А для кого мы одеваемся?

Кисточка

Активный пользователь
Из темы "Во что одеться" следует вопрос, а для чего же мы одеваемся или для кого? Высказано мнение, что женщины одеваются для мужчин, что лично мне кажется неверным. Этим особям мужеского полу совсем не важно, как мы выглядим, главное, сколько это стоит? И всегда на желание приобрести обнову для себя, в ответ можно услышать только одно: как дорого! Ну не скряги ли! Тогда нефиг и утверждать, что одеваемся для них.
Мужчины тоже могут высказаться, зачем они одевают свои любимые и удобные "обноски".
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Из темы "Во что одеться" следует вопрос, а для чего же мы одеваемся или для кого? Высказано мнение, что женщины одеваются для мужчин, что лично мне кажется неверным. Этим особям мужеского полу совсем не важно, как мы выглядим, главное, сколько это стоит? И всегда на желание приобрести обнову для себя, в ответ можно услышать только одно: как дорого! Ну не скряги ли! Тогда нефиг и утверждать, что одеваемся для них.
Мужчины тоже могут высказаться, зачем они одевают свои любимые и удобные "обноски".

Зачем так зацикливаться на "шмотье"?
 

Кисточка

Активный пользователь
Это неприкрытый гендерный шовинизм. :p
А я разве отнимаю ы вас права наряжатся?

Зачем так зацикливаться на "шмотье"?
Ты хочешь, чтоб твоя избраница выглядела бомжихой?

Если вы, Кисточка, не заметили, то мужчины и женщины отличаются физиологически. Кроме того: отличия не ограничиваются лишь внешним видом. Женщина находит точки соприкосновения с грубой материей и пытается сделать её мягче и чище в соответствии со своим гармоничным внутренним миром. Поэтому ей нужна такая одежда. Ей не хватает понимания того, что она - не центр вселенной и без нее этот мир спокойно может обойтись. Что касается мужчин, то им как бы ничего и не нужно: точка соприкосновения всего одна. Поэтому или пан или пропал. Мыслями он далёк от тела, не заботится о нём так, как заботится о теле женщина. Она надевает красивые вещи, чтобы показать ему, что и на Земле есть то, ради чего стоит жить. Но это, конечно же, не одежда.
Ни чего не поняла, кроме того что ты чем физиологически отличаишся от женщин. И центр, не центр, тогда ни тебе судить.
 

Пельмень

Новичок
Если вы, Кисточка, не заметили, то мужчины и женщины отличаются физиологически. Кроме того: отличия не ограничиваются лишь внешним видом. Женщина находит точки соприкосновения с грубой материей и пытается сделать её мягче и чище в соответствии со своим гармоничным внутренним миром. Поэтому ей нужна такая одежда. Ей не хватает понимания того, что она - не центр вселенной и без нее этот мир спокойно может обойтись. Что касается мужчин, то им как бы ничего и не нужно: точка соприкосновения всего одна. Поэтому или пан или пропал. Мыслями он далёк от тела, не заботится о нём так, как заботится о теле женщина. Она надевает красивые вещи, чтобы показать ему, что и на Земле есть то, ради чего стоит жить. Но это, конечно же, не одежда.
Блин, чесно говоря, мне понравился пост! это может хоть и флуд,но всё равно)

Блин,как то не задумывался на эту тему даже) я вот порвал свои последние джинсны(педали с шипами) пришлось одеть что было, а были лишь Очень узкие с оЧень низкой талией и нереально большой попой джинсы подруги моего дяди( от куда они?=)) даже понравилось чесно говоря) но думаю людям было странно смотреть на парня на велике в -20 в обтягушках)) :p мда, а ведь точно, состояние и вид одежды(кроме костюма,приучил отец) не умеют значения)
 

