшибло, то ли совесть…
http://www.aif.ru/culture/article/29264

:rolleyes:
 

Мод

Активный пользователь
У почти 80-летней вдовы Жжёнова нет сил и возможностей самой поставить памятник на могиле мужа. А у нас - то ли память отшибло, то ли совесть…
Такая странная постановка вопроса - любим артиста, значит должны поставить памятник. Наш памятник ему - то что его фильмы помним и диски с ними покупаем.
Кстати, интересная тема. Почему так возмущаются некоторые журналисты что артисты умирают в нищете? Почему не возмущаются что в нищете умирают одинокие старые слесари, бухгалтеры, парикмахеры, дальнобойщики?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Отпевание по православному обряду. И простой деревянный крест на могиле.
 

Хельга

Уже освоился
никаких поминок, где пьют, а потом, забывая , зачем они тут -поют, никакого дома прощания, говорят, что это сейчас в обязательном порядке, на кладбище- только те кто любят и искринне скорбят, зевак мне не надо и деревянный крест.
СКОРЕЙ БЫ УЖ!
 

Петруччо

?
Команда форума
Мульти модератор
никаких поминок, где пьют, а потом, забывая , зачем они тут -поют, никакого дома прощания, говорят, что это сейчас в обязательном порядке, на кладбище- только те кто любят и искринне скорбят, зевак мне не надо и деревянный крест.
СКОРЕЙ БЫ УЖ!
Да чо уж. Может и самозакапывание придумать? Ушел эдак вечерком на погост, лег в могилку и готово. А если родне запретить поминки устраивать, то и на кладбище ходить поминать им не стоит.
 

Хельга

Уже освоился
Да чо уж. Может и самозакапывание придумать? Ушел эдак вечерком на погост, лег в могилку и готово. А если родне запретить поминки устраивать, то и на кладбище ходить поминать им не стоит.
у каждого свои желания, может кто- то массовое гуляние захочет- вперед.
 

Salo

Статист I степени
Такая странная постановка вопроса - любим артиста, значит должны поставить памятник. Наш памятник ему - то что его фильмы помним и диски с ними покупаем.
Кстати, интересная тема. Почему так возмущаются некоторые журналисты что артисты умирают в нищете? Почему не возмущаются что в нищете умирают одинокие старые слесари, бухгалтеры, парикмахеры, дальнобойщики?
в том то и дело, что даже знаменитости от такого не застрахованы, чо уж о простых людях говорить... :)

Отпевание по православному обряду. И простой деревянный крест на могиле.
отпевание мне понравилось, лучше, чем глазелки по полчаса-час.
ну крест слишком патриархально, согласись?
 

Biomen

Пользователь
Отпевание по православному обряду. И простой деревянный крест на могиле.
+1 только хотелось бы чтобы отпевание проводили сразу три патриарха, а сам процесс транслировали онлайн...

но кстати так умереть все хотят,что б без боли и мучений))

неправда, я хочу умереть в жутких муках.. честно .... хотя можете считать мой пост тупой шуткой
 

Salo

Статист I степени
+1 только хотелось бы чтобы отпевание проводили сразу три патриарха, а сам процесс транслировали онлайн...
ну зачем же.
были по моему батюшка, женщина и мужчина.вполне...
и без онлайна,это уже там наверху себе заказывают.
 

Frechling

Змей-искуситель
Хочу умереть во сне быстро и спокойно,и в баночку чтоб.Не фиг в землю.А баночку в полочку,в стену плача.
Все хотят быстро и безболезненно, да не у всех получается.

Я загадывать как-то не хочу, а то получается что уже хоронить себя собрался.
 

Biomen

Пользователь
Ладно, Вова, если чего на улице твой труп не оставлю
 

ТушканЧег

Пользователь
Хочу после смерти стать злобным призраком...
Или поселиться в чье-нибудь теле и быть там второй личностью... Медленно, но верно свести того с ума, а потом уже покинуть этот мир с чувством выполненого долга х)

А так-то лучше в баночку и на полочку, нежели в земельку..) Не хочу, чтобы плесень прорастала в глазах...)
 

Хельга

Уже освоился
Хочу после смерти стать злобным призраком...
Или поселиться в чье-нибудь теле и быть там второй личностью... Медленно, но верно свести того с ума, а потом уже покинуть этот мир с чувством выполненого долга х)

А так-то лучше в баночку и на полочку, нежели в земельку..) Не хочу, чтобы плесень прорастала в глазах...)
а я хотела бы переселиться в мужское тело- боже, каким бы я была мужчиной!
 

Hermit

Пользователь
А не пофиг ли как ? В баночку или в землю ? Ты же уже труп будешЪ и на то как там чего тебе уже будет всё ровно :p У мереть быстро и без боли естественно хотят большая часть... остальные садо-мазахисты либо просто с дырявой "флягой" :D
 

Salo

Статист I степени
А не пофиг ли как ? В баночку или в землю ? Ты же уже труп будешЪ и на то как там чего тебе уже будет всё ровно :p У мереть быстро и без боли естественно хотят большая часть... остальные садо-мазахисты либо просто с дырявой "флягой" :D
это тело мёртво будет. а ты, еще неизвестно... и неизвестно, как ты к этому отнесёшься будучи возможно свидетелем своих похорон. кто знает...?
 
Сверху