SimoNA

Активный пользователь
Нет. Сойдет и так, чтобы она выглядела привлекательно, совершенно не придавая этому значения.
хех.. молодой человек... интересно, как вы себе это представляете? одновременно и привлекательно, и не придавая значения? сами себе противоречите... если барышня задумалась над тем, чтоб такое надеть, чтоб быть для вас привлекательной, она уже придала этому значение...
вопрос в другом - сколько денег, времени и душевных сил барышня тратит на этот процесс... если в голове одни тряпки, это очень и очень грустно.. вот от этого мужики и бесятся
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не всем дано заботиться, не беспокоясь; любить, не обладая и одеваться, не зацикливаясь...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Если вы, Кисточка, не заметили, то мужчины и женщины отличаются физиологически. Кроме того: отличия не ограничиваются лишь внешним видом. Женщина находит точки соприкосновения с грубой материей и пытается сделать её мягче и чище в соответствии со своим гармоничным внутренним миром. Поэтому ей нужна такая одежда. Ей не хватает понимания того, что она - не центр вселенной и без нее этот мир спокойно может обойтись. Что касается мужчин, то им как бы ничего и не нужно: точка соприкосновения всего одна. Поэтому или пан или пропал. Мыслями он далёк от тела, не заботится о нём так, как заботится о теле женщина. Она надевает красивые вещи, чтобы показать ему, что и на Земле есть то, ради чего стоит жить. Но это, конечно же, не одежда.
не совсем согласна.
пример -Евгений Онегин.
более свежий - стиляги.
 

Кисточка

Активный пользователь
Не все дано заботиться, не беспокоясь; любить, не обладая и одеваться, не зацикливаясь...
Ответ неверный для женской одежды. Когда в голве кроме шматья ничего нет, это одно , но неужели тебя бы устроила рчдом женщина, одетая из комиссионки в посёлке. Это уже безразличие, достойное в основном мч. Я всё же женщина!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ответ неверный для женской одежды. Когда в голве кроме шматья ничего нет, это одно , но неужели тебя бы устроила рчдом женщина, одетая из комиссионки в посёлке. Это уже безразличие, достойное в основном мч. Я всё же женщина!

Женщиной тебя делает нечто другое :)

Можно иметь средства, но не иметь вкуса. Продемонстрируй свое понимание вкуса.
 

Кисточка

Активный пользователь
Женщиной тебя делает нечто другое :)

Можно иметь средства, но не иметь вкуса. Продемонстрируй свое понимание вкуса.
Неодетая женщина быстро надоест, разве не в курсе? Моё понимание твоего вкуса? :) А не жлобство ли эта?
 

марио

Новичок
Из темы "Во что одеться" следует вопрос, а для чего же мы одеваемся или для кого? Высказано мнение, что женщины одеваются для мужчин, что лично мне кажется неверным. Этим особям мужеского полу совсем не важно, как мы выглядим, главное, сколько это стоит? И всегда на желание приобрести обнову для себя, в ответ можно услышать только одно: как дорого! Ну не скряги ли! Тогда нефиг и утверждать, что одеваемся для них.
Мужчины тоже могут высказаться, зачем они одевают свои любимые и удобные "обноски".
вот именно что возмущаются скряги..
встречный вопрос-с чего Вы начали про обноски и тд?вы где таким мужчин видели?в лесу или посёлке?сейчас народ следит за собой и любимые и удобные обноски уже мало на ком увидишь..
 

Кисточка

Активный пользователь
во что одеться и для кого, зависит исключительно от возраста того, кто одевается :)
Не уверена, что эта с возрастом проходит. Чем взрослее по моему, тем женщина начинает одеватся все более шикарно. каждая в сваей номинации канечно, в смысле по доходам.
не ответила на вторую половину вапроса.
 

Кисточка

Активный пользователь
что это?

невозможно сравнивать, как и для кого одевается, например, девочка- подросток, женщина лет в 30 и бабулька лет в 70 :)
Дело не в детали одежды, а в том, что наряжатся нам , в отличии от мч, хочеца , независимо от возраста. И есть разве разница возрасная? Па моему от 12 и да 60 лет тока стиль отличаеца. :) С бабулбкой саглашусь, хотя кто знает. :)
 

Spartanka

просто сказка...
Дело не в детали одежды, а в том, что наряжатся нам , в отличии от мч, хочеца , независимо от возраста. И есть разве разница возрасная? Па моему от 12 и да 60 лет тока стиль отличаеца. :) С бабулбкой саглашусь, хотя кто знает. :)
по-моему вопрос звучал не хочется или нет наряжаться, а для кого наряжаться?)
и не соглашусь, что мч наплевать, во что они одеваются...хотя тоже от возраста зависит :)
 
Сверху